Заметка «Принято считать что запад не любит Россию»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Оценка: 2
Читатели: 34 +5
Дата:

Принято считать что запад не любит Россию

В очередной раз читаю заметку, в которой автор утверждает, что Запад не любит Россию.
«Россия с незапамятных времён была вечно виновата перед Европой. И поэтому она нас, мягко говоря, не любит».
От какой любви можно говорить в политике? Слово «любовь» в этом случае использовать неправильно.
Определённое отношение к России и другим менее развитым странам у Европы прослеживается на протяжении всей истории существования Запада и Востока.
Пример захвата территорий побережья Балтийского моря, Прибалтики в России и побережья Средиземного моря, Палестины на Ближнем Востоке. Эти территориальные завоевания Запада происходили примерно в одно и то же время, и целью их было прибрать к рукам конечные пункты торговых путей с территории России в Прибалтике и с территории Индии и Китая в Палестине. У них, западных идеологов, даже аналогичные термины имеются относительно той и другой территорий: арабский мир и русский мир — полная аналогия.
Византию Запад громил, громил и в конечном итоге отдал на растерзание туркам только ради того, чтобы Россия не имела свободного выхода в Средиземное море. В 1914 году у Запада была попытка отобрать у турок Константинополь, не получилось.
Если кто помнит, американцы с англичанами пригласили Россию повоевать с ними против Китая, обещая за помощь отдать России территорию Маньчжурии. Отдать-то отдали, а потом построили флот Японии, которая разгромила в итоге русско-японской войны российский военный флот, и Россия лишилась всех завоеваний на Дальнем Востоке.
Вообще стравить две и более страны в войну — это козырный приём Запада. Примером тому служат войны России с Германией, и Первая мировая война, и Вторая — это, по сути, войны ради подрыва экономики и авторитета Германии и России. А во Второй мировой Западу попали под раздачу ещё и Япония с Китаем. Россия в обоих этих войнах оказалась страной, понесшей самые существенные потери.
А в настоящее время развязали войну на территории России, даже не втягивая другое государство, просто провели границы между условными областями России, назвав одну Украиной, другую РФ, и пожалуйста, воюйте на здоровье, русские люди, убивайте сами себя и уничтожайте собственные города. По аналогии с гражданской войной 1918–22 годов.
Резюме: ни о какой любви или нелюбви Запада к России речи быть не может, Запад планомерно работает над тем, чтобы поддерживать военные конфликты на Ближнем Востоке, создав в 1947 году Израиль, и на территории России, создав Украину. Целью которых является не дать развиваться этим мирам арабскому и русскому ввязав их в бесконечные войны.
И вот те граждане, которые критикуют РФ за то, что СВО идёт уже дольше Великой Отечественной войны, не понимают, что эта гражданская война будет продолжаться вечно, мира на территории России больше никогда не будет — только перемирия, как между Израилем и арабским миром.
Обсуждение
16:05 12.12.2025(2)
1
НИНА
Какие ужасные пророчества❗ Не дай Бог❗ Я верю, что когда падёт неонацистская власть в Украине, наступит мир. Возможно, страны бывшего СССР создадут подобный союз государств, ведь они владеют языком общения, зачем придумывать что-то другое?
23:47 12.12.2025(1)
Анатолий Комогоров
Это не пророчества. Просто привожу аналогии. Запад овладевает стратегическими территориями и диктует свои порядки.
Когда-то такой территорией была Южная Африка. А после того как Суэцкий канал прорыли, эта территория потеряла своё стратегическое значение, и европейцы её покинули.
Закончатся на территории России нефть, газ и прочие недра, вот тогда и Россия свободно вздохнет от западного ига.
Пока приходится терпеть.
Вы ведь тоже попали под влияние западной пропаганды, иначе не написали бы:
когда падёт неонацистская власть в Украине,
написали бы на Украине.
04:14
Здравия, Анатолий! Да, привычно говорить - На Украине, на Камчатке, на Эльбрусе.
И в Украине логично, как и в Москве, в Африке. 
17:23 12.12.2025(3)
1
АСИ
Всеобщая закономерность на лицо: у кого нет своих мозгов, подчиняются  бредовым идеям других.
Мир наступит сразу же, как только в окопах окажутся отпрыски власть имущих.
00:20
1
Анатолий Комогоров
Мир не наступит никогда. В крайнем случае европейцы введут на Украину миротворцев, и России придётся прекратить СВО.
А если останется хотя бы островок Украины, война будет начинаться снова и снова.
А властьпридержащим незачем своих детей посылать на войну, их и дома неплохо кормят.
Спасибо.
18:28 12.12.2025
Панин
Вы оптимистка однако. Не наступит. Власть имущий в единственном числе. Все остальные не в счёт. А за ним 87,7%. 
18:19 12.12.2025
1
НИНА
Утопия. Им вне окопов хорошо.🤪
19:39 12.12.2025(1)
1
Марго
Селюки и бандеровская сволочь была создана ещё в Австро- Венгрией на поруках Англии.
Помните, ещё до революции, как малороссов переделывали в селюков?
Читала ещё в детстве, как Англия устраивала концлагеря с пытками, чтоб внедрить им мову и всякий бред
Так же было и при Минских соглашениях, когда Борис Джонсон приехал и всё порешал))

Война может прекратиться только при трёх условиях, что озвучил Путин.
Для этого нужно отстранить бриттов от русской темы))
Штаты уже убежали в свою лужу.
Украина, это территория , а не унитарность, как велели отожествлять янки.
23:38 12.12.2025(2)
1
Анатолий Комогоров
Малороссы — это кто такие?
Деление Российской империи не предполагало административного деления, как в СССР, по национальному принципу.
В административно-территориальном устройстве Российской империи выделяли губернии, уезды, области и округа.
Но на Руси, кроме того, существовало деление на церковные епархии: великая, малая, белая, червоная, черная, червоная. Но церковное деление не являлось национальным.
Это коммунисты придумали все эти национальности, вписали их в паспорта, что не делается ни в одной стране мира, и стали методично внушать народам СССР, советским людям, что все они разные. Даже языки для этих национальностей придумали.
Западные территории России долгое время находились в аннексии у восточных европейских государств, и, конечно, население этих территорий заселялось людьми из тех государств, которые в то время владели этими территориями.
Впоследствии все эти переселенцы пришли к выводу, что неплохо бы им было некую общность создать. И назвались украинцами.
А образованная в Галиции военное формирование УПА во время Второй мировой войны было создано австрийцами — это все знают.
Вообще вас трудно понять, у вас мысль прыгает с одного на другое, слов много, а суть уловить невозможно. Путаная речь.
Не взыщите, но я вас не понимаю.
Спасибо.
00:24(1)
Панин
 Даже языки для этих национальностей придумали.

Вот гады, до чего дошли! Но и умные, сволочи, признать придется. Язык не так просто придумать. А потом ещё говорить на нем заставить! Без геноцида тут не обошлось!
04:08
А суржик-волапюк-эсперанто придумали за сто лет. Балакают, и хватает. И собаки тявкают, и им хватает. 
А в Израиле, как-то же общаются на ущербном, из 22-х букв, алфавите.
23:50 12.12.2025
Марго
Что не понятного я говорю?
Всё и так ясно. Не впадаю в сферу коммунизма. Мне это не нужно.
Что было до коммунистов, то было..Одна народность- русские.
Но и цари упоминали про малороссов. Вот наверное и взяли оттуда, как и всё
буржуазное образование. Ведь не большевики, коммунисты  его придумали?
Любая формация идёт на развитие общества. Берётся только то, что считается правильным.
Меня не нужно понимать...я не историк, не псевдо какой-то)
Что вижу , то и говорю. А вижу я вокруг России  НАТО и его бзыки.( трудноописуемо!)
00:33
Так противопоставьте автору хоть что-нибудь.

      Хоть что-нибудь.
А в настоящее время развязали войну на территории России, даже не втягивая другое государство, просто провели границы между условными областями России, назвав одну Украиной, другую РФ.По аналогии с гражданской войной 1918–22 годов.
     Это - очень странный пассаж. От первого до последнего слова. Извините.

     Несколько слов вот про это:
Запад планомерно работает над тем....., создав в 1947 году Израиль.
     Так это Запад создал Израиль? Франция, что ли? Или Великобритания? А Черчиль разве не был против?...В военные годы, до 1945, Запад - это был Рузвельт. Который первым из президентов США допустил евреев до политики. До него евреи  - только в экономике страны. А лет за 15 до этого в США  можно ещё было лицезреть "Евреям вход запрещён" на дверях иных ресторанов. Рузвельт говорил, что открыл для евреев политические возможности не для двойной лояльности -  США и Израилю. И это - не единственная причина, почему он был категорически против создания Израиля. Международными создателями Израиля были Сталин и Берия. Точка. И понятно, почему. (с)
     Между прочим, европейские страны после войны не дали вернуться всем евреям. Разве нет?
23:03 12.12.2025(1)
1
Александр Кинунен
В политике нет понятия любви и дружбы. Только выгода. А нас с Украиной стравили умно, как недалеких дураков-дипломатов.
23:08 12.12.2025
Анатолий Комогоров
Ответ хороший, только он ничего не объясняет. Сожалею.
Спасибо.
20:40 12.12.2025(1)
1
Не знаю, что именно Гость (7.09) смог бы противопоставить рассуждениям автора заметки, но согласна с его словами - ''Рассуждения дилентанта".
Гость22:42 12.12.2025
Так противопоставьте автору хоть что-нибудь.
А написать автору: «Сам дурак» — любой может.
Я вам писал комментарии. Как-то обосновывая свою позицию. Возможно, вы нашли мою позицию неверной, но противопоставить ей смогли, только добавив меня в ЧС. На самом деле, так себе аргументация. 
Гость17:09 12.12.2025
1
Рассуждения дилетанта