Знаете, что приходит мне в голову всё чаще и чаще в последнее время? Допустит ли Высшая сила, Создатель, Космический разум (имена в даном случае не важны) гибели всей планеты, или ограничится лишь гибелью человечества ( или большей части его)? Пожертвовать малым ради большого?
Столкновение воли , Бога (который есть Любовь) и воли человека (который есть агрессивное животное, за некоторым, весьма существенным исключением) приведет к чему?
С одной стороны, человек имеет свободу действий ( в которую Отец небесный не вмешивается) и которой пользуется в некоторых случаях весьма печальным образом, то есть выбирает путь зла вместо предназначенного ему пути добра и любви. С другой же стороны, "без воли, Бога ни один волосок не может упасть с головы".
Кто руководит некоторыми сильными мира сего и так понятно "по плодам" их. Вопрос в другом...Если Земля лежит во зле, то наколько оно, это зло всесильно. Есть ли вселенный арбитр, стоящий над Богом и над врагом рода человеческого, контролирующий все планеты, не только Солнечной системы, готовый вмешаться, или нет?
Если человек не ведает, что творит и всеми намерениями своими показывает, что готов к гибели планеты самым наилучшим и изящным способом, то стоит ли его простить только за то, что он не ведает, а дальше...
Эксперимент с очередной расой? ( отсылка к Блаватской), чтобы вновь...расцвет, упадок, гибель, расцвет, упадок, гибель...
Я понимаю, что ждёт от нас Отец небесный. Но если мы не тянем, то неужели...
"Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слёзок ребёночка к "боженьке"...Пока ещё время, спешу оградить себя , а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискуплёнными слезами своими к "боженьке"..."
|
Ещё есть кошка. Лохматая. Её почти не слышно и не видно.
Пока она не захочет есть. Тогда она приходит на кухню и вопиит громче лысого кота.
Несколько раз в день они дерутся. Потом мирятся, облизывая друг друга.
И так - каждый день.
С одной стороны - для них я бог отдельно взятой квартиры. Могу быть для них добром и/или злом.
Мать моего лысого кота порвала собака-лайка. Не думаю, что он об этом задумывается или затаил на нее зло. Просто живёт и надеется. На меня. А я - на себя.
И я живу. Живу и не задумываюсь. Кто какие эксперименты проводит. Ведь повлиять никак. Только принять.