Типография «Новый формат»
Заметка «Синдром Брежнева»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 26
Дата:

Синдром Брежнева

Синдром Брежнева - это подлое изобретение американской военщины - вирус, заброшенный в кремлевские коридоры. От того вируса главный начальник не сразу, но довольно быстро впадает в спячку, головой - ноги ходят, руки двигаются, рот открывается, но желания что-то делать становятся маааленькими такими.

Ну да, у Брежнева рот плохо открывался. Но то как бы случайность - его личная медсестра вдобавок к вирусу кормила его успокаивающими таблетками, что было излишним и дало побочку на язык.

Так или иначе, но с Брежневым все вышло на ура - он уснул, на боевом посту уснул, все, кому надо было, быстро пробрались к советскому народу со своими ценностями и нашептываниями - в итоге после него страна свалилась в руки американцев как спелая груша.

Ладно, то было и прошло, не вернуть. Но с 2000 года в Кремле болеет синдромом Брежнева наш новый начальник. И это еще не прошло! У него болезнь протекает чуть иначе, хуже для нас  - раз в 7 лет он просыпается - и тогда просыпается наша надежда, напрасная - 2000, 2007, 2014, 2021, 2028...

На боевом посту никого нет, все, кому надо, быстро пробираются к постсоветскому народу со своими ценностями и нашептываниями - в итоге мы имеем нарастающие проблемы при очередном пробуждении. Это обидно. Мы же не спим эти 7 лет, мы что-то делаем, что-то планируем... непонято куда получается.

Как можно это исправить? Может как в сказке - кричать "а король-то спит!" Я другого варианта для себя не вижу. Если есть здесь еще не желающие американизации России, то призываю их не молчать, очевидно же, что капитан спит и во сне все говорит. Тогда появится шанс, что дойдет это до кремлевских коридоров и кто-то скажет: ну, если уже даже простые люди все увидели и правильно поняли, то пора начинать!
Обсуждение
17:38 24.06.2026(1)
Валерий Свидерский
Нас часто обманывают.Вот в чем беда!
17:45 24.06.2026(2)
Нас??? Лично меня можно обмануть только 1 раз, нетрудно, но 1 раз. Насчет вас не в курсе, но судя по комменту точно больше 1 раза. Тогда к вам вопрос: а почему вы такой? почему я не такая? Может нужен опыт точных наук (с их цинизмом)?
20:02 24.06.2026(1)
Валерий Свидерский
Говоря про нас, имею в виду Россию в международных делах и цитирую российских руководителей.Вас не возможно было обмануть поскольку вы в их число не входите и  с обманщиками в переговоры не вступали.
20:15 24.06.2026(1)
Простите, но любое государство есть бандит и потому любому гражданину любой страны не стоит становиться с ним в одно "мы". Даже в швейцариях.

А что касается обманов... опять-таки простите, но с начала 20 века обман в межгосударственных делах считается таким же оружием, как и патроны, по крайней мере в неазиатской части мира, т.е. по понятиям обманщик не может быть осуждаемым, кто поверил, тот и проиграл. Если бы наш главный не спал, то может и дошло бы за третьим разом - а так... так третий раз уже точно был, даже четвертый, даже больше - а он по-прежнему хочет договариваться, ждать какой-то честности... как во сне...
22:34 24.06.2026
Валерий Свидерский
Эта ваша иллюзия, что вы с государством якобы не одно мы, есть свидетельство Вашего очень юного разума.На самом деле  с государством вы настолько одно мы что почувствует прямо сейчас.когда выключите питание ПК,А потом вымоете руки под краном.а потом... Ну достаточно...
Кто отвел государству роль бандита- сам себе оставил только статус потерпевшего.
Вы-потерпевший?
19:52 24.06.2026(1)
Александр Паршин
Дело в другом. Просто есть нормальные люди, такие, как Валерий Свидерский, а есть гениальные, такие, как Анна Леонидовна, Пономаренко Николай Николаевич и ещё десятка два таких же генеальных авторов Фабулы. Вот поэтому вы и не такие. Здесь даже опыт точных наук не нужен.
19:56 24.06.2026
Единый Бог - это придумка, а Единая Наука - это факт. И начинается она с цинизма, с циничного отрицания в себе обезьяны, с намордника на нее. К сожалению, товарищ Паршин сделал ровно наоборот - поэтому он нам (циникам) не товарищ.
17:55 24.06.2026(1)
Пономаренко Николай Николаевич
Не знаю как " Синдром Брежнева" но вот вирус " Антимидаса" точно американцы испробовали на творце гениальных планов!
Подлые американцы подкорректировали геном вируса и теперь обладатель онного , за что не возьмётся, то превращает в дермецо....
17:58 24.06.2026(1)
А вы пробовали во сне построить да хоть сортир с дыркой?
18:13 24.06.2026(1)
Пономаренко Николай Николаевич
У меня третья профессия кровельщик.
Первая гражданская техник- лесовод. Вторая военная  топогеодезист.
Так что скрепный ящик с дыркой в полу не проблема....
18:23 24.06.2026(1)
И что, ночью приснится, а утром уже будет стоять в реале? Я написала не шутя - человек вроде как живой, нормальный, а спит в голове! есть такой феномен! чисто психиатрический! жуткий! катастрофичный, если человек на важном посту! Ведь что он недавно сказал, вчера кажись, во сне - "европа быстро вооружается для войны с нами, им нужно потянуть время" - потом добавил "все будет хорошо, все идет по плану". Это как называется?
18:55 24.06.2026(1)
Пономаренко Николай Николаевич
А вам не приходило в голову что планы бывают разными?
И совсем не те какие вам интересны...
Например " План Даллеса" и пр...
Планы бывают разные:

План
Уничтожения
Территории 
И 
Народа
19:16 24.06.2026
Не приходило. Потому что я смотрю головой. И куда надо. Я смотрю головой на украинскую часть Полигона и вижу там стремительное реальное уничтожение страны, этноса - ростки будущего (женщины и молодые) изгоняются, оставшиеся уничтожаются фронтом или "пенсией".

И я вижу, что это не реализация замысла - не было и нет такого замысла, есть только цель как можно быстрее, как можно выше подняться, статусом, деньгами. Этого жаждут тамошние правители. Которые сплошь инородцы. Им не жалко. Т.е. все это автоматически происходит. Кажется, что специально. А на деле специально там немножко, чтобы свалить все на Путина. Большей же частью - ради того, чтобы удержаться на волне, которую поднимает Запад, тот уже с замыслом, но совсем простым.

Путин не по замыслу заводит Россию все дальше в трясину. Нет у него такого замысла. Он просто не тянет. Сил хватает лишь на то, чтобы держаться за штурвал. А куда-то крутить его - уже нет. Во сне можно во что-то судорожно вцепиться, но не более того.
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев