Когда-то СССР являлся второй экономикой в мире. Сегодня РФ занимает лишь девятое место. Среднестатистический рост экономики РФ с 2010 по 2025 годы составляет менее 2%. Даже в царской России экономический рост был выше, а с 1907 по 1913 годы он вообще составлял порядка 5,2%. Тогда Россия была пятой мировой экономикой. Правда её долг в те годы стал то же самым большим в мире, но самый большой долг в мире, как мы видим, не мешает США быть лидирующей экономикой мира. Я уже не стану сравнивать РФ нынешнюю с Россией времён Сталина, когда экономический рост был и по сей день остаётся самым высоким во всём мире. Так с 1929 по 1940 годы он составлял 14,5%, а с 1946 по 1955 годы, после тяжелейшей и разрушительной войны, стал на полтора процента ниже — 13%. Даже во времена так называемого застоя рост экономики был 4%. Этот спад я лично объясняю тем, что после смерти Сталина и с приходом к власти Хрущёва в партийной верхушке стали преобладать те, кто мечтал ради собственных корыстных целей вернуть страну на рельсы капитализма, и умышленно тормозил развитие экономики. И к сожалению им это удалось сделать в 1993 году. И вот уже скоро как 35 лет наш народ спокойно реагирует на то что страной правят импотенты, не способные даже достичь экономических высот застоя. Я уж умолчу о том чего этот же народ при умном руководстве смог добиться во времена Сталина.
Вот мне и не понять почему народ, живущий в самой богатой стране, имея далеко не самые высокие зарплаты, одни из самых низких в мире пенсий и с экономикой развивающейся со скоростью черепахи, постоянно голосует за тех, у кого толково управлять страной не получалось и не получится, и которые за многолетнее сидение в правительстве и в Думе уже мозоли на заднице набили и... собственные карманы.
(Кстати именно экономика влияет на зарплаты и пенсии. Увеличивай возраст выхода на пенсию хоть с 80 лет, при экономике в 2% улучшений жать не приходится)






И вот это не понял: при экономике в 2%. Это как?
И вот это не понял: именно экономика влияет на зарплаты и пенсии. Всегда думал, что на зарплаты и пенсии влияет заработок и стаж.
Объясните, пожалуйста кто-нибудь! Что-то умом эту заметку не понять.