Эссе и статьи
ДУША (Глава 2)
ДУША (Глава 2)

Итак.
Тень - это сущность, идущая сразу после физического тела, представляющая из себя упорядоченную в образ энергию земли - Животную энергию.
Чаще всего, этот образ повторяет физическое тело носителя, но может иметь и другие внешние характеристики, так сказать приближённые к физическом телу носителя.
По Тени можно считать практически всё о человеке. О его жизни, его работе, личных отношениях, эмоциях, мыслях...
Очень много информации может дать Видящему Тень.
Человек может сидеть и вам мило улыбаться, убеждая в том, что он самый
добрый на свете, всех любит и всем помогает, а вы увидите его Тень
с гримасой недовольства, гнева, зависти и обиды.
У обычных людей виденье Теней закрыто.
Они могут лишь слабо чувствовать что-то...
Тело Тени наиболее пластично и видоизменяемо, не подвержено моральным и воспитательным мерам, абсолютно открыто и откровенно.
Кроме этого, все Тени, как и люди, разные.
Есть Тени вёрткие и хитрые. Есть трусливые и серые, как мыши. Есть тяжёлые и неподвижные. Есть Тени очень тёмные, дикие, уродливые, напичканные пороками и изъеденные лярвами.
Они, как черви изъедают гниющие трупы, поэтому эти Тени, что живые мертвецы, ходят в телах уставших порочных людей, которые болеют и страдают от многих обид и ненавистей. Уставшие и обрюзгшие животные, невежественные, глупые, но весьма опасные для других людей. Чаще всего, они склонны к энергетическому вампиризму. Некие вурдалаки. Отражаться это может и на внешности в виде разных искажений,
пристрастий и болезней.
А есть Тени более светлые, овеянные радостью и позитивом.
Некие милые животные, весьма отзывчивые, эмоциональные и активные. Тень вбирает в себя качества характера, которые более скрыты, то, что не проявляет человек открыто.
Внешне человек может быть строгим и напыщенным, а внутри его живёт слабое впечатлительное животное, которое пугается при всякому поводу. Внешне, человек может формировать психологические защиты в виде вербальных и невербальных эффектов, создавая образ строгого и серьёзного индивидуума. Так создаются Маски.
То есть, внешнее и внутреннее человека может отличаться.
Если этот контраст наиболее выраженный, мы говорим о внутренней дисгармонии и диагнозе биполярного расстройства, которое может быть скрытым или проявленным, когда психика уже не справляется с внутренним конфликтом.
Внешнее - это то осознанное и воспитанное, определённые шаблоны - как
нужно себя вести в обществе и по отношению к другим.
Это более телесное и организменно запечатлённое в виде программ различного характера. Некая моральная ширма, за которую человек может спрятать свою Тень.
Когда про человека говорят, что он "волк в овечьей шкуре", это означает, что он имеет хищника в теневой структуре.
Снаружи этот человек может быть белым и пушистым, как овца.
Поэтому часто очень трудно разоблачить и увидеть человека сразу, и он познаётся уже потом, в критических условиях предательств, подстав,
измен, подлога и обмана.
И это тоже определённый тип скрытого биполярного расстройства. Недавно он признавался тебе в уважении и даже в любви, осыпая комплиментами, а завтра предаёт с особой жестокостью.
Многие психические заболевания и расстройства являются следствием
взаимоотношений тела (внешнего) и Тени.
Хотя, по сути, Тень наиболее близка к телу и является, как бы, отражением его в астральном мире, поддерживая жизнеспособность тела.
Если Тень вытесняется, организм начинает болеть и чахнуть, ослабляется иммунитет и интуиция, страдают внутренние органы всей брюшной полости, ноги.... Слабеет ВСЁ тело.
Человек может стать бесплодным, а далее жертвой сильных хищников. Причиной вытеснения тени является подавление в детстве, излишняя строгость родителей, их религиозный или высокоморальный фанатизм, телесные наказания, стрессы и постоянные унижения человеческого достоинства ребёнка.
В мировой практике есть случаи одержимости девушек.
И часто эти девушки воспитывались в фанатичных религиозных семьях, где жили под максимальными ограничениям.
Вытеснялся их зверь.... И! Он полностью покидал носителя, открывая врата сущностям иного порядка. На его место заселялось тёмное злобное существо нижнего мира - демон или даже несколько древних злобных сущностей, которые одерживали тело бедной девушки, издеваясь и над ней, и над её родственниками.
Священники проводили трудные и опасные сеансы экзорцизма, но чаще всего, девушки погибали.
Как жить телу, если нет Тени и нет жизненно необходимого потока энергии Земли? Изгнать, то изгнали чужеродную массу, а Тень не вернулась в тело. Это смерть для человека.
Только единицам удавалось выжить по причине того, что Тень находилась где-то рядом, не была полностью вытеснена и смогла вернуться.
Кажется это всё слишком фантастичным?
Но более нелепой кажется наука, которая, как дура, пытается оправдывать своё незнание выдуманными нелогичными отговорками психических отклонений у людей.
Но она не отвечает на вопрос, почему одержимые говорят чужими голосами, знают древнейшие языки, двигают предметы, левитируют, говорят точные вещи о людях, не зная их.
Опасно, так же, давать Тени полную свободу владеть носителем.
Здесь, как говорится, обратная сторона действий, а именно, во все тяжкие. Полная распущенность, цинизм, хищное и жестокое поведение, обострение
всех негативных аморальных качеств. Агрессия, воинственность, желание
манипулировать и быть НАД другими - неким вождём, хищником.
Идя по головам, такие люди, чаще всего становятся жертвами других более
мощных хищников, ведь на всякое зло есть ещё более сильное зло...
Так зарождаются глобальные конфликты и войны.
Сталкивание хищников социального мира материи за сферы власти и влияния.
В бытовой жизни, такой распущенный зверь может держать в страхе всю свою семью. Абьюз. Сейчас это так называется. Тень становится, как оборотень, поедающий своих жертв.
Она увеличивается, плотнеет, накачивает свои "мышцы". Агрессия такого
человека чувствуется даже тогда, когда он молчит.
Все мы сталкиваемся с такими людьми... Но они более выживаемы, здоровы, цепки и храбры.
Поэтому светлый и добрый душой человек, но со слабенькой Тенью, может
быть поглощён и "убит" таким хищником.
А мы спрашиваем - почему добрые и хорошие люди страдают. Вот поэтому и страдают - потому что не могут противостоять этим хищникам по причине слабости своего Тотема. Своего Внутреннего Зверя.
И это ЖИЗНЬ. Вечная борьба двуногих животных за место под солнцем.
И не важно, сколько у тебя образований, насколько ты начитан, умён и
как воспитан, твой ум всегда будет оставаться на уровне подчинения Тени.
Имея хитрый и коварный ум, ты будешь иметь больше шансов добиться
чего либо в этом мире.
А если ты честен, открыт, откровенен, непосредственен, но обладаешь слабой Тенью, быть тебе жертвой в этом мире.
И как бы ты не стремился к добру и хорошести, тебя будут всегда подавлять и смещать на обочину социальной жизни, считая лохом и дурачком.
Так что в обществе "гомо сапиенс" естественный отбор в природе работает абсолютно так же, как и в животном мире.
Только за счёт того, что у человека есть хитрый и расчётливый ум, этот закон работает намного более жестоко, уничтожительно, нагло и убийственно для человеческой души. Если рассматривать человека в данном аспекте, то он намного безжалостное, чем любое животное, ведь животные не скрывают свои инстинкты за маской ханжества и хитроумным умом. Они просто этого не умеют делать.
Если на вас разозлилась собака, она рычит, гавкает и может укусить.
Если на вас злится человек, он может вас покарать из-за угла, подло и жестоко, подставить, оклеветать и даже построить травму или убить. Просто ради мести...
Животные не способны на подлости, поэтому их животные души намного чище и светлее, чем у человека.
И пусть жертвы среди людей не думают, что если они слабы и жертвенны,
если они постоянно прогибаются под хищников, потакая их порокам, то
они попадут в рай. Они попадут туда же, куда и все хищники, куда
попадают недоразвитые душки, а именно, в чистилища.
Ведь если жертва потакает подлым и безобразным действиям хищника, то она так же творит зло, как и он. Очень часто это касается семей, где отец семейства отъявленный зверь, жена - жертва, которая вскармливает его и реальной пищей, и своей энергией, будучи терпилой, а дети вырастают зверёнышами или тоже скатываются в жертвы.
И после этого мы спрашиваем, откуда детская жестокость.
Ведь ребёнок ещё не умеет сдерживать свои эмоции, ментальное поле у него ещё слабое, а хитроумный ум пока не развит. Поэтому ребёнок более раскрыт во зле и открыт злу, особенно в пубертатном возрасте и даже раньше.
Порой, жалко несчастных пожилых дам, которые жалуются, что они по
жизни творят одно добро, а получают одно зло... Почему? Да потому что
они просто жертвы, потакающие хищникам, несущие им "добро".
Они же не понимают, что её сестра, или мать, или брат, или сын -
натуральные хищники-потребители, которые насилуют этот мир и людей
в нём своими пороками.
1. гордыня.
2. жадность.
3. чревоугодие.
4. зависть.
5. гнев.
6. похоть.
7. уныние (лень).
И захоронят их всех рядышком, и будут они друг на друга смотреть
в чистилище или в астрале нави с удивлением в пустых глазницах -
а где же наш рай? А у многих будет тупо стёрта память, и они даже
не поймут, кто они и что, почему оказались в месте грязном и опасном.
В своём собственном аду, где их тени будут страдать, как страдали
при жизни. Привычка к страданиям изживается очень сложно, а комплекс жертвы передаётся по роду.
А теперь рассмотрим пороки, которые являются составляющими
теневых структур Коллективного бессознательного. Они могут быть в
разных степенях проявления. Всем нам они понятны и известны, но не все
из нас видят и обнаруживают их у себя внутри. Любые, как кажется,
благие действия, движимые скрытым пороком, можно сразу оценивать, как
ЗