Заметка «Раскрытие перед человеком бескрайних светлых перспектив»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 12 +1
Дата:

Раскрытие перед человеком бескрайних светлых перспектив

   Страшная ересь – это истина, которая кажется страшной людям, которые руководствуются ложью, веря этой лжи, как истине, и думают, что идут к добру. Опровергнуть страшную для них истину они не могут и поэтому просто отворачиваются от неё. Старый пример – советские люди, верившие, что строят светлое будущее, отворачивались от учения Христа, сообщающего, что они строят дом на песке, который упадёт, и что своими грешными делами они творят себе ад в жизни за смертью.

   А сегодня после них православные отворачиваются от учения Христа, которое и им сообщает, что они построили дом на песке, к тому же являются преступниками, нарушающими закон Вселенной, которым является Слово Божье, Слово Царя Вселенной. И также они идут в ад, поступая наперекор учению.

   Вот вам, пожалуйста, это – страшная ересь для православных.

   А они реально отвернулись от учения Христа, поскольку у них в Символе Веры нет слов «верую учению Христа». Попробуйте не согласиться. А без веры никак не может быть исполнения….

 

   Вера в Иисуса Христа, учащего людей быть совершенными, как Бог,– это о том, что чем выше подняться к божественному совершенству, тем выше будет твоя ценность в очах Божьих, но никакая христианская церковь об этом не говорит. Они не могут этого говорить, поскольку в это не верят.

   А если в это не верить, то и не постараешься жить так, чтобы Бог тебя ценил. А если Он тебя не ценит, то и хранить тебя не будет.

   Поэтому пала Российская Империя, была разгромлена Православная Церковь, распался Советский Союз, – Богу незачем было хранить эти общественные организации, если они для Него не имели никакой ценности.

 

   Здесь сказана страшная ересь одновременно и для православных, и для атеистов. А всё это – выводы из учения Иисуса Христа….

 

   Первые выводы из учения – Иисус Христос высказал Слово Божье, передав на Землю учение от вездесущего Всевышнего Бога, и Бог это своё учение донёс до нас в книге Евангелий в том виде, в каком это приемлемо для современного человечества.

   А вот слова Иисуса, побуждающие его последователей не расслабляться, а всю жизнь служить тому, чтобы человечество верило Слову Божьему: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?».

   Последователи должны побуждать людей с интересом вдумываться в Слово Божье и затем делаться исполнителями Слова, служа тому, чтобы Сын Человеческий, придя, нашёл веру.

   И послужить этому могут только исполнители.

   Стать исполнителем Слова побуждает человека само Слово, сообщая, что человек продолжает жить после смерти, и что он придёт к наилучшей участи в той жизни, если будет исполнять Слово в своей земной жизни.

   Но исполнение Слова – это победы над животными желаниями и над связанными с ними грешными побуждениями. А от животных желаний человеку не избавиться, пока он жив.

   И пока люди не познали горьких плодов своего неисполнения Слова, у них не хватает сил для исполнения Слова.

   Без этого знания они продолжают тянуться за грешными радостями, оставаясь подвластными дьяволу, и дьявол не даст им исполнять Слово.

 

   А когда человек познаёт злую расплату за свои грехи, к нему приходит нужда в спасительном понимании, как ему выбраться из беды. И если он будет искать это понимание в учении Христа, то найдёт, что своим исполнением учения он добьётся помощи от Небесного Отца, учившего устами Иисуса и пообещавшего ученикам свою отзывчивость на все их просьбы….

 

   От размышлений над учением Христа на ум приходит мысль, что для движения к божественному совершенству во исполнение учения тебе надо изо всех сил стараться поступать наперекор всем своим низменным грешным побуждениям.

   Каждый такой поступок – твоя победа над собой, и эти победы приносят тебе возвышенно-доброе настроение победителя.

 

   Знанию, что тебе делается хорошо внутри, когда ты побеждаешь себя, сопутствует знание, что тебе делается плохо, когда ты сорвался и согрешил. Зная всё это, ты стараешься хранить своё настроение победителя.

   И в любых обстоятельствах ты стараешься побеждать свои грешные побуждения, чтобы оставаться победителем над собой….

 

   Вся твоя жизнь становится жизнью ученика, старающегося решать свои жизненные задачи непогрешимо, без малейших погрешностей, для этого ты и стараешься побеждать свои грешные побуждения. Трудные условия твоей жизни показывают тебе, что Бог, твой Небесный Отец и высший Учитель, дал тебе на пути к совершенству решать задачи с условиями повышенной сложности.

   И ты сосредотачиваешься, чтобы жить в этих трудных условиях без грехов и малейших погрешностей, чтобы решать свои задачи без ошибок….

 

   Всё это рассказываю о себе, и у вас со временем будет то же самое, если начнёте обдумывать Евангелия. К вам на ум пойдут мысли, что вы – дети Божьи, и что поэтому вам нужно стать такими же совершенными, как сам Небесный Отец, и что для этого вам нужно поступать наперекор всем соблазнам.

   А когда вы сколько-то научитесь победам над соблазнами и преодолению грешных желаний, вы уже будете знать по улучшениям в своём внутреннем состоянии, что Иисус Христос воистину учит хорошо.

 

   Лиха беда – начало, и когда вы начнёте движение вверх к божественному совершенству, руководствуясь учением Иисуса Христа, то вскоре увидите, как перед вами раскрываются бескрайние перспективы.

   Здесь всё, как при обычной ходьбе, – при спуске в яму видно её тёмное дно, а при подъёме в гору взгляду открываются бескрайние светлые просторы.

 

   Русский народ пойдёт вверх, когда начнёт руководствоваться учением Иисуса Христа. Мне совершенно ясно, что народ в движении по указанному Спасителем пути поднимется к невероятным вершинам.

   В стараниях стать такими же совершенно непогрешимыми, как Бог, люди будут стремиться к достижению царства Божьего в их внутреннем мире, к достижению внутреннего состояния богов.

   И когда народ двинется к такому внутреннему состоянию, при котором все люди подобны богам, обладая божественной мудростью и любовью, и живущие непогрешимо, как боги…, далее додумывайте сами.

 

   И поймёте, что вам незачем кого-то ждать, если можно учиться по книге Евангелий, как по учебнику, побуждая Небесного Отца к обещанной Им отзывчивости….

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков