Синдром Брежнева - это подлое изобретение американской военщины - вирус, заброшенный в кремлевские коридоры. От того вируса главный начальник не сразу, но довольно быстро впадает в спячку, головой - ноги ходят, руки двигаются, рот открывается, но желания что-то делать становятся маааленькими такими.
Ну да, у Брежнева рот плохо открывался. Но то как бы случайность - его личная медсестра вдобавок к вирусу кормила его успокаивающими таблетками, что было излишним и дало побочку на язык.
Так или иначе, но с Брежневым все вышло на ура - он уснул, на боевом посту уснул, все, кому надо было, быстро пробрались к советскому народу со своими ценностями и нашептываниями - в итоге после него страна свалилась в руки американцев как спелая груша.
Ладно, то было и прошло, не вернуть. Но с 2000 года в Кремле болеет синдромом Брежнева наш новый начальник. И это еще не прошло! У него болезнь протекает чуть иначе, хуже для нас - раз в 7 лет он просыпается - и тогда просыпается наша надежда, напрасная - 2000, 2007, 2014, 2021, 2028...
На боевом посту никого нет, все, кому надо, быстро пробираются к постсоветскому народу со своими ценностями и нашептываниями - в итоге мы имеем нарастающие проблемы при очередном пробуждении. Это обидно. Мы же не спим эти 7 лет, мы что-то делаем, что-то планируем... непонято куда получается.
Как можно это исправить? Может как в сказке - кричать "а король-то спит!" Я другого варианта для себя не вижу. Если есть здесь еще не желающие американизации России, то призываю их не молчать, очевидно же, что капитан спит и во сне все говорит. Тогда появится шанс, что дойдет это до кремлевских коридоров и кто-то скажет: ну, если уже даже простые люди все увидели и правильно поняли, то пора начинать! |