Заметка «Анонимно обо всем»
Тип: Заметка
Раздел: О сайте
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 6
Читатели: 76
Дата:

Анонимно обо всем



На сайте Фабула. Ру время от времени идут споры об участниках, выступающих под вымышленным именем, а то и анонимно  или под маркой «гость».  Этично ли это? Разрешено ли правилами сайта и вообще, что такое свое имя?

  Сайт предоставляет участникам и авторскому составу самые широкие возможности:

- Можно публиковать произведения и писать реплики под собственным именем.

- Можно писать произведения и реплики под вымышленным именем: псевдонимом или ник нейм.

-Можно писать реплики анонимно под именем «гость», т. е без авторизации

-Можно писать произведения и реплики  с авторизацией, но под именем аноним.

Вот на последнем моменте - писать  комментарии от авторизованного автора под грифом «аноним»  у меня возникло непонимание, и я стал допекать администрацию вопросами: где в правилах сайта написано, что и комментарии от зарегистрированного пользователя (читателя, автора, почетного автора -  можно писать и публиковать под грифом "аноним"). Тексты - можно, произведения на конкурс -  можно, а где про комментарии ?. А главное, зачем зарегистрированному автору, действовать исподтишка. Из каких таких уважительных соображений и благородных побуждений? И зачем администрация предоставила такую возможность? Женам и Родине тут никто изменять не собирается. Тайна не нужна! Ни к чему порядочным фабулянам анонимное общение! По какому праву можно вам предлагать  не знакомому вам человеку анонимное общение? Паче в комментариях?

 

Ответ мне был дан администрацией глубокомысленный и почти философический-раз пишут - значит можно.

Но потом администрация сжалилась и пояснила, что в настройках есть опция через которую за очень умеренную плату (10 фабулонов в месяц ) разрешено зарегистрированным пользователям  писать комментарии по грифом «аноним» т.е. без всякого указания на автора. Как если бы это был совсем не пользователь а Бог знает кто.

Немного погодя администрация совсем сжалилась над авторами бестолковыми и добавила  на страницу в ленту комментариев  четырехугольный значок  «анонимно». И если поставить туда галочку, то комментарий будет идти анонимно. Число анонимов бодро и в разы умножилось, но вот новое известие от администрации:

Окончание срока возможностей анонимности

Здравствуйте! Закончился срок использования возможностей анонимности, возможности анонимности больше не доступны.

20:00 24.11.2025

 

 

Понимаю, что речь идет о комментах.

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Теперь поговорим о том, хорошо ли это?

В законодательстве, да и в самой жизни есть понятие: право на честь имя и собственное достоинство. И кто имеет и ценит в себе эти качества, тот ими дорожит. Представляется по имени при случае и друзьям и врагам, требует уважительного к себе отношения или хотя бы упоминания своего собственного имени в общении и т.п.  Имя –часть чести в человека, его локация в современном мире и в социальном пространстве. обзначенная всем готовность, ответить за своим действия, слова и поступки. Впрочем, честь имеют и ею дорожат не все, а потому  хотят обозначить себя тоже далеко не все. Среди не желающих признания и даже узнавания – воры, мошенники, лица запятнавшие себя недостойными поступками, не плательшики алиментов, писатели доносов, продажные женщины или же политэмигранты, скрывающиеся от преследований хунты.

Затесались сюда стайкой пугливых голубей и стеснительные авторы, которые не достигли пока еще литературных высот и поэтому не хотели бы выпорхнуть на свет раньше времени под своим именем, дабы его не уронить, или на худой конец, чтоб начальство не прознало.

Припоминается мне случай из Ростовской военной газеты. Заслуженный моряк писал: меня долго не хотели ставить на должность командира корабля. Я в то время с ансамбле при доме культуры играл на балалайке.Так про меня старшие командиры говорили: несерьезный человек - на балалайке играет. Такие вот высокие были требования к комсоставу. Что же про наших авторов сказали бы в Окружной газете СКВО?

Как видим, среди жаждущих неизвестности и анонимности 90% стремятся к этому из недостойных мотивов и только 10% по уважительным причинам.

Между тем, по моему глубочайшему убеждению, истинную суть настоящего джентльмена выразил Оскар Уайльд, провозгласивший устами лорда Генри «Мы никогда не делаем ничего такого, о чем нельзя рассказать за обедом».

При практическом изучении многочисленных реплик» и прочих текстов анонимов и гостей на сайте ФАБУЛА Ру, как правило выясняется, что от лица неизвестных  говорится и делается нечто недостойное, чреватое отпором и встречным неприязненным действием, от которого оскорбивший всеми силами хотел бы убежать и спрятаться в тень. Вот отчего пакостники так любят делать вылазки  под грифом «гость» или «аноним»,

Между тем, самый выбор для общения именной этой формы вызывает у нормального человека и нравственно здорового человека подозрение, и даже негодование. Отключение любой возможности разговаривать в манере анонимного доносительства со стороны администрации я приветствую и считаю глубоко правильным и нормальным. Аноним пусть останется для конкурсов, балов и маскарадов, железная маска - для узников королевских тюрем, и т.п.

Огорчатся только хулиганы и демагоги всех мастей. У них есть «излюбленный довод» - подвергнуть сомнению подлинность любого имени и правомерность любого псевдонима. А вот докажите, что это я (он)? Это они не имя - честь отрицают. И точно, чести у них нет. Тяжеловата им эта ноша. При этом намеренно утаивается, что люди под известными псевдонимами: Марк Твен, Александр Грин, Антоша Чехонте, Тэффи  и др.  - годами писали под этими именами, так, что они сливались намертво с художественной личностью самого пишущего, окрашивая эти чужие, сначала придуманные имена, неповторимой краской свежести своего таланта и личного обаяния.

На сайте есть поэтесса Ирина Кириллина. Ее творчество я полюбил сначала под одним именем, потом узнал ее под другим, а когда она открыла подлинное, то и под этим, и только тогда узнал что это все она и все три – один и тот же любимый автор!

Псевдоним - окрашенный талантом, заменяет имя, а аноним, перепачканный злобой, и завистью только марает его.

Да  и так ли уж возможно дуркануть и выдать себя за другого в интернете? особенно человеку пишущему.     

Поэтому если человек назвал свое подлинное имя, оно быстро отыскивается и подтверждается многими способами, а если он врет и виляет, то это утаить нельзя. Выход здесь только один: никогда не разговаривайте с незнакомцами. Недружественных разного рода гостей и анонимов настоятельно рекомендую удалять со своей страницы.

Не представляться собеседнику - есть признак дурных манер и плохого воспитания, а порой, неприкрытое проявление вражды: мол, поговорим по душам, как голимый аноним с приличным господином. Как говорила знакомая бухгалтерша: Я ему всю правду в глаза вы с с с казала.

Теперь из последних новостей сайта: прицепилась ко мне некая, как я полагаю по оборотам речи, старушка в личине анонима. И все норовит поддеть по личности или как нибудь затащить в разговор по личностям. Естественно, снаружи говорит о себе в мужском роде и именует себя аноним.

Из тех знаний, которыми меня снабдила администрация, Аноним-это зарегистрированный пользователь, который  вошел на сайт под своим именем и отчеством (ником) как вполне определенный член клуба, но потом за 10 фабулонов в месяц купил в настройках, право писаться анонимом при разговорах с комментариями в адрес других членов клуба. То есть действовать исподтишка. Как среди порядочных людей не принято, и такая манера почитается не приличной.  Не нужно нам на литературном сайте разводить дурные манеры.

Зачем старушка под своим именем в гости не ходит? К чему эта двойная идентификация Борна. Неужели чем одарить хочет безвозвратно?

Тем более что сама администрация благодетельно объявила о ликвидации такой возможности - комментировать анонимно.(см выше_   ). Почему же подпись анонима в комментарии вновь появилась после публикации категорического предупреждения администарции?  Или же нельзя - но раз публикуют- значит кому то можно? Кому? Почему и для чего?  

  

А нужен ли Вам разговор с пустой душонкой?

Так что отказ администрации от возможностей анонимного комментирования авторами следует признать действием весьма благонамеренным, положительным и полезным. Главное, чтоб его твердо претворили в жизнь.

  А вы как думаете?

Обсуждение
Гость18:58 28.11.2025(1)
«Мы никогда не делаем ничего такого, о чем нельзя рассказать за обедом».

В туалет, что ли, не ходят?
21:05 28.11.2025(1)
Валерий Свидерский
А что прямо за столом?
Гость10:27 29.11.2025(1)
В русском языке есть такое выражение: «Я не делаю ничего такого, о чем не могу рассказать», что значит «не нарушаю закон».
И такое: за столом не говорят о туалете типа сортир.
У вас получилось объединить эти два высказывания.
Поэтому и возникает вопрос о туалете.
Надеюсь, я понятно объяснил?
10:47 29.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Все что вы хотели сказать-вы и сказали.Я же процитировал Оскара Уайльда. Публика прочтет и поймет нас обоих сообразно изложенному в письменном виде.
Гость16:39 29.11.2025(1)
Понять вас сложно, потому что вы исказили смысл сказанного Оскаром Уайльдом до неузнаваемости.
Вот что по этому поводу я нашёл в интернете: «цитата английского поэта, писателя и эссеиста Оскара Уайльда: «Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда».
10:40 30.11.2025(2)
Валерий Свидерский
Я не школяр на экзамене чтобы цитировать по шпаргалке. Цитировал я по памяти, а читал по английски. Возможны микроскопические неточности,но смысл я выразил верно. Публика и сама может сравнить. имхо
Гость10:08 01.12.2025(1)
Комментарий удален автором произведения
13:02 01.12.2025
Валерий Свидерский
Завиральные рассуждения гостя -бабушки о смыслах и их толковании гостями  убираю по причинам, озвученным выше в заметке. 
Ничего личного.
Гость13:26 30.11.2025(1)
Комментарий удален автором произведения
22:01 30.11.2025
Валерий Свидерский
Препирательства гостя-бабушки убираю по причинам, озвученным в ходе дискуссии вокруг статьи.
Ничего личного.
22:15 28.11.2025(1)
Евгений Владимиров
Не поддерживаю автора. Потому что в интернете не только можно на откровенного хама нарваться, но есть индивидуумы, которые начинают и по соцсетям разыскивать оппонента и там его преследовать.
У человека должна быть свобода выбора: открывать свою жизнь или высказываться анонимно.
10:11 29.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Девушке предложение делать-тоже анонимно?
С другом выпивать?
И т.д.
Имя-это честь.Кто умеет за свою честь постоять тот и имени своего не боится огласить.А кто или не имеет или не умееет-тому лучше помолчать.Так оно безопаснее.С этим целиком согласен.Оное еще премудрый пискарь из басни Салтыкова Щедрина отметил.Задолго до изобретения интернета.Но это не наш выбор.имхо
18:42 29.11.2025(1)
Евгений Владимиров
И девушка и друг могут послать. А в интернете каждый третий с головой не дружит.
Взять хотя бы вас. Я вам одно, вы мне другое.
Вы не понимаете о чем я вам говорю и выдумываете каких-то девушек и друзей. Одно дело когда тебя в реале посылают и совсем другое, когда в интернете.
Не думаю, что многие, кто здесь хамит, могли бы то же самое сказать мне в глаза.
И защищать честь и достоинство перед умалишенными совершенно необязательно, дурака не переспорит ни один мудрец.
20:45 29.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Честь и достоинство в карман не спрячешь.Это качества, которые имманентно присущи человеку.Даже если с идиотом разговаривает благородный человек видно что благородный человек разговаривает с идиотом.А представляться идиоту анонимом, чтобы не огорчиться или, не дай Бог,-чтобы понравиться идиоту -не уж увольте.
Это не наш выбор и не наше понятие о собственном достоинстве.Надеюсь выразил свою мысль достаточно ясно.
21:12 29.11.2025(1)
Евгений Владимиров
Определение:"Честь — это уважение, признание и оценка поступков человека и его заслуг другими людьми. Честь означает, что человек имеет высокие моральные принципы и ценности, на которых он строит свою жизнь.
Достоинство — это внутренняя уверенность личности в собственной ценности, чувство самоуважения. Достоинство означает, что человек имеет высокую самооценку и не позволит себе быть униженным или оскорблённым.
Таким образом, честь — это оценка личности обществом, а достоинство — внутренняя самооценка личности".


Из определения чести и достоинства следует, что это не качество, а субъективная оценка. И зависит она исключительно от субъекта, дающего эту оценку.


10:16 30.11.2025(1)
Валерий Свидерский
У кого честь и достоинство не стали внутренним качеством,тот и со стороны не получит признания в качестве носителя таковых.Оценить в человеке можно только то,что у него имеется в наличии. Отсутствие этих качеств у субъекта нельзя полностью заменить никакой общественной оценкой.Общественная оценка может быть слишком конъюнктурной и меняться.

Уверенно утверждаю-честь и достоинство это не субъективная (в смысле произвольная) самооценка,а качество имманентно присущее (или не присущее) человеку. Эти свойства получают признание общества только при их наличии у предмета оценки.
Но вы,а также господа анонимы, разумеется, вправе о себе полагать так как считаете правильным для себя. Пусть  представляются хоть чертями с хвостом. Я свое отношение высказал: имя это элемент чести и достоинства.

09:44 01.12.2025(1)
Евгений Владимиров
Значит, мы с вами говорим о разном. Благодарю.
12:56 01.12.2025
Валерий Свидерский
Говорим по разному.И даже может - о разном. А кто  о чем - пусть публика разберет.
В эпоху дефлорации прав человека одни отстаивают право на честь, а другие- право на её отсутствие.
Я - за право на честь!
С этим всегда добро пожаловать!
Гость19:00 28.11.2025(2)
 А может быть тайные (анонимные по сути) выборы в Думу и тайные  выборы президента отменить? 
Гость13:22 30.11.2025
Вот это идея! 
Уверен, что если отменить тайные выборы, президент наберёт 100%.
13:14 29.11.2025
Полное вранье. Люди идут и голосуют. Смотри, сссука, новейшие виды вооружений сделало Государство РФ, мы себя защищаем. Рот свой закрой, и если не хочешь жить в Великой Стране - уезжай отсюда.
16:46 28.11.2025(4)
1
J04 D1v1510n
Мне безразлично, какой ник выбрал себе собеседник, или на ник у него фантазии не хватило...
Оцениается только качество общения
Неважны — пол, возраст, раса, номер кредитки

Администрация выдала пользователям чс и возможность удаления комметариев, а также кнопку для жалоб, если кто-то совсем оборзел
Что ещё нужно?

Я против превращения сайта в ментовский Макс
В рф итак всю литевратуру зачморили и разогнали по забуграм
10:34 30.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Оцениается только качество общения

Из классики и  заметок г-на Еробкина вам должно быть известно, что подлинным мастером и искусником общения является-черт! Вот уж где - качество общения! 
Не любит он представляться!
11:01 30.11.2025
J04 D1v1510n
Чёрт❤️ это наше всё
Еробкины со своими ископаемыми рассуждениями народ в зомби превращают
Правит этой вселенной Рандом а не сказки жрецов
Гость20:59 28.11.2025(1)
Ещё бы вам это было небезразлично, человеку без имени, фотографии, возраста и места жительства...
09:44 29.11.2025(1)
J04 D1v1510n
Нуу
я не в гостях по крайней мере
Гость16:36 29.11.2025(1)
1
Отследить гостя ничего не стоит, айпи-адрес хоть у гостя, хоть у анонима имеется.
Но дело не в том, что вы шифруетесь, а в том, что написали, будто вам безразлично. Хотя бы как человек зашифрованный вы можете сказать правду. Ведь люди, преследующие своих жертв в интернете, они и в реальной жизни не шифруются. Они просто испытывают кайф от издевательств над людьми.
Но у меня к вам претензий нет, просто зашёл поболтать.
17:47 29.11.2025
J04 D1v1510n
IP?
Имеется конечно, но какой?
Вполне возможно это рандом :)
В древности такая штука была на нескольких микросхемах - меняла ip каждую секунду
Сейчас это проще делается
напр. vpn основаны на подстановке данных - искажении радиосигнала
19:36 28.11.2025(1)
Валерий Свидерский
В ментовскоий МАКС общение превращается там, где разрешается анонимность, клоноводство и пр тайные формы доносов и т.н. "общения".Качественное общение начинается с того,что собеседник должен представиться.
09:41 29.11.2025
J04 D1v1510n
Первое правило общения в тырнете — скрыть свои личные данные
разделить свой мир на <для своих> <для работы> <для флуда в соцсетях>
Второе правило — скрыть всё остальное
и т.д.

Это называется кибербезопасность
Такая вот новая наука появилась в конце прошлого века

Если не хотитете неожиданных неприятностей в интернете и реале, нужно максимально обезличится, а не «представляться»

У Вас, видимо нет личного опыта общения в диких соцсетях навроде сраки.сру или стихи.ру(
17:52 28.11.2025(1)
Марго
В рф итак всю литевратуру зачморили и разогнали по забуграм

А может они сами удрали?) В РФ ещё нет смертной казни, но намечается.
Или СВО не о чём не говорит?)
18:24 28.11.2025(2)
1
J04 D1v1510n
Никто не удирал :)
Российская литература сейчас публикуется за бугром, потому что на Родине её нельзя публиковать
На Родине можно публиковать только мусор ниочём:(
но не всем же писать флуд про уси-пуси
я брезгую таким

