Заметка «Закутайлу освободили, или Как я рад неимоверно!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 440 +1
Дата:

Закутайлу освободили, или Как я рад неимоверно!

Радость-то  какая, Господи! Настоящее радостное событие для всей миролюбивой российской общественности: товарища Закутайлу из узилища освободили! Он какие-то обязательные сроки, определённые нашим миролюбивым законодательством и прилегающей к нему юриспруденцией отсидел – и вот он уже дома, под домашним арестом, наслаждается домашним уютом с тиливизером и охлаждённым кефиром с пышкими пшинишными на гричишнам меду.
Что? Вы не знаете, кто такой этот самый Закутайла? Ну, как же, как же! Достойнейший  гражданин то ли непосредственно из сюрдюковского «Оборонсервиса», то ли из сопутствующей этом самому «Сервису» торгово-армейской фирмы – это не столь важно. Главное - всё из той же воровской армейской бражки, которая стоит нашей стране многие миллиарды рублей. Вот сообщение одного из информационных агентств:

«Бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло, обвиняемый в рамках громкого дела "Оборонсервиса", в четверг покинет следственный изолятор в Москве. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в следственных органах, его освобождение связано с истечением предельного срока содержания под стражей. Собеседник агентства пояснил, что по тяжкой категории преступлений, по которой проходит Закутайло, законом предусмотрено нахождение обвиняемого под стражей в течение 12 месяцев. При этом материалы уголовного дела должны быть предъявлены адвокату и его подзащитному для ознакомления не позднее чем за 30 суток до окончания предельного срока» (конец цитаты).

А я всегда был уверен: этот Закутайла, также товарищ Сердюков (он, кстати, вернулся к законной супруге, чем совершил несомненно благородный поступок), а также евоный зять, знатный кубанский овощевод-механизатор, товарищ Пузиков, поэтесса Васильева (да-да, та, которая так трогательно называла минобороновских генералов «зелёными человечками», а сейчас ходит по бутикам в кандалах и покупает себе платья за многие десятки тысяч) и прочая великолепная компашка – все они совершенно ЧЕСТНЫЕ люди! Честнее и порядочнее их в мире просто не было, нет  и быть совершенно не может! Ответственно заявляю! Пойтить напиться, что ли, от такого распрекрасного счастья? Никто на стакан не займёт до получки?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:29 01.11.2013
а сколько закутайл  не освободили? а сколько - не посадили?
а зачем об этом говорить если почти все вокруг  закутайлы в том или ином смысле.
позавидовать? так вроде пока я на свободе.
позлорадствовать? - а что изменится. пусть хоть один живет как человек.
     08:19 01.11.2013 (1)
Ну, что же это Вы, Алексей, ополчились на мальчиков и девочек. Ну, немного поворовали, больше ведь не будут. Кто теперь их до Сколкова допустит?  Можно подумать другие не воруют... Воруют, но не попадаются,
хотя сейчас и того, кто попался не особо сажают. Вот если из магазина булку хлеба, или скажем так, кусок мыла свиснут, объявят план "перехват", загудят сирены, и срока посыплются, как из рога изобилия. А тут миллиард, или два - чепуха. Успехов Вам. Только напиваться не стоит, впереди еще столько интересного...
     11:17 01.11.2013 (1)
Акраш. да я наоборот, можно сказать - НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ рад, что эти достойнейшие люди снова на свободе! И не выпить за это - ГРЕХ!
     11:32 01.11.2013
Да я несколько не о том. Если за каждый украденный миллиард пить по двадцать грамм, можно спиться. Будем все здоровы!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама