Заметка « «Кто мои герои?» »
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Оценка: 4.7
Баллы: 3
Читатели: 73
Дата:

«Кто мои герои?»

Если спросить меня – кто мои герои? То я отвечу: вполне обычные люди, как я, как многие из вас, со своими страстями, грехами, пороками, странностями и добродетелями.
Откуда я их беру?
Когда как: кого-то просто порождает моё воображение... Иногда оно плодит таких негодяев и ублюдков, что задаёшься вопросом: неужели я и сам такой?
Бывает и так, что прообразами моих кто-то из моих близких и друзей, а также кто-то из героев одного ток-шоу Первого канала, чего не таю и не стесняюсь сказать.
На чьей я стороне?
Разумеется, как верующий человек, я на стороне тех,  кто может дать другому хоть немного любви и сделать что-нибудь хорошее.  В тоже время я не боюсь быть на стороне тех, кто готов рискнуть пойти по своему пути, а не по пути родителей. Пусть бы это на какое-то время испортит их отношения с родителями, но зато они бы жили так, как хотят, а там, даст бог, всё бы наладилось потихоньку и с родителями!
А ещё я на стороне тех, кто, совершив ошибку, находит мужество признать её и попросить прощение: у бога ли, у того ль, кого обидел, – неважно! Главное успеть сказать «прости!» Вот так.
7-го августа 2025г. 
Обсуждение
Комментариев нет