Заметка «Аноним на Фабуле - как Гость в горле»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Сборник: Дневник писателя
Автор:
Оценка: 3.7
Баллы: 4
Читатели: 79
Дата:

Аноним на Фабуле - как Гость в горле

Гостям всегда рады. Есть повод достать из серванта кофейный сервиз и откупорить бутылочку 40-градусного.

С Анонимами на литсайте интересней. 1-й Аноним (но не всегда!) может явить себя миру через пять минут или сутки - это модератор. Знаем и ценим их труд.

Затем на странице появляются Аноним-2 и далее по списку. Появляется вопрос: если ты не хочешь обозначить себя, так оставь сайт под своим никнеймом и зайди как Гость. Лично меня вырубает слово "Аноним".

У нашей Фабулы есть, как сейчас говорят молодые люди, лайфхак. Программисты^: "это не баг, а фича". Аноним заходит на страницу, ему нравится произведение и он выставляет баллы. Можно зайти на страницу оценок, там нет ниаких Анонимов и увидеть, кто тебе выставил баллы.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших девушек из Фабулы, кто захо-жил (Заходил и читал!) анонимно, но выставлял мне баллы. Что интересно, только наши девчонки так делают. Мужчины-анонимы баллов не выставляют, - это многолетнее набо-юдение (Наблюдение! Анализ! Анамнез!).

Как известно, авторы, что публикуют свои произведения на Фабуле, как жена Цезаря, вне подозрений. Они - белые и пушистые, мечтают о мире во всем мире и к капиталистичскому маргинальному отродью с их девиантными отклонениями, не позволяющими построить справедливость и всеобщее благоденствие, не имеют никакого отношения.

Осуждаю! Не читал! Не использовал! Не был! (Кто заполнял в иностранных посольствах анкеты на право вьехать в ЕС или США, тот поймет. Постарше, - узнает анкету вступления в КПСС.)

Литератор говорит о себе любимом, и я - не исключение. Аноним на моей литстранице включает мою одну из сигнальных систем как человека. Мне хочется узнать, зачем человек анонимно читает мои произведения.

Возникает логичный вопрос: зачем? От того, что Вася Перепупкин под своим никнеймом прочтет о Ксюше, ни мне, ни ей от этого не будет ни холодно, ни жарко. Да и Ксюши нет никакой, - есть текст произведения.

Мне, как автору, хочется узнать, у кого-тово есть девиантные отклонения, что он не может быть личностью под никнеймом и читает текст?

Мы живем в государстве, устремленном в светлое будщее. Проклятые капиталисты, чтобы отвлечь трудящиеся массы от их намерений стать человеком труда и свободы, разрешили, скинув шубу с барского плеча, сексуальные игры, где мистер Аноним получил главную роль в спектакле.

Можно спорить до пены изо рта, но человек - это животное. Он хочет кушать и спать. У него есть сигнальные маркеры, и они включаются, когда видешь Анонимов на своей литстранице. Хочется узнать, чё за пацан-деффка обратили внимание на твой текст.

На загнивающем и разлагающемся Западе есть сексуальная игра. Собирается компания из пяти-семи мужчин, кто приходит на вечеринку со своими женами/ подругами. (Про бой-френдов не буду развивать яркую радужную тему). Суть да дело, тебе завязывают глаза, и ты совокуплешься с деффкой, которую рандомным образом тебе предоставили. Понятно, что присутствующие члены разных партий (Гринпис и прочее) наблюдают за тобой.

Если не угадал, чья это подруга - получай следующую. В эту игру невозможно играть одному-анонимом.

Понять, чё за подруга у тебя (известно где на чем), можно с первого раза, если ты - модельный фотограф. Рост, вес, длина костей у девушки, которые ты сосканировал заранее. Как известно, не все на Западе славянской внешности, у каждой человеческой кожи есть свой Ph, умение скользить и запах (на этом остановимся, вдруг родители не успели заблокировать телефон ребенка и текст прочтут дети 6+).

Стремление угадать, кто у тебя в руках (точнее, на...) сдвигает баланс от "получить удовольствие" до: "хочу узнать, кто у меня на...".

Как только появляется Аноним на литстранице, выпадаешь из реальности и становится интересно: кто изволил потратить своё земное время, чтобы прочесть твой опус?

Благодарен всем Анонимам, что нашли время, прочли некоторые из моих опусов и поставили оценки.

Из статистики: несмотря на мои провокационные заголовки, никто из Гостей и Анонимов не написал мне что-то, отторгающее действительность. Спасибо вам!

У меня не было случая, чтобы кого-то внести в ЧС. Спасибо за комменты (Комментарии!). Желаю всем творческих успехов!


Как сейчас пишут:

Тест написан без помощи Искусственного Интеллекта (AI).

P.S.: У меня уже была заметка "Аноним болеет анорексией"

От Анонима до Онанима - одна буква, как от Надыма до шашлыка. Попробуем в женском роде, уменьшительно-ласкательном: Онанимочка. Звучит, Она - Ниночка!

Просматриваешь "Список просмотров за сутки" на сайте, и видишь много Анонимов. Или мимов? Мемов?

P.P.S.: С уважением к литераторам, поэтам и всем-всем!

Обсуждение
15:45 21.12.2025(2)
Pan Kowalski
Было бы из-за чего заморачиваться! Аноним
22:03 24.12.2025
Валерий Свидерский
Не Анонима должно опасаться, а анонизма,  ибо это есть явление,сопутствующее трусости и доносительству. имхо
18:03 21.12.2025(1)
Я иногда тоже так думаю, как Вы. С Вашего позволения, проЫцитирю (Процитирую!) мою логику пограммиста- программиста (Не спутайте с фашистом и педератом-педерастом). Цитирую то, что слышу  в офисе:

- К х..ям, к х...ям и в продакшэн.

Иногда хочется выделить время, чтобы оценить, что происходит вокруг.
12:46 22.12.2025(1)
Pan Kowalski
17:47 22.12.2025(1)
1
Спра-сибо! (Спасибо!) Улыбаюсь! С Новым годом и всех пожеланий! С уважением,
19:00 22.12.2025
Pan Kowalski
11:20 23.12.2025(1)
Валерий Свидерский
Есть некотооая разница между Анонимом и гостем. Гость можеть заглянуть на бегу:некогда регистрироваться,забыл представиться,не хочет открываться жене или начальнику, а Аноним под этим именем может войти только если зарегистрированный автор купил себе за 10 фабулонов в месяц сей статус (правило сайта) - а с ним и право безымянно и (безнаказанно) писать в комментах. Т.е. Аноним - это марка человека, преднамеренно  совершающего некорректный поступок: вступил в литературный клуб, чтобы безымянно выкрикивать из темного угла. Это поведение заведомого труса и злоумышленника.Поэтому Анонима следует гнать в любом случае, а гостя-с разбором. А администрации следовало бы разобраться попристальней с правилом покупки членом анонимности в комментариях.Под авторским произведением Аноним  (псевдоним) - понятно, а в открытой клубной дискуссии - это предосудительно. имхо
19:48 24.12.2025(1)
Знаете, о чем я подумал. Ведь Аноним - это "Глас народа. глас Божий". (Цитата из тети Вики: Vox pópuli vox Déi (лат. «голос народа — голос Бога»).

Он - человек из толпы, что может выкрикнуть, и его не узнают (Сейчас - узнают с камерами видеонаблюдения). Может, он так же необходим - Аноним как Гость и как автор произведения? Как автор провокации из массы обезличеных людей, собранных на площади?
22:01 24.12.2025
Валерий Свидерский
Здесь и сейчас,по правилам сайта, Аноним  в комментах - это зарегистрированный член , желающий вступить в хорошее общество, пользоаться привиллегией   общения с умными и дружелюбными  творческими людьми, при этом оставаясь невидимым, ради возможность безнаказанно сказать какую либо гадость. Божественный глас гадостей не изрекает. Анонима  - вон !   
Гость22:36 21.12.2025(1)
Комментарий удален
Гость23:22 21.12.2025(1)
Комментарий удален
00:25 22.12.2025(1)
У Ае-онимов есть: они не могут услать в ЧС.
Аноним00:38 22.12.2025(1)
И кто же я?

Литресурс это что, сайт? Не знаю такого.

Вы в заметке задали вопрос, я Вам на него ответила. Чего нервничать и хамить? Тем более - незнакомому человеку?
00:58 22.12.2025
Да никому не нужны...

Я поздравляю вас с Новым годом! Пусть у вас будет все хорошо!
14:49 21.12.2025(1)
S. M.
да тут много анонимов не анонимов. понимаете, о чем я? далеко не все используют реальные имена в качестве ников. так что особой разницы нет. ну легче вам станет, если будете знать, что некто ТралиВали почитал ваши стихи? или это знание нужно для того, чтобы в ответ ознакомиться с его/ее работами и при желании откомментить? не понимаю проблемы в целом. главное - люди интересуются и читают. и то хлеб.
19:11 21.12.2025(1)
Переведем тему на ноль. Расскажите, если можно, про свой ник.

Про свой я расскажу. Так исторически сложилось, что у журналиста есть псевдоним. В газете можно опубликовать авторский материал под своим именем-фамилией, но дополнительные - уже под псевдонимом. У людей возникают разные ассоциации, но есть тренд восприятия. К примеру, Ваш ник S.M, скажет сегодня для тех, кто в Сети, только об одном: садо-мазо.
Лично мне = всё-равно, но попробуйте со своим ником убедить рекламодателей выделить бюджет на рекламную кампанию. Так что там с :
S. M.?

Как говорил главный герой советского кинофильма: "Гюльчатай, открой личико!".
Без обид? С уважением,
21:34 21.12.2025(1)
S. M.
S. M. - сокращенно от Sea More - ник, под которым меня знают в сети.
22:12 21.12.2025
Спасибо! Извините меня, я мог бы быть неактуален.
20:17 21.12.2025
Татьяна Сташкова
Не портите себе нервы, Саша, пусть
они все будут здоровы эти Анонимы - Анонимусы.
Люди, которые надевают маску Анонимусы, выступают против цензуры, так называемые
хактивисты. "Маски" очень уязвимы, поэтому им трудно адаптироваться к ожидаемым реакциям.

С большим уважением к ВАМ,
Татьяна Сташкова.
13:34 21.12.2025(1)
Светлана Самарина
Всем "Почётным" авторам выдается шапка Анонима
13:44 21.12.2025(1)
Вечер добрый, Светочка! Вы - наш свет! Какое красиове имя! У  меня только одно: Шапка не по Сеньке. С Новым годом! С уважением,
13:46 21.12.2025(1)
Светлана Самарина
14:05 21.12.2025
Приглашение принято! Только есть момент. Я - офицер, и есть Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации. Его приказы не обсуждаются, а исполняются.
Книга автора
Немного строк и междустрочий 
 Автор: Ольга Орлова