Заметка «Ну и что, что цены вздорожали ? (реплика)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 405 +1
Дата:

Ну и что, что цены вздорожали ? (реплика)

Эпиграф:
- Нам хлеба не надо – работу давай! -
( любимый лозунг соседа моего, Васьки Громова, в прошлом – ударника коммунистического труда и члена общества беспощадной борьбы с алкоголизмом во всех его проявлениях, ныне -  хронического алкоголика)

Сегодня на сайте ВЕСТИ.РУ прочитал совершенно юмористическую новость. Оказывается, за год цены на популярные продовольственные продукты в среднем выросли на 8%. При этом отдельные виды продуктов подорожали значительно. Например, картофель - на 55%, хлеб - на 20%, молоко стало дороже на 12%.

Нет, я распрекрасно понимаю, что подобные информации  распускают единственно враги нашего великолепного демократического строя, поэтому отвечаю им однозначно, чётко, метко и беспощадно: НУ И ЧТО? Зато жить мы стали значительно ВЕСЕЛЕЕ! Примеров такого безудержного веселия предостаточно, и главное на сегодня – выборы мэра дорогой нашей столицы, дорогой нашей Москвы. Это же цирки на Цветном бульваре, а также проспекте Вернадского, совершенно отдыхают! Это же какой-то сюрреалистически-искросмётный апофуйёз здорового юмора и задорного смеха! Сильнее всех положено смеяться дочуркам ныне действующего мэра (или как его сегодня? Врио?), которых живут в персональных шикарных квартирных апартаментах (одна – в самой столице, другая, старшенькая – в славном граде Питере). Вот уж, небось, хохочут-то, забавницы-прелестницы! Вот ужо потешаются над всеми этим разоблачениями!
А то, что харчи вздорожали, так это, повторяю, совершеннейшая ерунда. В крайнем случае, можно и по помойкам питаться! Главное, что баррель не вздорожал. Вот если этот самый нефтяной баррель вздорожает, тогда беда. Тогда гробы готовьте, потому что все наши «эффектные меньжиры» сразу же за границу убегут, где у них уже припасено и надёжно упрятано, потому что загодя на родственников переписано. А без них, этих самых меньжиров, нам никуда! Кто ж тогда нами управлять будет, кто воровать в невиданных масштабах? Васька, что ли, Громов? Так он не умеет. Он единственно если и сворует, то только что на бутылку. Да и то потом неделями мучается угрызениями своей алкоголистической совести…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:44 22.08.2013 (1)
От этого  «среднего» то ли плакать, то ли смеяться.
Как можно в нашем государстве выводить в «среднем», например,  пенсии:
Берут пенсию депутата   и ветерана  ВОВ   и выводят:
«В среднем,  пенсия  выросла  ......».
     02:02 22.08.2013 (1)
Конечно. Как в американском анекдоте:"Если у тебя нет курицы, а у соседа она есть, то в среднем на каждого из вас приходится по пол-курицы". Статистика для кругых идиотов.
     09:15 22.08.2013 (1)
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Извините.  Как-то  не  по  себе  стало.
Ну и что, что цены вздорожали ?


ВЗДОРОЖА́ТЬ -а́ет; св. (нсв. дорожа́ть). Разг. Стать дороже, повыситься в цене. Продукты вздорожали.

А  цены  тоже  были  в  продаже?
     11:34 22.08.2013 (1)
Леонид, с критикой согласен, благодарю. Что ж полделаешь, если я такой неграмотный!
     12:12 22.08.2013
И  я  такой  же  полуграмотный.                
     11:46 22.08.2013 (1)
Прочел в нете подходящую фразу:
Если ты съел капусту, а кто-то - мясо, то на двоих вы съели голубцы.

А хотелось бы знать значение инфляции на минимальную "корзину", потому что инфляция, например, Бентли или 1 га на Рублёвке меня не интересуют.
     11:53 22.08.2013
Великолепно! Копирую в свой архив.
Реклама