Не смотря на то, что историки в РФ систематически говняют Троцкого и возносят Сталина, я уверен - при Троцком СССР достиг бы такого уровня, что никакой Второй мировой войны просто не было бы! ИНТЕЛЛЕКТУАЛ Троцкий, в отличие от НЕУЧА Сталина, никогда не боялся умных и остро мыслящих людей в своём окружении. Троцкий умел менять позицию, если видел, что была допущена ошибка. Да, правление Троцкого было бы диктатурой, но диктатурой яркого и толкового лидера, а не самодурством человека, смертельно боявшегося людей с мозгами, что произошло при Сталине. Уверен, что Лев Давидович не допустил бы такого идиотизма в коллективизации и индустриализации, и принял бы позицию Бухарина и Рыкова, считавших, что методы Сталина - губительны для сельского хозяйства и промышленности страны. НЭП вполне мог быть сохранён и развит! И это дало бы колоссальный эффект во всех сферах жизни СССР!
Уверен, что Троцкий эффективно закрыл бы "еврейский вопрос" на мировом уровне, создав Еврейскую Республику Крым на миллиарды евреев-банкиров из США. Это было вполне реально. Таким образом, Израиль в Крыму тотально изменил бы ход всей истории! Никаких Холокостов и ВЕЧНЫХ ближневосточных войн! Крым вместил бы всех евреев, пожелавших приехать и построить свою Землю Обетованную. Это была бы экономически и духовно мощная республика!
Троцкий никогда и ни за что не свернул бы Коминтерн, как это сделал Сталин! Евреи-коммунисты, доминировавшие в Коминтерне, вполне могли перевернуть ситуацию, прежде всего, в Германии и Гитлер ни за что не пришёл бы там к власти! Реальным для левых было и захватить власть в Италии, Франции, Венгрии и Чехии. Да, это не были бы САТЕЛЛИТЫ, каковыми сделал Восточную Европу Сталин, а ПАРТНЁРЫ и ИСКРЕННИЕ СОЮЗНИКИ! Есть разница!
Учитывая наличие родного брата Троцкого в Нью-Йорке, где он был успешным банкиром, отношения между СССР и США могли бы быть почти партнёрскими, чего никогда не было при Сталине.
Короче, история могла бы пойти ТОТАЛЬНО иным путём, но этого не случилось! И крах СССР, и, надвигающийся крах РФ, - на мой взгляд, последствия именно этого проигрыша троцкизма сталинизму!
Сходу заявляю: я не ТРОЦКИСТ, а АНТСОВЕТЧИК со стажем с 1974-го года.
Но мой дед по отцу - Бенсион Менделевич (Борис Маркович для окружающих гоев) Костинский таковым был. Дед Бенся организовал самую первую на Остёрщине ячейку ВЛКСМ и был среди застрельщиков первой сельскохозяйственной коммуны в селе Старогородка, что рядом с нашим Остром. Дед ездил на митинг в Киеве, куда приезжал Лев Троцкий. Частенько он вспоминал это событие: "Ай, яка ж то була людына! Дви годыны казав и нэ дывывся у бумажку! Яка вэлыка людына то була!" Дед очень плохо говорил по-русски - его родным языком был идыш, а вторым - украинский, так как он постоянно жил среди украинцев и именно они были клиентами сапожника Бенси.
Деду невероятно повезло, он очень вовремя отскочил от троцкизма и потому дожил до 81-го года и умер не на лесоповале, а на больничной койке Остёрской районной больницы и похоронен не в мёрзлой земле Северлага, а на Остёрском еврейском кладбище. Хоть и без иудейских похоронных традиций, которые он отмёл решительно и навсегда, но достойно.Как дань памяти деда Бенси, я решил взяться за тему Лейбы Давидовича Бронштейна, который, ясное дело, моим кумиром никогда не был, да и быть не мог! Тем не менее, я имею свой взгляд на личность Льва Троцкого. Ниже я привожу этот взгляд.






Всё точно и спорить тут мне не с чем! В принципе, на этом вполне можно и подвести черту обсуждения данной заметки. 



только диктатура пролетариата и ничего иного!
Первое, что они сделали, уничтожили попытку зачать демократию - разогнали Учредительное собрание.
Потом свернули свободу слова, оставив только их СМИ. Потом - Соловки. Потом начали уничтожать друг друга.
А потом уже насильственная коллективизация с отъёмом всего хлеба у мужиков. Якобы для денег на индустриализацию.
Индустриализацию проводили руками заключённых. Понравилось! Создали ГУЛАГ. Рабский труд - дело удобное!
За миску баланды сотни тысяч рыли каналы и добывали ископаемые. Результат выхаркиваем до сих пор -
рабское мышление стало нормой для миллионов!
Так что Троцкий или Сталин - обое рябое! Для этих людей человек был только винтиком. Трудовые массы - вот как они называли народ!
А уж умно они эти массы гнали вперёд или не очень - дело десятое!