Заметка «Песенка про вены, или И чего я не стал композитором?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 397 +1
Дата:

Песенка про вены, или И чего я не стал композитором?

И чего я маму дорогую не послушал, не стал музыкантом, куплетистом- композитором? Да, мама была права, когда мне с самого детства моего босоногого говорила: учись играть на гармошке! Выучишься, окончишь музыкальное училище или, дай Бог, целую консерваторию – и живи кум королю: пиликай на своём инструменте, а ещё лучше - пописывай себе какие-нить песенки и  греби деньгу лопатой!
Нет, не послушался. Пошёл в заслуженные скотоводы. И в результате вместо гармошки и чемодана денег имею паховую грыжу и совковую лопату, которой счищаю в нашей ферме номер восемь коровье г.авно. Вот такая в результате моего непослушания и моей тупой своенравности получилась «мелодия любви». А всё почему? Потому что маму вовремя не послушал. Слушайтесь, ребята, мамов! Они если умного ничего не скажут, то уж плохому наверняка не научат!
А к чему  это я? А вот к этой ничем вроде бы не примечательной новости:

«Российский певец Олег Газманов посвятил свою новую песню спортсменке Елене Исинбаевой, которая на проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике завоевала золотую медаль в прыжках с шестом. «Впечатления от ЧМ по легкой атлетике», — написал певец в своем микроблоге и приложил изображение с текстом песни. В ней, в частности, есть такие слова: «В полях стадионов, в спортивных аренах, пускай не погаснет огонь в ваших венах, пусть пламя Олимпа сердца зажигает, когда Исинбаева в небо взлетает». (конец цитаты)

А я вед не про песню хотел написать-то… Песня, она чего? Она, как говорится, нам строить и жить помогает… Точнее, не нам, а ему, композитору… Нам-то ори её –хоть весь уорися, никто и копейки за её не заплотит… А хотел я поинтересоваться о евоном сыночке губошлёпеньком, который, когда маненький был и такой же губошлёпенький, так трогательно про собачку пел, которую звали почему-то женским именем Люся. Как он поживает-то? Кстати, его папашка в своё время от армии в Англии спрятал, в каком-то там колледже, так теперь он оттедова возвратился – и отсюда вопрос: он, сыночек-то этот, вообще своей гражданский долг перед Родиной-матерью исполнять собирается или опять песней про собачку думает отделаться?  Пора ему – и уже давно пора! - надеть гимнастёрочку, обуться в сапоги кирзовые, взять в руки надёжный АКМ и гордо поднять при принятии присяги подбородок защитника Отечества! Тем более, что евоный папашка, как настоящий патриот, регулярно скакает по различным сценам и всё поёт про «офицеров, место которых под прицелом», прославляя таким оригинальным песенным образом наши славные Вооружённые силы и ихних солдат и офицеров. Или он с какой другой целью скакает? Кто ответит?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама