Заметка «Современная пропаганда здорового образа жизни: ума-то нету...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 470 +1
Дата:

Современная пропаганда здорового образа жизни: ума-то нету...

Сегодня прочитал любопытную новость:

«Устрашающие картинки на пачках сигарет, на самом деле, почти никак не влияют на подростков. Такой вывод сделали британские специалисты университета Стирлинга.
Ученые проанализировали эффект пачек сигарет на 2800 подростках 11-16 лет, передает BBC. Из общего числа обследованных подростков каждый десятый регулярно курил. И среди них отказаться от сигарет после введения пачек нового образца решили лишь немногие (13% бросивших курить - до новых пачек и 14% - после внедрения пачек с изображениями).» (конец  цитаты)

Что в Англии, что сейчас у нас – один к одному. Умники из Госдумы решили активно бороться с табакокурением, и, как всегда, не придумали ничего более умного, чем украшать сигаретные пачки устрашающими картинками. Как говорится, «хотели напугать девку яйцами, а она, оказывается, уже и ВЕСЬ видала!». К слову сказать, вся наша пропаганда здорового образа жизни (то есть, санпросвет) если и вызывает какие-то эмоции, то только лишь здоровый детский смех, потому что застряла на уровне каменного века. Впрочем, это и понятно: кто занимается этими самыми «оздоровительными» агитацией и пропагандой? Правильно, те, кто не стал более-менее толковым врачом. То есть, двоечники – а что с них взять? Вот и рисуют до сих пор на медицинских стенгазетах «весёлые картинки» про раздувшуюся печень алкоголика, лошадь, убитую каплей никотина, и презервативы Мухосранского завода резиновотехнических изделий – «самое надёжное средство от заболевания СПИДом». Сейчас вот на сигаретные пачки накинулись… Понятно, что всё это – от большого «государственного» ума, которого как не было у них, так и нет (и вряд ли когда будет)!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:53 10.09.2013 (1)
Знакомая девушка обратила внимания но то, что эти картинки вызывают повышенный интерес среди подростков ( а не страх) , и это только увеличило количество пачек  сигарет, продаваемых в день.
     15:31 10.09.2013
2
О чём и речь!
Реклама