Заметка «Жалоба на жалобу (в администрацию) »
Тип: Заметка
Раздел: О сайте
Автор:
Оценка: 4
Баллы: 6
Читатели: 681 +9
Дата:

Жалоба на жалобу (в администрацию)

Некий Старый Ирвин Эллисон написал на меня жалобу, обвинив в том, что я антисоветчик и антисемит.
Но разве в РФ человек не имеет права высказывать своё мнение по какому-то факту?
Свобода слова в РФ гарантирована Конституцией.

Я ничего плохого о советах не писал. В СССР советы были органом власти номинально.
Вся власть в СССР была в руках КПСС.

Я считаю юдокоммунистический режим в СССР преступным, тоже самое и на ХХ съезде КПСС было заявлено.
И наконец, в настоящее время этот режим прекратил своё существование, и со всеми преступлениями юдокоммунистов можно познакомиться в открытом доступе.

Почему я использую термин «юдокоммунизм»?
Потому что теория коммунизма создана евреями, и революция в Российской империи была инициирована представителями еврейской национальности.

Были и другие коммунисты: китайские, корейские, кампучийские...
За всех я не говорю, потому что меня это не касается.
Всё это было далеко.
А юдокоммунизм был именно в России. И моя семья пострадала именно от представителей юдокоммунистической партии, а не какой-то иной.

Второй вопрос касается антисемитизма.
Я никогда не осуждал и не одобрял происходящее на Ближнем Востоке. Не разбирал, кто там хороший, а кто плохой. Меня это мало касается.
Я не выходил на улицу с плакатом против выезда евреев на свою историческую родину и никогда не выступал с требованием убираться всем евреям из России.
Какие-то мы вопросы обсуждали чисто теоретические.

Старый Ирвин Эллисон добавил меня в ЧС и после этого написал жалобу. Написать на него жалобу в установленном порядке я не могу.
Считаю поступок этого человека недостойным. И прошу администрацию указать этому человеку на его противоправные действия.
Обсуждение
15:54 04.04.2025(1)
1
J04 D1v1510n
Свободы слова в РФ нет
Конституция РФ никем не исполняется
Гость11:26 07.04.2025(1)
1
Почему никем? Тем, для кого она написана, исполняется, а тем, кто её писал, по статусу ничего исполнять не положено.
11:37 07.04.2025(1)
1
J04 D1v1510n
Не исполняют ни те ни эти
Гость13:39 07.04.2025(1)
1
Там и исполнять ничего не надо по сути. Просто живи и не плюй в колодец. 
Надо не нарушать. 
13:55 07.04.2025(1)
1
J04 D1v1510n
Надо, к сожалению:)
Каждая статья — основа многих законов, но и на них ложут
Гость19:23 07.04.2025(1)
Не понял, почему, к сожалению?
Все правила написаны так, что среднестатистический человек, даже не зная их этих правил, их не нарушает.
Вам хочется правила нарушать?
19:34 07.04.2025(2)
1
J04 D1v1510n
Вы о жизни среднестатистических людей ничего не знаете :)
Суды, штрафы — норма жизни
Законы нарушаются ежедневно, по нескольку раз в сутки и преднамеренно
Нужно изменять стиль правления государством и отношение к людям (а — не к среднестатистическим цыферкам в отчётах)
11:05 25.04.2025(1)
Анатолий Комогоров
Законы нарушаются ежедневно, по нескольку раз в сутки.

Если под законами понимать правила, которые люди выдумывают для управления народонаселением, то вы правы, они нарушаются постоянно и теми, кто их должен исполнять, и теми, кто должен следить за их исполнением. Но в этом и состоит закон природы — выживает сильнейший.
И если вы слабая, а вы слабая, потому что недовольны законом природы и требуете выполнения правил, то в отношении вас правила до сих пор работают, ведь вы существуете, потому что выжили.
Я с вами согласен в том, что можно быть недовольным тем, что богачи богатеют, а бедные беднеют, но по-другому быть и не может. А радость жизни заключается в самой жизни, а не богатстве и возможности не зависеть от общества, его морали и естественного отбора.
15:10 25.04.2025(1)
1
J04 D1v1510n
Никакие правила  в отношении  меня не работают
Мне удаётся выживать потому что я знаю как это делать

А законы (и чиновники) должны работать в любой стране, даже в рф
Когда законы есть, но не действуют,— это называется безвластие.

В природе выживают не сильные, а разумные.
Вся якобы научная подоплёка капитализма — преднамеренный фэйк
18:57 25.04.2025(1)
Анатолий Комогоров
Вы пользуетесь самопридуманной терминологией, и поэтому ваши высказывания мне не очень понятны. Возможно, что все ваши знакомые используют вашу терминологию, и вы понимаете друг друга и здесь моя речь вам кажется бессмысленной.
Но я с вами говорю о законах природы, а вы, если я вам правильно понимаю, о законах, которые принимают законодательные органы.
Законы природы выполнять просто, а законы человеческие сложно. Их надо понимать и иметь государственный инструмент их исполнения.
Судя по вашим высказываниям, я не уверен, что вы могли бы эффективно работать в государственном учреждении, которое контролирует исполнение действующего законодательства.
Люди, работающие в госучреждениях, эти законы и сами не понимают. У них самих ещё с детства выработана привычка уклоняться от их выполнения.
Вот вы и тут их нарушаете умышленно, пишете «рф» вместо «РФ».

Когда законы есть, но не действуют

Законы сами по себе и не могут действовать, их надо выполнять гражданам.
Вот закон всемирного притяжения действует вне зависимости от желания людей, стоит только запнуться, и будешь тут же притянут Землëй.
Жизнь без законов государства называется самоорганизацией.

А о какой научной подоплёке капитализма вы ведёте речь, я не понимаю.
«Научная» подоплёка есть только у коммунизма.
23:37 25.04.2025(1)
J04 D1v1510n
Научный  анализ капитализма — «Капитал» К.Маркса :)
Все буржуи до сих пор так и«работают» независимо от того,, умеют они читать или нет:)
Научного обоснования коммунизма не существует.
К природе  — обезьяньей стае — ближе всего родо-племенные отношения, стабилизирующие стаю и на тысячелетия уничтожающие любой прогресс :)

рф — правильно. Начало гИМНА этой страны не рискну  опубликовать 
Жизнь без  законов государства здесь — обычное  дело, и никак не называется)
00:29 26.04.2025(1)
Анатолий Комогоров
Нет, вы написали:
якобы научная подоплёка капитализма

А теперь пишете:
Научный анализ капитализма

Карл Маркс не учёный, а шарлатан.
Путаница в ваших мыслях...
Всё, что вы пишете неубедительно.
13:24 26.04.2025(1)
J04 D1v1510n
Вы очень невнимательны

Якобы научная подоплёка капитализма — неверная теория Дарвина (выживает сильнейший)

А научный подход — труд Маркса, построенный на философии секты тайпиндао (общие принципы даосской философии)

Не вырывайте фразы из контекста.
Выборочное цитирование — не лучший способ ведения полемики: от Вас  требуется выражение собственных мыслей
14:37 26.04.2025(1)
Анатолий Комогоров
Вы очень невнимательны

Мне непонятно это умозаключение. Из чего вы сделали такой вывод?
Якобы научная подоплёка капитализма — неверная теория Дарвина (выживает сильнейший)

Какое отношение теория Дарвина имеет к "якобы научной подоплеке капитализма"? Не вижу связи. И фраза «выживает сильнейший» к Дарвину отношения не имеет. Он такое не утверждал.

А «труд Маркса, построенный на философии секты тайпиндао» — это вообще о чем?

Не вырывайте фразы из контекста

Я не вижу никакой связи в ваших высказываниях. Это какие-то обрывки незаконченных предложений.
Я даже не могу понять, о чем вы со мной говорите.
Я пытаюсь как-то направить разговор к изначальному вашему высказыванию о нарушении законов и изменении стиля управления, а вы уклоняетесь от темы и придумываете нелепые новые вводные.
В чем смысл ваших комментариев?
Или вы мне объясняете полноценным русским языком, если вы им владеете, или бросим эту затею.
Вырвать что-то из того, что вы пишете невозможно, всё уже вырвано до меня.
16:04 26.04.2025(1)
J04 D1v1510n
В природе нет закона: «Выживает сильнейший»
Это  апология капитализма.
Дарвин довольно поверхностно знал  свой предмет,, поэтому ошибся.
В природе всё построено на симбиозе — слабые нужны сильным, потому что сильные без слабых не выживут..
Также верно и обратное.

«естественного» отбора не существует.
В результате достаточно случайных катастроф, резко изменяется среда обитания — тогда одни виды вымирают,,, другие продолжают мучиться в юдоле
Это  не  естественный отбор, а рандом
И выжившие виды ничем не совершеннее вымерших,, и также обречены на вымирание по разным причинам (основная — безумие человечества)
И т.д.

Мне ошибочно показалось, что я общаюсь со взрослым  грамотным человеком,— за это извиняюсь
Но лекции для д/с я писать  не буду — у меня лицензии нет детей портить:(
16:46 26.04.2025
Анатолий Комогоров
Прежде чем рассуждать о том, насколько хорошо знал предмет, теорию которого создал Дарвин, надо прочитать его книги. Вы пишете о том, с чем знакомы понаслышке.
А капитализм в апологии не нуждается, это естественное состояние общества.
Сожалею, что вы во мне ошиблись. Больше вам докучать не стану.
Гость00:56 08.04.2025(1)
Как вы хотите измерить стиль правления? 
Это очень интересно, поделитесь своим видением. 
16:00 08.04.2025(1)
1
J04 D1v1510n
Первыми в РФ честнми выборами
Гость22:00 08.04.2025(1)
Это круто! 
Желаю дожить этого дня. 
Хотя суть выборов и состоит в том, чтобы обмануть электорат. 
22:37 08.04.2025(1)
1
J04 D1v1510n
Столько люди не живут :))
Но Вам — спасибо за пожелание
Гость01:56 09.04.2025(1)
1
Пивом спасибо за содержательную беседу. 
01:59 09.04.2025
1
J04 D1v1510n
Пожалуйста:) 🍻
18:37 02.04.2025(2)
1
Анатолий, жалобу Ирвина не читал, но то что Вы антисоветчик и антисемит - это факт.
В своих  необдуманных  высказываниях  Вы часто нарушает пункт 2.2 Правил сайта о запрете межнациональной розни.
Антисоветчиком можете продолжать оставаться, так как ни Советов народных депутатов, ни КПСС уже 30 лет НЕТ.
Никому ни холодно, ни жарко от  Ваших  взглядов.
Кстати любое мнение должно основываться  на основе существующего законодательства РФ. (п.2.4 Правил сайта).
Так что думайте что пишите.
19:09 02.04.2025(1)
2
Не берусь никого защищать, Леонид, но А.Комогоров в отличии от других писателей, достаточно прямой человек - пишет, как думает. Он такой и с этим надо считаться.
Вы же пишите с издевательством о ВМФ, и никому в голову не приходит вас назвать - антиофицером? А основания есть.
Комогоров прав в том, что никогда не врет, в отличии от остальных, когда касается истории страны.
Не вижу оснований для его обвинения в чем-то, что не соразмерно с принципами, которые тоже кем-то придуманы.
Не стоило Ирвину придумывать небылицы о казаках, которые не долюбливали своих сограждан - не казаков.
Да мало ли подобного материала гуляет в интернете?
Поэтому, считайте, что я на стороне Анатолия, при всех моих согласиях или не согласиях с его позицией.
Да и жалобы, это последнее, что может придумать мужик - не нравится чего, пиши ответную статью, а то как-то по детски все: защитите меня от Комогорова?
Не солидно. И учтите, что Комогоров гражданин РФ, а не залетный и-за бугра, при всем моем почтении к иноземцам.
Поэтому, не надо раскручивать то, чего нет - антисемитизм, и антисоветизм.
19:44 02.04.2025(1)
1
Уважаемый Никита, не передергивайте "карты" в дискуссии.
Не путайте мои так называемые "издевательства" над офицерами  советского ВМФ (кстати "положительных" героев у меня больше)  и издевательства над конкретной  нацией.
Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
С чем полностью согласен с Вами, так это  не надо раскручивать, как это делает Анатолий, антисемитизм и антисоветизм.
20:19 02.04.2025(1)
2
Уважаемый Леонид, я вкратце написал о том, что думаю в отношении т.н. непоняток между авторами.
Продолжать что-либо доказывать, не буду, но и предлагаю не раскручивать то, чего нет.
Всем похрен, кто еврей или не еврей, лишь бы человек был хороший. Как и много плюсов с минусами у Советской Власти, и что с того?
Поэтому, я на стороне Комогорова - возможно, он убежденный монархист, и что того? Христианин. Имеет право на свои убеждения.
Он россиянин - на российском сайте, и это пора зарубить на носу всем, кто не проживает на территории РФ.
21:10 02.04.2025
Личные убеждения, взгляды, суждения в рамках закона - дело хорошее, Никита.
Кто спорит, но...  кому похрен, те молчат, а Анатолий антисемитизм проповедует.
И это факт.
18:56 02.04.2025(1)
1
Анатолий Комогоров
Мой косяк, забыл жалобу привести в заметке.
Вот она:
"Текст комментария:
Белые хуже юдокоммунистических палачей-изуверов?
У миллионов граждан СССР и РФ есть родственники, убитые юдокоммунистическими извергами, имеющими на руках справки от правительства о реабилитации невинно убиенных.
А есть ли подобные справки о гибели невинноубиенных белогвардейцами?
Причина жалобы:
Антисемитизм и антисоветчина".


В моём комментарии нет ни слова «советы», ни слова «семиты».
19:19 02.04.2025(1)
1
«Юдокоммунисты» — вымышленное понятие, которое упоминается в анонимной заметке на сайте Fabulae. В ней говорится, что «юдокоммунисты» — это агенты Запада, которые, по мнению автора заметки, смогли выиграть революцию и гражданскую войну только благодаря западной помощи. Следует учитывать, что информация, представленная в заметке, является вымышленной и не имеет научного подтверждения." - это, Анатолий,  ответ на мой запрос в Яндекс.
Вы продолжаете воевать на Гражданской войне, которая закончилась еще в октябре 1922 года, приплетая сюда слово   юдо, с намеком на слово  "Юдас-юде — (Judas Jude), основанное на игре слов ( Иуда предатель еврей ) выражение из лексикона нацистской пропаганды".
Гражданская война - это беда всех народов Советской России.
Выпячивать одних перед другими - не знание истории.
В революции участвовали не только евреи, но и прибалты, украинцы, белорусы и кого там еще не было.
Вы противопоставляете одни нации другим, что и является разжиганием межнациональной розни.
Государство признало невинно убиенных, выплатили компенсацию. Что Вы еще хотите?
Каждый день посыпать голову пеплом?


20:10 02.04.2025(2)
1
Анатолий Комогоров
О знании истории.
Гражданская война 1918–22 годов проходила до образования «Советской России» и появления украинцев с беларусами.
Не думаю, что много евреев воевало на фронтах Гражданской.
А вот в правительстве большевиков евреев было подавляющее большинство. И основателем Красной Армии был Троцкий.
А понимать, почему используется термин «юдокоммунисты», а не «еврокоммунисты», думаю, слишком большого ума не надо.
И это никакого отношения к Иуде Искариоту не имеет.
Евреи во всём мире называются иудеи. В Польше их называют «Żyd», отсюда и «жид» в русском. Которое тоже почему-то считается оскорбительным. «Юдо» — это сокращённое от «джудо». «Джу» слышится как «ю».
Ну и выдумывать какое-то новое наименование, когда есть уже сложившееся, всë равно что велосипед изобретать.

Западная помощь во время Гражданской войны оказывалась как белым, так и красным.
Точно так же, как оказывалась помощь Гитлеру и Сталину. Как и сейчас помощь оказывается и Путину, и Зеленскому.
Все войны на территории России инициированы западными спецслужбами. А пользовались они при этом евреями, чеченцами, грузинами или украинцами — по обстоятельствам.
И что вы мне теперь скажете, что я возбуждаю рознь между гражданами России и перечисленными мной здесь нациями?

И я хочу, чтобы русофобы не лили грязь на Россию и её обитателей. Я только отвечаю на их лживые обвинения.
Гость13:20 25.04.2025(1)
1
  Юдо» — это сокращённое от «джудо». «Джу» слышится как «ю».

Это не пишется, а читается по-разному. Написанное латиницей Jude по-немецки означает еврей и читается "юде". Английское соответствие Jew означает еврей и читается джю. Получается, Анатолий выбрал немецкое произношение. И это правильно. Евреев больше всего уничтожили мы, немцы. Это факт трагический. Но Анатолий не учёл одного, что немецкое Judo - это по-русски  Дзюдо, борьба такая японская. Поэтому его слово творчество означает  Дзюдокоммунисты. Никаких оскорблений. Тем более он русский, а не немец. Значит он евреев любит.
17:48 25.04.2025
Анатолий Комогоров
Всё правильно вы написали.
Я давным-давно смотрел все эти названия, выяснял, почему евреев жидами называли на Руси, «жид» — это от польского «żyd».
А почему юдокоммунизм? Потому что создатели коммунизма — немецкие евреи, как вы написали, «jude» по-немецки означает «еврей» и читается «юде».
Но что мне непонятно в вашем комментарии, зачем вы дзюдо сюда приплели?
Если вы считаете, что «юдокоммунизм» — неправильно, напишите, как правильно.
Если же вы скажете, что правильно «юдекоммунизм» — правильно. Вам тоже можно возразить, потому что это уже будет на немецкий манер, и поскольку,  как вы написали, что «евреев больше всего уничтожили мы, немцы», то для еврейских это будет неприятно, потому что ассоциируется с немецким произношением.
А «юдокоммунизм» звучит по-русски, и поскольку русские больше всех других народов спасали еврейских, то для еврейских это должно звучать неоскорбительно, а почётно.
В сложных словах русского языка буква «о» является соединительной гласной.
Она пишется после твёрдых согласных первой основы сложного слова. Примеры: мусоропровод, молоковоз, звездолёт, тайнопись
.
Поняли?
21:35 02.04.2025(1)
Скажу, Анатолий, скажу, потому что в Вашем списке нет русских.
На мой взгляд русофильство не лучше русофобства.
На нас бы не лили   грязь, если бы мы, именно мы не делали  косяков, которые приводили бы к жертвам, например, как  в Курской области.
Но  Вы, я, мы  никогда не признаем этот косяк, а будем искать виновников на стороне, в других нациях, народах, странах, континентов за дамбы проеденные мышами, за отсутствие беспилотников, ПВО страны, за невыполнение целей и задач поставленных Президентом России, как это не подумавши делаете Вы в своих  исторических размышлениях.
11:43 25.04.2025(1)
1
Анатолий Комогоров
На нас бы не лили грязь, если бы мы, именно мы не делали косяков, которые приводили бы к жертвам, например, как в Курской области.

А вот с этим я категорически не согласен.
Это не ошибка (косяк) и не деяние одного дня, месяца или года. Это результат длительной антироссийской деятельности Запада.
Любая общность, будь то нация, будь то семейство мышей или вид растений, будет расширять ореол обитания, если на пути не встретит противодействия другой общности, не предрасположенной к симбиозу, или естественную преграду в виде непреодолимой пустыни, моря-океана, горного хребта и т. д.
Русская нация распространилась на территории Российской империи не случайно и не противоестественно, это закономерное расселение и взаимодействие народов.
Почему у нас такое взаимодействие с чукчами произошло, а с финнами нет? Хотя с чукчами русы познакомились относительно недавно, а с финнами тысячу лет жили рядом. Потому что со стороны Запада было противодействие России, а с Востока не было, так и Аляска оказалась в руках Запада, что влияние Запада оказалось сильнее, чем влияние России.
Возьмитесь играть в биллиард с мастером спорта, и он вас сделает с одного удара, и что после этого мы будем говорить, что это ваш косяк? И за это вас ругать? Просто вам тренироваться надо было.
Так и спрашивать с наших военных профессиональной деятельности на полях сражений неправильно. Они же не тренировались, я всю жизнь прожил среди военных, сам в СА служил рядовым, у меня дядька генерал армии, и я ни разу за свою счастливую жизнь не видел, как кто-нибудь из военных тренировался, все только водку пили и по бабам ходили. А кто не пил и по бабам не ходил, так те и вовсе больные, с них и вовсе спросу нет. И за что нас тут грязь лить? Ну не смогли. А потренируемся, глядишь, и вернём свои территории.
Слышали ли вы когда-нибудь оправдания действий России в действиях против Украины? Я лично не слышал.
Тогда как оправдания действия Украины льются рекой.
Тут и право народов на самоопределение, и 30 лет того, что Украина жила отдельно, и хрен знает что ещё, всего и не помню.
А то, что в настоящее время чистых народов, состоящих из одной единственной нации, проживающей на некой территории, не существует, об этом никто не говорит.
Существуют ещё и некие географические особенности объединения территорий...
Долгие рассуждения могут получится, заканчиваю.
Инцендент произошедший в Курской области, это не косяк российской армии, а эффективное и продуманное действие противника. Противник хитрее оказался, нанёс удар там, где его не ждали.
15:17 25.04.2025(1)
Анатолий, по большому счету,  со всем что Вы написали в комменте я согласен.
Да, ситуация в Курской области, действия ВСУ на других фронтах - это расчетливые и продуманные действия противника.
Вопросы:
Почему у нас нет расчетов и действий на предполагаемые действия ВСУ?
Где военная наука, операции, рейды по тылам противника, ковровые  бомбардировки авиацией переднего края,  многосотенные залпы Градов и Ураганов (таскают для ТВ одну установку на фронте и радуются)?
Когда все таки мы "начнем"?
Почему пошел разговор о прекращении огня, когда конституционные регионы России не освобождены от неприятеля?
Предательство?
18:59 25.04.2025(1)
1
Анатолий Комогоров
Спасибо, что согласны со мной, и я с вами согласен.
Предательство это или хитроумный план, я не знаю.
19:08 25.04.2025(1)
Думаю  -  законспирированное предательство.
Параллель можно провести с  1917 годом,  когда в России остались те кто поддерживал царизм и в 41-м, эти затаившиеся "старорежимцы", стали полицаями и помощниками нацистов.
Так и после 93-ого остались  старорежимные, которые не приемлют чубайсят, ельцинят и путенят. Вот и гадят  им  по мелочи.
Особенно это виднов СМИ, где разные группировки силовиков, ведут тихую  подковерную работу против друг друга.
Посадки генералов, полковников  ВС и ФСБ это наглядно показали.
Говорят одно, а видео картинка другая. А люди запоминают не то что слышат, а ВИДЯТ.
19:27 25.04.2025(1)
1
Анатолий Комогоров
В России остались те, кто поддерживал царизм, и в 41-м эти затаившиеся «старорежимцы» стали полицаями и помощниками нацистов.
Все россияне поддерживали царизм. Это нам сейчас врут, что народ Сталина любил и шёл за него умирать. А полицаями и помощниками нацизма становились люди, для которых не существует понятия «Родина». Это такие, кто сами боятся что-то эдакое сделать, но когда им власть разрешает, они и ограбят, и изнасилуют, и убьют.
А те, кто сторонники СССР, должны бы первыми встать в ряды защитничков Российской территории, отнятой у России украинцами.
Или вы так не считаете?
Но я склоняюсь к тому, что у власти стоят недостаточно умные и вороватые граждане.
20:49 25.04.2025(1)
Анатолий, я написал лично свое мнение, из своего знания истории Родины. Оно не истина и не может быть реальностью сегодняшнего дня.
При всем уважение людей, которые в 17 году решили изменить мир, они многих обидели и уничтожили.
Те кто гадил Советской власти в 41 году по своему любили Родину, но многие  были просто трусами.
Сегодня, что Вы хотите от людей, которые строят капитализм?
Все понятно. Власть капитала всегда одна. Что в США, что в России.
Разногласие в одном. Запад молодых российских капиталистов к мировому управлению капитала не допускает.
В мире все поделано до нас, и там нет места для Путина, не зависимо от его  амбиций, вызовов и прорывов.
Мы от капитализма отстали на   74 года   Советской власти.
А оружием добиться своего места не можем, поэтому и идем на СДЕЛКУ.
22:23 25.04.2025
Анатолий Комогоров
Мне ваше мнение понятно. Другого и быть не может.
19:37 02.04.2025(2)
2
Likin M
Ну, основывать жалобу на том, что некто де, антисоветчик, то же самое, что порицать его в симпатиях к тори или вигам. Советы были, в известной степени, фикцией. А вот, скажи о вас, что вы антикоммунист, тут уже не отвертеться. Только, опять-таки, кому какое до того дело, покуда не проводятся параллели с другими, схожими режимами, что сильно не приветствуется.
Антисемит? Скорее, юдофоб. Антисемитизм это определённая система взглядов, а юдофобия бессистемна, интуитивна и не является причиной для обвинения.
В общем и целом, жалоба на вас не представляется мне конструктивной. 
Гость20:04 05.04.2025(2)
Г--н Комогоров просто стесняется назваться тем, кем он есть - идейным русским фашистом. Это не оскорбление и не ярлык, просто он стоит на позициях именно ВФП  (Всероссийской Фашистской Партии), базировавшейся в Харбине до и во время Второй мировой войны. Все его тезисы оттуда - из сочинений лидера партии Родзаевского и газет "Нация", "Фашист", "Русский авангард" и др. Идеологию ВФП в 90-х годах возрождала в России партия РНЕ, которая, само собой не решалась вставить в название слово "фашистская". Хотя баркашовцы не стеснялись зиговать.
Вот, чтобы не быть голословным, пара цитат (сравните с писаниями г-на Комогорова:

Здесь видим мы лишний раз подтверждение стремления евреев к власти и еврейскую тактику овладения ею. Больше всего евреи стремятся всегда занять верховные решающие позиции. Чем больше значение того или иного органа, тем больше в нем участие евреев. Вот почему так велик процент участия евреев в обоих верховных центрах революции - в Политбюро, в военном центре, - и так относительно невелико их участие в органе второстепенного значения: в военно-революционном комитете.

Если сложить состав обоих верховных центров, то в них мы найдем всего 10 человек. Это были Ленин, Сталин Троцкий, Сокольников, Бубнов, Зиновьев, Каменев, Свердлов, Урицкий, Дзержинский. 2 русских, 6 евреев, 2 нерусских.

Эти десять зажигают мировой пожар октября, в котором в первую очередь исчезнет Россия. (Родзаевский "Завещание русского фашиста")

А вот откуда термин, которым любит щеголять г-н Комогоров:
«Мир находится в состоянии все возрастающего смятения, подготовление и руководство которым исходит от властей иудо-коммунизма в Москве...…в Советском Союзе свыше 80 процентов всех ответственных должностей занято евреями»

(А.Гитлер. Речь на съезде НСДАП в Нюрнберге в 1934г.)

Слово в слово то же повторял один из соратников Родзаевского И.Павлов:
«Наша основная борьба есть борьба с жидовством, захватившим Россию, превратившим ее в свою вотчину и свой плацдарм» — один из авторов органа Всероссийской Фашистской Партии газеты «Нация» И. Павлов (№ 1, 1936).

Антисемитизм и антикоммунизм - это просто составные части идеологии, воздействию которой подвержен г-н Комогоров. Разве что, он недостаточно знаком с теорией фашизма. 
Вот, например, он пишет: 
Все войны на территории России инициированы западными спецслужбами

Совершенно верно, именно так и излагали  ксторию Родзаевский иже с ним. Но! Сказав А, нужно произнести и Б. Кото стоит за западными спецслужбами, по убеждениям русских фашистов? Именно еврейский капитал и всесильные масонские ложи (состоящие на 80% из иудеев). Именно они затевают мировые войны, организовывают компартии по всему миру, рушат империи и стремятся к завоеванию всего мира. 
Советовал бы г-ну Комогорову не ограничиваться скаканием по верхам, а обратить более пристальное внимание на изучение трудов своих предшественников. Книги Родзаевского легко можно отыскать в электронных библиотеках. Вооружившись познаниями, ему легче станет оппонировать Эллисону.

11:54 13.04.2025(1)
Анатолий Комогоров
Интересная подборка, непонятно по какому поводу относится ко мне.
Я сам всё придумываю.
Я посмотрел краткую биографию Родзаевского и рекомендую то же самое сделать автору комментария.
У Родзаевского папа — юрист из города Киев, какое отношение он может иметь к русскому движению? Пусть даже фашисткому.
Возможно, что было какое-то фашисткое русское движение, но сын киевского юриста никогда бы не смог его возглавить.
Думаю, любому человеку понятно происхождение фамилии Родзаевский из Киева.
Гость13:17 13.04.2025(2)
Какие глупости Вы пишете на основании чьей-то мельком изученной биографии. Если бы Вы имели немного более солидные познания в истории, то знали бы, что самый знаменитый и влиятельный клуб русских националистов в РИ находился именно в Киеве. Тем более, не углубляясь в давние времена, может быть, вы обвините за украинское происхождение Мединского, Валентину Матвиенко? Или покойного  Уткина, командира ЧВК "Вагнер", татуированного символикой СС? 
 
А то, что вы повторяет тезисы Гитлера и русских фашистов, то это же и доказывать не нужно - все на поверхности.
Самостоятельно, говорите, пришли к тем же выводам? И что? Кто-то раньше вас то же самое  говорил, но вы самостоятельно пришли к поддержке фашистских идей? Да на здоровье, только не напускайте тумана, кто где родился и т.д. Адольф Алоизович Гитлер  родился в Австрии,  его идейный наставник А.Розенберг - родом из Прибалтики, к чему можно приложить эти подробности? Самостоятельно и признайте, что вы - русский фашист , раз вы то же самое излагаете, да ещё и теми же терминами
10:52 25.04.2025
Анатолий Комогоров
Самый знаменитый и влиятельный клуб русских националистов в РИ находился именно в Киеве.

Вот эта секретная информация о влиятельном клубе русских националистах о чем говорит?
Не на Чукотке был клуб националистов и даже не в Казани, а в Киеве — матери русских городов!
А ещё еврейские погромы чернорубашечников где были? Тоже не на Чукотке и не в Казани, а на территории западной Руси.
А потому это происходило, что территория Запада России, нынешняя Украина и Беларусь, находилась под польско-литовском иге двести лет, и на эту территорию, гонимые со всей Европы, переселились представители Богом избранного народа и занялись сбором налогов, перекупками, спекуляцией и ростовщичеством, ущемляя интересы православного русского населения. И назвали их наши далёкие предки кулаками.
Теперь спрашивают, почему на Руси Богом избранный народ не любят. А вот по этому самому и не любят. И погромы устраивали по этому же самому, за двухсотлетнее притеснение и издевательство над русским народом. Надеюсь, теперь понятно, почему русские националисты появились в Киеве, а не в Казани. Притом, что нам 70 лет при "советской" власти внушали, что было именно татаро-монгольское иго, а не польско-литовское. И типа о нём (об иге) есть народная память. Так вот, в Киеве эта память есть, а в Казани нет. Так и какое же иго было на Руси в действительности? И кому на руку об одном иге толдычить на всех уровнях, а о другом, истинном, умалчивать и затыкать рот каждому, кто об этом желает высказаться?
14:25 13.04.2025
Анатолий Комогоров
Глупости на основании мельком изученной биографии.

Не глупости, а выводы на основании намеренно подаваемой скудной информации в русскоязычном интернете. Для того чтобы среднестатистический человек был не в состоянии понять её сути. А идеологи от русофобской политики, каким являетесь вы, могли манипулировать этими псевдоисторическими данными. Перевернуть всё, что угодно, против России.
Например, как это ваше умозаключение русофоба: «Вы обвините за украинское происхождение Мединского и т. д.».
Я не прокурор, чтобы кого-то обвинять, и до Мединского мне нет никакого дела. Вообще первый раз эту фамилию слышу...

С тезисами многоуважаемого вами господина Гитлера я не знаком, признаюсь, что попытался прочитать его «Майн Кампф». Хватило меня на три страницы — это запредельно примитивная писанина, чтобы её читать.
А то, что мои взгляды совпадают с какими-то высказываниями Гитлера, вполне обоснованно тем, что мир во времена, предшествующие Великой Отечественной войне, и нынешние весьма схожи. И тогда, и сейчас западные идеологи настраивали народы на то, что русскому народу досталось слишком много земли, а «европейцы» должны, как бедные родственники, ютиться на недружелюбном берегу Средиземного моря.
Почему я должен признаваться в том, что я фашист? И как это связано, что Гитлер родился в Австрии? Предположим, был бы я фашистом, каким образом это объединяло меня с ним?
Гитлер-то был национал-социалистом! Вы как знаток истории должны это знать и понимать разницу между фашистами и нацистами.
Ваша русофобская сущность — она не может спрятаться за желанием перевоплотиться в борца с фашизмом: вы хотите раздела русского государства и призываете к гражданской войне, и как бы вы это ни называли, ваше стремление остаётся преступным.
А я призываю к мирному сосуществованию на территории России всех ее народов. Потому что это разумно и выгодно всем коренным народам России.
21:07 05.04.2025(2)
Likin M
Фашизм - слишком удобная, испытанная форма авторитарного правления, чтобы те или иные любители "твёрдой руки" могли от неё отказаться. Сводя своё негодование против фашизма к нападкам исключительно на атрибутику, они вовсе не отвергают саму идею. Это как оружие. Когда оно в руках противника, то порицается и вызывает отрицательные эмоции. Когда же оно в собственных руках, лелеемо и бережно хранимо. 
Гость23:09 05.04.2025
Опечатка: на День рождения.
Гость23:09 05.04.2025(1)
Сводя своё негодование против фашизма к нападкам исключительно на атрибутику, они вовсе не отвергают саму идею.

Так и атрибутику не шибко отвергают. Иллюстрация: певец ртом Шаман-Дронов выпустил клип, приурочив его к ЛР Гитлера. В клипе маршировал по Красной площади в подобии эсесовской формы, только повязка на рукаве была не со свастикой, а с триколором. Имеющий глаза и мозги увидит и поймет.
03:49 07.04.2025(1)
Likin M
Сценический образ этого товарища действительно не оставляет места для сомнений. Но, это скорее случай частный. Кроме того, скопирован только сам стиль, а не  атрибуты. 
Гость13:18 13.04.2025(1)
А что такое "атрибуты"? Шаман не нацепил свастику вдобавок к эсесовскому прикиду?   В символике российских родноверов хватает этих свастик и рун SS, но я не стал бы их однозначно обвинять в публичных проявлениях фашизма - мало информации по этому поводу. А вот широко раскрученный, публично зигующий Шаман, новоиспеченный "заслуженный артист России" - это уже говорящий факт. За 40 минут концерта в Орске получил 16 млн гонорара, например,  в городе, который пострадал от наводнения весной того же года. Это что? Мальчик, копирующий образ юного нациста из фильма "Кабаре" - он, оказывается, гораздо ценнее властям, чем свои земляки. Шаман - он сам по себе атрибутика и симптом.
15:42 13.04.2025
Likin M
С "симптомом" согласен, а атрибутика пока не выкристаллизовалась. Параллельно существуют двуцветная лента и пара латинских символов. Весь вопрос в том, что всё новое - хорошо забытое старое. Гитлер тоже свастику не выдумывал а взял готовую.
Образ же шаманий - скорее идеологический пробник, нежели случайность. Делятся, же террористы на запрещённых и "адекватных", ну и... 
20:27 02.04.2025
Анатолий Комогоров
Спасибо. Очень признателен за поддержку.
Гость20:07 02.04.2025(3)
2
Комогоров, а вы когда в ЧС пихаете людей,  обосновываете это чем то?
То есть, вам можно, а кому то нельзя?) :(Марго) 
20:30 02.04.2025
Анатолий Комогоров
И ещё, я тоже пишу жалобы на комментарии содержащие оскорбления, но не на тех кто их пишет. Человек то может хороший, а пишет плохие вещи
20:25 02.04.2025
Анатолий Комогоров
Я пихаю в ЧС тех, с кем не могу общаться без оскорблений.
И потом, здесь разница в том, что человек написал на меня жалобу и добавил меня в ЧС, лишив тем самым меня возможности написать ответную жалобу.
Не бывает так, чтобы в суд обращалась сторона и не давала возможности защищаться другой. Так только сталинисты осуждали своих противников.
И я не обвиняю Старого Ирвина Эллисона в том, что он не обосновал.
Мне его обоснование до лампочки.
А вас благодарю за участие в обсуждении.
20:10 02.04.2025(1)
1
Марго, я у Вас тоже в ЧС.

Он за меня Вам отомстил, выходит.
10:18 25.04.2025
1
Сандра
Зачем вы пишите Марго, если она в ЧС у данного автора? Видно замена клона вам не мешат и сплетни)) Но вы лихорадочно ищете на сайте других клонов))
Занимались бы творчеством, был бы толк!)