Поэзия – зеркало жизни, и если жизнь — гамно, то и в зеркале будет гамно
Если же в зеркале — розовое пони, то это не поэзия
19:43 28.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Российская литература сейчас публикуется за бугром, потому что на Родине её нельзя публиковать

Вот с этим не соглашусь. В сети и на сайтах аудиокниг доступно все.В том числе все писатели-иноагенты и пр.Последние 4 романа Алексея Колышевского переполнены такими суждениями и насыщены такими персонажами что раньше и помыслить невозможно.А он даже не иноагент. Пиши-не хочу. 
09:47 29.11.2025(1)
J04 D1v1510n
Это мусор всё(
10:03 29.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Так назовите хоть кого из литераторов.коих рекомендуете к прочтению.Обогатите коллег хоть рекомендацией.
Хоть кто то то есть?
11:36 29.11.2025(1)
J04 D1v1510n
Я в зоне глупости (глушения) нахожусь - не могу ссылок собрать(
К тому же лично к рекомендациям отношусь как к спаму)
Откуда мне знать, что Вас интересует в современной литературе?
Я читаю в основном тех. статьи и изредка художку хх века (нашенскую и ихнюю)
Мне кажется будущее литературы находится пока за спиной а не впереди :))
12:54 29.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Мне было интересно ваше мнение.Но если вы книг не читаете, то естественно и рекомендовать к прочтению ничего не можете.Извините, что побеспокоил.
13:15 29.11.2025
J04 D1v1510n
Моё мнение находится в недоступной мне части интернета:(
18:37 28.11.2025(2)
Марго
Ах да, я забыла про Израиль. Туда же все убежали)
Или вы забыли? Напомнить?))
Пиши о России парашу и получишь нобелевку- так было всегда)
Флуд был всегда- я это не читаю, не очьпоню, если честно.
Если поэту нечего сказать, то он просто стихоплёт-- знали об этом?
И такого тут много фуфла...но есть и те, кто видит и душой, не только бредит.

Так что пока не закончится СВО ,  я буду писать о нём.
Хоть что то для РФ сделаю... А вы пишите, что видите из окна. Тут хватает
таких сердечных))

09:48 29.11.2025
J04 D1v1510n
Окно оргалитом заколочено
из оттуда слышны только пьяные маты освободителей Украины(
19:46 28.11.2025
1
Валерий Свидерский
В Израиле никто ничего не читает.Поэтому кому ж там писать?
Одна г-жа Русина за всех отдувается.
10:18 29.11.2025(1)
1
Александр Кинунен
Причины прятаться у людей разные, больше все же объективных.
Большинство пишут уважительно и конструктивно.
Провести бы честный, без цензуры опрос всех граждан России и Украины: что вы хотите?
И политикам всех государств на стол.
10:42 30.11.2025
Валерий Свидерский
Идея хоррошая, демократическая и правильная!
Гость18:57 28.11.2025(2)
 Ну если МВД рассматривает анонимные заявления, то уж на частном литературном сайте сам бог велел предоставить такую возможность авторам. 

  Пишу от имени гостя, потому что наказан администрацией за несоблюдение правил.
Панин.


  • [b]Анонимность:[/b] Анонимное заявление не может служить поводом для возбуждения уголовного дела, однако информация, содержащаяся в нем, будет проверена сотрудниками полиции.

  • [b]Результат проверки:[/b] По итогам проверки на основании рапорта должностного лица, в котором содержатся признаки преступления, может быть принято решение о дальнейших действиях. 


 
Гость20:59 28.11.2025(1)
Пишу от имени гостя, потому что наказан администрацией.

А не будешь Россию РФ-ией называть.
13:08 29.11.2025(1)
Между прочим, наше Государство называется Российская Федерация. Сокращенно, РФ. Так и только так. Мы строим наше Государство. Наши бойцы отдают жизнь в войнах за Государство. Можете выехать за пределы РФ на ПМЖ, и называть вашу бывшую Страну как угодно. Только не забудьте, что наша страна - великая страна, и унижать ее не стоит.
Гость16:38 29.11.2025
Это вы кому написали? 
19:28 28.11.2025
Валерий Свидерский
Понял,что пишет Панин. Когда вас выпустят из бана поговорим вволю.А сейчас-одно только неудобство.ну да если обязались правила соблюдать-надо соблюдать. правила это тоже часть этикета. А вот в тюрьму адвоката для разговоров с узником-запускают.
13:40 28.11.2025(4)
Likin M
Представьте,что пришли вы в некое общество: Здравствуйте, я такой-то. Вы? - Очень приятно! И за руку. Здравствуйте... И вот добираетесь вы до некого субчика, представляетесь, тянете руку. А тот вам: А вот и не представлюсь. Не желаю. Какое ваше собачье дело, с кем вы имеете? Давайте лучше поболтаем. Предлагаю обсудить то-то и то-то... И куда вы этого анонима пошлёте? Правильно. А ведь Фабула - такое же общество равных в правах людей. 
Гость16:34 29.11.2025
Представьте, что пришли вы в некое общество: «Здравствуйте...»

