От границы мы Землю вертели назад —
Было дело сначала
Но обратно её закрутил наш комбат
Оттолкнувшись ногой от Урала
Наконец-то нам дали приказ наступать
Отбирать наши пяди и крохи
Но мы помним, как солнце отправилось вспять
И едва не зашло на востоке
Мы не меряем Землю шагами
Понапрасну цветы теребя
Мы толкаем её сапогами —
От себя, от себя!
И от ветра с востока пригнулись стога
Жмётся к скалам отара
Ось земную мы сдвинули без рычага
Изменив направление удара
Не пугайтесь, когда не на месте закат
Судный день — это сказки для старших
Просто Землю вращают, куда захотят
Наши сменные роты на марше
Мы ползём, бугорки обнимаем
Кочки тискаем зло, не любя
И коленями Землю толкаем —
От себя, от себя!
(1972г., Владимир Высоцкий)
You might also like
| Помогли сайту Праздники |
