Предисловие: Автор Женя Беркович
Не оставляй нас, мы не просим рая!
Господи, или кто там с тобой ошую.
Дай нам надежду, но, пожалуйста, небольшую.
Мы большую вряд ли уже потянем,
А значит верить сами в нее не станем.
Господи, и кто там есть одесную,
Включи нам лампочку ˗ тусклую, подвесную,
Старую, закоптелую, да, вот эту,
Мы сейчас не готовы к большому свету.
Боже, подай нам голос, а лучше шёпот,
Ты пойми, у нас травматичный опыт,
Когда из ушей мы вынем остатки воска,
Нам будет больно от самого дальнего отголоска.
Не оставляй нас, хотя ты уже оставил
В этой игре, где нет ни судьи, ни правил,
Ты дал нам игру бессмысленную и тупую,
Ты дал нам мяч. Мы бьем по нему вслепую.
Господи, ты о чем, мы не просим рая!
Пусть будет вонь, и мрак, и тюрьма сырая,
В комнате сто один пусть крысы грызут нам лица.
Господи, только так мы снова начнём молиться.
|
"Не оставляй нас, хотя ты уже оставил"
че то не впечатляет,ниже гораздо лучше сказано:
Деян 17:24-28: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род»."