| | Заметка «Что это такое, Бизнес Центры России?» | Предисловие: У нас в стране появилось новое деловое понятие, Бизнес Центры России. Что это такое и с чем их "едят"? Давайте посмотрим... Что это такое, Бизнес Центры России?
Глядя на войну России с западом и США на территории Украины я вспоминаю слова Великого Сталина, сказанные им в начале тридцатых годов прошлого столетия.
Он сказал тогда:
«Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут. Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР».
Эти слова один в один относятся к нынешней России. Мы начали войну с западом на территории Украины, не имея своей армии и не имея современного военного вооружения. У нас даже своих «беспилотников» не было. Пришлось срочно их закупать, не поверите где, в Афганистане! То есть, в стране без своего собственного промышленного производства. Зато у нас разом появились свои «Бизнес Центры». И СМИ современной России также разом заговорила о них.
Вообще надо сказать, что Политика наших массовых СМИ всегда на чем-то зациклена. Причем эта зацикленность примитивна до невозможности. Вот сейчас в России ни с того, ни с сего, и как-то даже вдруг заговорили о «бизнес центрах». Раньше наши СМИ бурлили в разговорах об инновациях, об инвестиция, о новых технологиях и так далее. А вот сейчас все СМИ России вдруг массово заговорили о наших Бизнес Центрах. Причем, эти разговоры наших СМИ политизированы до невозможности. Как будто они все разом, эти наши Госчиновники, получили команду говорить о Бизнес Центрах и они взахлеб начали о них говорить.
И сразу же вопрос самим себе, а что это за понятие такое, Бизнес Центр, по новым нынешним представлениям властей России.
Смотрим в Википедию
Бизнес-центр (или деловой центр) — это современное офисное здание или комплекс зданий, с необходимой инфраструктурой для ведения деловой деятельности. Как правило, офисные помещения в бизнес-центрах сдаются в аренду. Бизнес-центры могут относиться к различным классам в зависимости от составляющих инфраструктуры и месторасположения.
При повышении класса бизнес-центра (от «C» до «A») увеличивается ставка аренды за кв.м. арендуемой офисной площади. Также существует целый ряд критериев для классификации объектов коммерческой недвижимости как то наличие подземного паркинга, соотношение входной группы и общих зон к полезным площадям бизнес-центра, месторасположение (удаленность от метро, нахождение в престижной части города и т.д.)
То есть, как не крути, как не изворачивайся, но Бизнес Центр, это место, где люди собираются, пью кофе, чай (вру, чай сейчас бизнесмены России не пьют, так как считается слишком уж не современно и не модно), Поэтому они пьют коньяк, виски, но не водку, потому что пить водку на деловых совещаниях сейчас не разрешено по морально этическим соображениям, или по модному, критериям.
Классифицируются Бизнес Центры очень просто. Причем этих классификаций несколько:
Например, классификация по РГУД выделяет следующие виды бизнес-центров – класс А, В+ и В. Все они резко отличаются друг от друга:
• архитектурой и конструкцией;
• инженерным обеспечением;
• месторасположением;
• доступностью для транспорта;
• экологическими показателями;
• управлением
И сразу вопрос, а что такое «БИЗНЕС», как таковой, по нынешним современным понятиям России?
Бизнес, как общий термин, означает те виды активности людей, которые связаны с покупкой и продажей товаров и услуг с целью получения прибыли. То есть, не изготовление продукции, а ее продажа с целью получения прибыли. А вот где брать готовую для продажи продукцию, Бизнес,Центры не проясняют.
К современным бизнес-центрам можно отнести следующее: сити и здание-конгломерат; бюро; штаб-квартиру; конгресс-отель, конференц-отель; торговое представительство; банк; биржу; школу бизнеса; ярмарку; выставку; бизнес-клуб; терминал, многоцелевой узел на пересечении транспортных путей; универсальное здание делового центра и т. д
Вот Сколково у нас и есть тот самый пресловутый Бизнес Центр со времен Президентства господина Медведева. Только господин Медведев, по своему недомыслию еще не знал, что он создал в Сколково Бизнес Центр. Большие миллиарды Россия в него, в Сколково, по его рекомендациям «впихнула». Но прибыли не получила даже на копейку. И ни одного патента за новизну работ тоже не получила.
Тогда зачем все это? Смысл какой? А затем, чтобы нужные люди из класса управленцев России были бы хорошо пристроены. Вот только лишь для этого. Больше ни для чего другого.
В настоящее время все здания Бизнес Центров России, работают полноценно, потому что они вобрали в себя все функциональные возможности своих исторических прототипов.
Бизнес-Центр стал новым типом общественного здания, представляющий из себя многофункциональную структуру, которая обеспечивает различные потребности бизнес сообщества. Именно сами здания, но никак не деятельность сидящих в них «работников».
То есть, это гараж для личной машины, но не машина в гараже. И это все называется теперь «Бизнес Центрами»
*** |
Послесловие: Глянешь на эти здания "Бизнес Центров" и невольно ахаешь. Боже мой, какие красивые здания. И для чего все это? Но меня сразу же поправляют: не для чего, а для кого! Для детей и родственников нашей правящей верхушки |
| |
Начали за здравие, а умело перевели за упокой…
«Бизнес» - красивая обвертка находящегося в ней говна. Когда слышу по ТиВи ржу. Это ЗАМАНУХА для безграмотных! Слово бизнес применимо только к государству и « элите».
Эту наживку развешивают на уши безграмотным согражданам, ибо они являются всего лишь ДОНОРАМИ для бизнеса. КРУПНОГО бизнеса. Ибо крупный делается из миллионов мелкого « бизнеса»!!!
И этому появлению из « ниоткуда» способствует родимое государство. Потому что главные акулы бизнеса - временновластьпридержащие!
Временновластьпидержащие ( ВВП) имеют только одну функцию - законодательную. С помощью издания законов под себя, происходит УПРАВЛЕНИЕ « бизнесом». СОЗДАЮТСЯ соответствующие условия для акул бизнеса и идет кража у своего народа под крышей ВВП в особо крупных размерах.
И таким образом дав зеленую улицу появлению миллиардеров, государство не воруя лично, приобретает свои кошельки. По звонку нужные суммы переправляются в нужные места. При этом ВВП костерит и в хвост и в гриву воров с большой трибуны, даже порой не желающих делиться садят на различные сроки. Театральный акт проходит на ура под несмолкаемые аплодисменты народа. Все расходятся довольными.
Произошла смычка ВВП с « бизнесом». Сотрудничают на основе СГОВОРА!