А там упыри с вурдалаками давай вас троллить-футболить, унижать, оскор-блять.
Кому это всё надо, преследовать пользователя, который хочет простого человеческого общения.
И ведь самое главное — администрация всех уровней на стороне этих троллей-бусов.
21:11 28.11.2025
Валерий Свидерский
Постучите тайца по голове и сразу поймете, как не надо себя вести. Вы уже даже знаете почему этого не следует делать.Право на хамство не принадлежит к неотъемлемым правам человека.Или вы так не считаете.когда рассуждаете "о равных правах"?
16:54 28.11.2025
J04 D1v1510n
Ошибка
правильно "фабула - сайт равных в правах пользователей", а вот как люди эти пользователи в правах не равны, ох! очень не равны
У всего есть причины — у ников, авок-логотипов, вместо лиц, анонимости...
А тролли — они и под ФИО тролли👹
14:25 28.11.2025(1)
Валерий Свидерский
Правила приличия обязаны знать все и соблюдать все.А кто ищет дурного общества пусть туда и валит.
16:40 28.11.2025
Валерий Свидерский
В плохие компании не хожу.Ценю хорошие манеры и благородное воспитание.
17:39 28.11.2025(1)
3
Татьяна Лоза
Не вижу проблемы. Иногда комментарий гостя (анонима) более ценен по содержанию, чем комментарий автора. Большинство авторов фабулы играют в какую-то нелепую игру. "Мы такие нежные, хрупкие создания, сахарные дяди и тёти. Мы в цветочной стране, пасёмся на лугу, и не мешайте нам питаться божественной пыльцой. И как хочем, так и пишем!" Детский сад или дом престарелых, уж не знаю. Даже аргументированную критику, вежливую, и ту принимают за нападки.
Если комментарий дельный, какая разница - кто его написал? Хоть инопланетянин! Скажите спасибо, что ещё пишут. А могут и забить)
17:51 28.11.2025(1)
2
Эль Эф
Соглашусь, хотят играть в анонимов, гостей, пусть играют.)
Это волнует в основном тех, кто активно пользуется ЧС,
т.к. в этом случае в ЧС вышеперечисленных не отправишь. 
18:00 28.11.2025(1)
Татьяна Лоза
Если правила сайта это позволяют, значит, можно. И моральные качества гостей и анонимов, как я вижу, ничем не отличаются от авторизованных авторов.
Вообще ничем.
21:09 28.11.2025(1)
Валерий Свидерский
О приличиях надо свое суждение иметь.
А то с правилами сайта (?) вместо собственного ума можно прийти совсем не туда.имхо 
10:29 29.11.2025(1)
1
Татьяна Лоза
Валерий, суждение о приличиях иметь может и неприличный человек. А приличный человек ведёт себя везде прилично. И в реале, и в сети. И гостем, и анонимом, и авторизованным автором. 
10:40 29.11.2025
Валерий Свидерский
С этим полностью согласен.
Гость18:57 28.11.2025(1)
Зачем зарегистрированному автору действовать исподтишка?

Затем, что на сайте очень сложная обстановка. Люди дурно воспитанные угрожают вплоть до убийства. Лично мне в личку такое писали.
Некоторые не обращают на оскорбления внимания, а других это ранит.
Именно поэтому и приходится писать анонимно.
19:32 28.11.2025(1)
Валерий Свидерский
перечитайтье К Чуковского

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
Гость20:59 28.11.2025

Вы, толстокожий, не чувствуете, когда вас смешивают с грязью, отряхнулись и как ни в чем не бывало.
Вас в этом никто не обвиняет, и вы не обвиняйте других в их тонкой организации психики.
Гость18:59 28.11.2025

Я думаю иначе, потому что все, кто у меня в ЧС и под «анонимом», мне писать не могут.

Пишет мне "аноним", а у меня — вы отказались читать эту галиматью.