Заметка «Водка по банковским картам, или Ещё раз о пустоцвете справедливости»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 500 +1
Дата:

Водка по банковским картам, или Ещё раз о пустоцвете справедливости

Эпиграф:
- Укрывшись лозунгом и флагом,
Не зная лени и сонливости,
Зло покупает нас то благом,
То пустоцветом справедливости. -
Игорь Губерман

Какие же всё-таки замечательные люди сидят в нашей ГосДу… Нет, конечно, ДУМЕ, а не в том, о чём вы подумали! Как же они денно и нощно заботятся о выбравших их на эти ответственные места избирателях (не хочу произносить матерное слово «электорат», потому что оно действительно матерное)! Какие же они все душевно-трогательные в своей непосредственной простоте и неустанной заботе о нашей жизни вообще и быте, в частности!
А какие расчудесные законы они принимают! Почитаешь – слёзы на  глаза наворчиваются, и это слёзы не страха и животного ужаса, а самого настоящего умилительного восхищения! Вот  самый последний пример:

«В Госдуме предложили новый способ борьбы с алкоголем. Зампред комитета по энергетике Олег Михеев ("Справедливая Россия") подготовил законопроект, который запрещает продажу спиртных напитков за наличные деньги. По словам депутата, разрешение приобретать алкопродукцию только по банковским картам позволит лучше контролировать рынок и ограничить продажу напитков несовершеннолетним.» (конец цитаты)

Прочитал сии строки и тут же представил себе идиллически-идиотическую картину: в сельпо заходит тракторист и протягивает продавщице карточку «Амэрикэн Экспресс»: Дай-ка мне, Дуся, поллитрушечку!». И Дуся, эта совершенно образцовая во всех приятных отношениях женщина, ему на прилавок – бац! А он стоит и радостно улыбается, пряча в нагрудный карман своей только вчера выстираТой рабочей спецовки заветную карточку. После чего уходит в сиреневую даль, где и нажирается до радостно-поросячьего визга. Ну и что, что до поросячьего? Имеет полное законное право! У него же в кармане, извиняюсь, не хрен бычачий, а «Амэрикэн Экспресс!». Он, таким образом, и сам не просто хрен, а член. Член общества!
А что нажрался, так и в этом не его вина: соляры нет, бензина нет, трактор заправлять нечем, так что гуляй, рванина! А почему ничего нету? А потому, что горючка стоит так дорого, что у него, тракториста, никаких денег на неё не хватит! А через неделю – уборочная! Но депутатов она совершенно не волнует. Да и чего им волноваться, если у них в депутатской столовке жратвы как всегда было навалом, так всегда и будет! И эта самая «горючка» облокотилась им, извиняюсь, по самые их депутатские гланды. Их депутатские иномарки всегда будут заправлены, потому что они – ГОСУДАРЕВЫ люди. А принимать законы о уборочной и «горючке» - это же такой тоскливый геморрой, это же столько надо попыхтеть, столько потрудиться, столько попотеть… Мы, ребята-демократы, лучше карточки на водку введём. Или талоны. Это проще и спокойнее. Зачем напрягаться?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:19 26.08.2013 (1)
Лавры Горбачёва спать не дают?
     08:40 27.08.2013 (1)
Думаю, здесь всё проще. Просто у этого депутата - ЧЕСОТКА.
     10:45 27.08.2013 (1)
У них везде чесотка, кроме головы! Пролезают в Думу и изображают деятельность. Но во-первых, производство и продажа алкоголя должна быть в руках государства. А стоимость водки чуть выше производственной. Кто хочет пить, всё равно пьют., независимо от цены. И будут пить.
     01:05 28.08.2013 (1)
Лена, мне особенно понравилась последняя фраза: "И будут пить". Почему не поставила восклицательный знак?
     14:37 28.08.2013
Это же понятно. Но восклицать не хочется - немного печально.
     21:32 26.08.2013 (1)
можно сразу вводить новый вид кредита: литр на 30 дней без процентов.
виски и коньяки - продавать с двумя поручителями. ром и портвейн - под залог машины квартиры дачи.
и отдавать натурой: залил в банкомат  два поллитра в течении месяца и никаких процентов.
просрочил день -  полирнул туда же бутылку пива.
     08:40 27.08.2013 (1)
А лучше сразу удавиться. Чтоб без дальнейших хлопот.
     22:12 27.08.2013 (1)
да чего давиться-то. не стоит.
вот приняли закон не изготавливать лампочки Ильича свыше 100 ватт. и что?
сейчас я продаю лампочки на 150 и 200 где на коробках написано: "термонагреватель различного назначения" и вся недолга.
так и тут будет.

когда карманная дума есть - это хорошо. без проблем все нужные законы принимаются. но надо же дать и поиграться в закон. а рамки узки. вот и выдвигаются предложения одно бредовей другого. и пацана заметили. классно пропиарился и не скажешь что не работает. что не зря ест хлеб на благо России.
     01:04 28.08.2013 (1)
Артём, а вам не  кажется, что подобные занятия таких вот, как вы говорите, "пацанов" чем-то сродни пионерскому онанизму?
     07:49 28.08.2013
нет. это патриотизм.
     21:01 26.08.2013 (1)
народ все стерпит
     08:41 27.08.2013
Вот в том-то, Света, и дело!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама