Типография «Новый формат»
Заметка «С Днём Победы!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 45
Дата:
Предисловие:

С Днём Победы!

Они пошли от Ахтубы до Львова
И дальше - по красе средневековой,
Шли по своим телам, шли по руинам,
Чтоб люди-звери не воскресли снова.

Низкий поклон всем воевавшим за родину, не отсиживавшимся в тылах, не сидевшим в заград-отрядах, не издевавшимся над своими в подвалах и лагерях и не предавшим родину.
Светлая память всем погибшим за родину...


Послесловие:
P.S. И что-то мы сделали не так, построив после войны вокруг СССР соцлагерь, чем сейчас всё время нас в глаза и шпыняют после наших слов о Победе над германским нацизмом, завоеванной советским народом.
Мне кажется, это было насильно, не хотели они этого в большинстве населения.
Все быстренько разбежались, как только распался СССР: сразу распались СЭВ и ОСВД.
Исторически объективно при нынешнем (ещё животном) уровне развития цивилизации победила капиталистическая экономическая модель, правовая и избирательная система.
А вот всеми остальными возникшими после распада СССР не ожидавшимися довесками (фактическое международное право тупой силы, падающий уровень образования и морали, стравливание народов, возрождение национализма и нацизма, продажность всего снизу доверху, верховенство капитала, уничтожение экологии стран-свалок и т.д.) сейчас все сообща и наедаемся.
Дальше что будет?
Обсуждение
22:26 09.05.2026(1)
Афанасий Сальери
Дальше все передерутся. Победители будут делить мир и создавать новые союзы. Союзы будут выстраивать нужные им дипломатические и экономические международные отношения.
Придумают какойнть космомонодемократизм и все будут его строить. Хотят они этого или нет 
Всё как всегда
04:26 10.05.2026(1)
Александр Кинунен
Замкнутый круг и беспокоит.
Мы сами жить по-человечески и развиваться когда наконец начнём?
11:49 10.05.2026(1)
Афанасий Сальери
Примера нет как развиваться по-человечески. 
Сможете привести пример из жизни ? 
00:10 11.05.2026(1)
Александр Кинунен
Я понимаю это как развитие на передовой мировой уровень гражданской экономики, технологии производств, науки, образования, медицины, искусств, уважение ума и таланта, человека, построение правового общества, включающего свободу мнения и слова.
Не нынешняя бездумная распродажа ресурсов и территорий, которыми наделила Россию Земля.
Профессиональная работа на себя и свою страну, а не вывоз капитала своим деткам за рубежом и в свои зарубежные карманы.
13:03 11.05.2026
Афанасий Сальери
Не, я понимаю, что Вы хотите. А кто-нибудь на Земле так уже сделал или делал? 
Вот все хотят жить честно и счастливо по справедливости. А получается всё хужее и хужее.
01:43 10.05.2026(1)
Жорж Декосье
Дальше будет то, что и всегда.

Когда погонит бес Европу
Опять на русские штыки,
То побегут "олени" скопом
Менять портки под матюки.
04:28 10.05.2026
Александр Кинунен
Мне на их глупость плевать.
Лишь бы мы к тому времени не распродали все ресурсы и не подохли от нищеты.
20:30 09.05.2026
Валерий Свидерский
К истории

Презирая морализм
Ты - еще беременна
Победил капитализм
Но надеюсь временно!
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев