Заметка «Работай, негра! Солнце ещё высоко!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 480 +1
Дата:

Работай, негра! Солнце ещё высоко!

Вот вам для затравочки:

«Министерство финансов России включило в доклад по повышению эффективности бюджетных расходов предложение по фактическому увеличению пенсионного возраста для женщин до «мужского уровня», сообщил в субботу анонимный источник. «Минфин внес доклад с этим предложением, насколько я знаю, отрицательного отзыва именно на него не последовало», - сказал он. Вице-премьер РФ Ольга Голодец косвенно подтвердила, что документ с таким предложением был внесен, передает РИА «Новости». «Это не может быть мнением Минфина, это личное мнение одного из членов правительства», - сказал Голодец.» (конец цитаты)

Политику Минфина одобряем! Всё правильно! Пусть бабы работают до самой смерти и ещё в гроб с собой работу возьмут! А то ишь ты. Разбаловались – пенсию им подавай! А ху-ху не хо-хо? А как же страна родная, где нету других забот? Работай, негр! Солнце ещё высоко!
А действительно: чего им, бабёнкам нашим, на пенсии делать-то? Языки чесать на лавочках? Внуков с внучками воспитывать, которые сами кого хошь воспитают (и ТАК воспитают, что мало никому не покажется!)? Значит,  они бездельем будут маяться, а в это самое время страна должна напрягаться изо всех своих чуть шли не навсегда последних сил, чтобы обеспечить более-менее достойное существование лучших представителей нашего общества, самоотверженных скромняг-героев просто-таки каторжного труда. Которые из всего имущества имеют-то всего-навсего по десять квартир (половина переписана на дочек, сыночков, тестей и тёщ), худосочную виллочку где-нибудь в ниццах или на канарах, подмосковные усадебки в несколько гектаров, на которых выкопаны всего-навсего по три прудика и имеется всего одно хранилище для шуб? Вы чего, гражданки? Совсем с ума посходили в такое напряжённое время  на лавочках сидеть?


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:41 29.09.2013 (1)
-1
Всецело приветствую здоровую "политическую близорукость" автора. Действительно, чего ради, бабам на пенсию идти. Это же сколько она на рубликов из Пенсионного фонда за пять лет выскребет. А так, поработает - лишняя денежка в казне заведётся. Они же дольще мужиков живут. Успеет ещё на дармощине государственной отдохнуть. А впереди у нас - инфраструктурные проекты. В основном, за Полярным кругом. А это и новые рабочие места. Мужик в тех краях без водки и курева, естественно, не жилец. А бабы смогут изменть облик отдалённых районов страны. С российской глубинкой, похоже, уже поздно возиться. Надо осваивать новые земли. И выдавать даме в 55 не пенсионную книжку, а путёвку на стройки капитализма.
     17:05 29.09.2013 (1)
3
Вот о чём и речь. Александр! За Полярный круг их всех! А вместо мужиков раздать им оленей!
     19:14 29.09.2013
-1
Олени для страны важнее, Из оленят пыжики в советское время делали. Это мода ещё вернётся.
Тут наш Сам назвал такую сумму минимальной трудовой пенсии, что я решил, что число пенсионеров уже резко убавилось. А после того, как он произнёс сумму миниальной зарплаты, я глянул в окно. Действительно, народу немного. Правда, шёл дождь, но это не мешало чистоте эмпирического опыта.
Реклама