Заметка «О переговорах первых лиц государства»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Оценка: 4.8
Баллы: 7
Читатели: 367
Дата:
Предисловие:
Я не встречал людей, которые бы могли привести доводы в пользу существования Украины. Оправдания действий тех деятелей, которые придумывают липовые государства, нации и политических деятелей, слепленных на скорую руку из клоунов.
По-хорошему, за стол переговоров с человеком ранга Зеленского ни один глава государства и не должен был садиться.
Это унижение достоинства народного избранника или помазанника Божьего. Таких деятелей, как Зеленский, в прежние времена в кандалах и клетке по городу возили и народу показывали: вот, мол, смотрите, экая зараза возомнила себя самодержцем.
Конечно, договариваться с явным извращенцем не о чем.

О переговорах первых лиц государства

В прежние времена первым лицом государства был монарх — Божий помазанник.
В нынешнее время первое лицо государства — избранник народа, тоже лицо нешуточное.
Как в прошлое время поступали с самозванцами, лжегосударями?
Их убивали. Ни один монарх или президент не опустится до того, чтобы вести переговоры с лжемонархом или лжепрезидентом. Это дискредитирует власть.
Как человек становился монархом? Он должен был родиться в семье монарха и получить власть по наследству.
Понятно, что монаршие семьи вели особый образ жизни. Искусство управления государством осваивалось ими с детских лет. Они понимали всю ответственность своего положения и поступков перед людьми и Богом.
Положение президента менее ответственное, он всё же избранник народа, и народ понимает его несовершенство. Поэтому президент и избирается на ограниченный срок, в отличие от монарха, и не может передавать власть по наследству.
И тем не менее статус президента не менее ответственен, чем статус монарха.
Человек, предлагающий свою кандидатуру в президенты, как правило, посвящает себя служению родине осознанно. Начинать может с самых низов, управляя сельсоветом и поднимаясь по служебной лестнице, набираясь опыта в управлении государственными учреждениями.
В любом случае с бухты-барахты, ни с того ни с сего человека в президенты не выберут, так же как не назначат балерину директором атомной электростанции, а капитана футбольной команды главврачëм.
Но случилось такое, что хренов пианист был избран президентом самостийного государства.
Я не могу поверить, что это событие можно считать законным или, как сейчас говорят, легитимным.
Может быть, кто-то не знает, но сейчас и медсестры сдают экзамены или водить автомобиль разрешают только после прохождения обучения и сдачи экзаменов.
Неужели управлять государством проще, чем делать укол или управлять автомобилем?
Конечно, хренов пианист был незаконно «избран» на пост президента. Сколько угодно можно говорить о теории заговоров, но народ хренова пианиста не выбирал. Его выбрали западные политтехнологи.
И произошло это потому, что существует мировое правительство, которое откровенно издевается над народами и ставит «управлять» этими народами марионеток.
Вопрос в том, все ли сегодняшние главы государств марионетки или нет.
И это будет понятно из того, сядут ли главы государств за стол переговоров с хреновым пианистом или нет.
Пока некая тенденция отказа прослеживается.
По сути, мир на пороге признания мирового правительства или его отрицания.


Обсуждение
19:36 17.05.2025(2)
1
Эль Эф
Есть такая сентенция: Каждый народ/страна достоен/йна своего правителя.
Особенно, если он избирается.
09:36 19.05.2025
Анатолий Комогоров
Сентенция-то есть, только некому эту сентенцию реализовывать.
А умозаключения, которые становятся притчами во языцах, как правило, не несут никакого смысла.
Потому что смысл понимать сложно, а бессмыслицу понимать незачем, зато повторять к месту и не к месту уместно.
Ни народ, ни тем более государство правителя не выбирали и не выбирают.
Правитель есть, даже если его номинально не существует. В обществе есть распределение ролей, и каждый его член выполняет ту роль, которая ему присуща от рождения.
Достоинством тут и не пахнет.
Но и сам социум существует в социуме социумов и тоже выполняет какую-то предназначенную ему роль.
Можно в пример привести две спортивные команды, которые, соревнуясь друг с другом, навязывают сопернику играть ту роль, которая им выгодна. А руководит командой игроков тренер, а тренера наняло руководство клуба.
И можете ли вы утверждать, что любая спортивная команда достойна того тренера, которого для неё наняло руководство клуба?
Спасибо.
Гость22:27 18.05.2025(1)
-1
Именно так. Население РФ достойно только избранного им Путина. Никого другого! Боже упаси!
10:15 19.05.2025
Анатолий Комогоров
А как это определить?
А население США достойно ли было выбранного им Байдена?
И вообще, достоин ли «гость» рассуждать о достоинствах какого-либо народа?
Не пованивает ли от его рассуждения кудрявым шовинизмом?
Я бы таких гостей за шкирку да в музей.
Гость07:49 17.05.2025(1)
-2
Унижение и поражение России состоялось.
09:17 17.05.2025(3)
Анатолий Комогоров
А в чем унижение-то?
Скорее состоялось величие России — одной противостоять тысячелетней экспансии Запада.
А ведь сколько государств пало и сколько культур было Западом уничтожено — стёрто с лица Земли.
Поражает это неугомонное желание Запада подминать под себя всё самобытное. А сколько на это люди тратят сил и ресурсов!
Война — это же такое расточительство природных богатств. И главное, в пустую, ради амбиций каких-то недоумков.
20:33 17.05.2025(1)
1
Валерий Свидерский
Гоните гостя-провокатора.Он ходит сюда не мысли умные читать,или же высказывать, а исключительно - затевать склоку. С анонимами о политике рассуждать абсолютно безполезно - до истины  не дойдете никогда.имхо
22:00 17.05.2025
Анатолий Комогоров
Благодарю за совет.
Гость хоть какую-то движуху создаёт.
Так-то это никого не интересует.
Гость19:42 17.05.2025(1)
-1
одной противостоять тысячелетней экспансии Запада

Ну, пошла плясать губерния! 
Мелко берете, Комогоров, - этот проклятый Запад всех наших русских мамонтов и даже динозавров хотел захапать.
21:52 17.05.2025
Анатолий Комогоров

Нет у вас ни стыда ни совести...
Хотя бы русских мамонтов не трогайте.
Гость13:20 17.05.2025(1)
 Война — это же такое расточительство природных богатств. И главное, в пустую, ради амбиций каких-то недоумков.

Именно так, амбиции не принятых всерьёз недоумков!
16:56 17.05.2025
Анатолий Комогоров
Непонятное.
18:53 17.05.2025(1)
1
Девять Котов
Капитуляция - есть такое слово. А вот знают ли его олигархи в Кремле? Похоже, что нет... 
Если наш Президент сядет за стол переговоров  с "хреновым пианистом", то это огромный минус нашему Пианисту.
Вы не забыли про цели СВО? 
А про доллар помните?) Прощай, доллар! Только рубли!
Надо реально смотреть на вещи.
---------------------------------------
У нас президент избирается на неограниченный срок) Обнуление - что скажешь. Как и Генсек при СССР)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нашего выбрал алкаш Эльцин. Но чтоб он Семью не трогал... 
---------------------------------------------------------------------------
В РФ нужен Новый порядок. А не это гнильё.
21:59 17.05.2025
Анатолий Комогоров
Очень непонятно. Как-то надо поспокойнее свою позицию высказывать.
Я так понял, что вам Путин не нравится.
А кого бы вы предпочли вместо него видеть во главе РФ?
Спасибо.
Гость13:19 17.05.2025(1)
-1
Похоже, что вы пересмотрели российское ТВ, в частности, Михалкова. 
16:55 17.05.2025
Анатолий Комогоров
Вам виднее. Я мало смотрю политических программ.
Гость07:48 17.05.2025(1)
-1
  А Рейган вроде до президентства никем акромя артиста не работал. А одним  из самых великих президентов великих США стал.. Даже любили его. А с Зеленским все президенты разговаривают. По крайней мере из "сБльшой семерки". Руки жмут, хвалят. Мне он нравится тоже. 
09:37 17.05.2025
Анатолий Комогоров
Рейган вроде до президентства никем, кроме артиста, не работал. А одним из самых великих президентов великих США стал..

Это потому что с его подачи в СССР перестройка началась?
В принципе, пример Рейгана очень точно отражает суть марионеточного правителя — играл Рейган роль президента, последовательно проводящего в жизнь политику кукловодов, безупречно, как по нотам. С Байденом не сравнишь.

С Зеленским все президенты разговаривают.

Не всё, но те, кто это делают, тем демонстрируют свою ничтожную сущность.
Ведь его и одевают в специфический наряд именно для того, чтобы показать всему миру, кто в доме хозяин, как бы говорят: «Мы пришли к власти и научим вас быть истинным быдлом».
В сознании людей пытаются разрушить всё ранее принятые нормы.
На самом деле Оранжевая революция на Украине — это следующий этап Красной революции в Российской империи.
Зеленский продолжатель дела Ленина в отдельно взятой части государства.

Мне он нравится тоже.

Было бы странно, если бы вам он не понравился — своё не пахнет.
05:56 17.05.2025(1)
1
Марго
По моему, Запад и Штаты будут биться за украину.  Видела списки выкупленной земли... И ужас, там Украина последяя страна с двух значным числом... Вообщем, земля страны продана. Зеля для этого и баллотировался. А Россия в Турции поставила ультиматум европейцам.
"--" "Если непризнаете 4 области, то  при другом договоре будет уже  6!"
Думают)) Так что нужно спасать наши земли... Война начинается
Что то уже прилетело с украины  в Венгрию...

Гость07:49 17.05.2025(1)
-1
За Украину то бьются. А кто будет биться за Россию? Марго своими бездарными комментариями?
09:05 17.05.2025
Анатолий Комогоров
Нормальные у Марго комментарии.
Это вы ничего толком сказать не можете, хотя и обладаете даром лжеца.
00:58 17.05.2025(1)
2
Здравия, Анатолий! Российские доллариоты оргазмируют. Договорняк удалса. Трёхдневное всемирное шоу Эрдогана тоже. За 
01:19 17.05.2025
Анатолий Комогоров
Благодарю за содержательный и вразумительный комментарий.
Всех благ и наилучших пожеланий!
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков