БОКС ММА Памяти Рикки Хаттона14 августа сего года скончался Рикки Хаттон... В возрасте 46 лет... Не выдающийся боксёр - скажем честно... Но вот жаль Рикки.
Бой с Костей Цзю был для Кости скорее не боем, а испытанием. Это не был боксёрский поединок в привычном смысле... Это была борьба и грязный бокс в клинче... Судьёй был родственник Хаттонов... Костя проиграл.
Но судьба - а от неё не убежишь даже с помощью родственников - настигла "героя"... Рикки был нокаутирован Флойдом Мейвезером в 10 раунде. Чуть позже - во 2 раунде - Мэнни Пакиао приложился. И, наконец, в 2012 украинец Вячеслав Сенченко поставил жирную точку на боксёрской карьере Рикки... 9 раунд вроде... Чёткий удар в печень.
Кокаин и алкоголь... Попытки суицида ( мы помним Артуро Гатти )... Набор и сброс веса. Боевой вес Рикки 63 кг... Но между боями разжирался до 80 и выше... Для организма это сильный удар.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рикки хотел вернуться в бокс в декабре... Давал прогноз на бой Кроуфорда с Альваресом... За два дня до... его выдели на пробежке...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Звёздочка зажглась.... И потухла.
Но его будут помнить. Мы - поклонники бокса - помним тебя, Рикки!
|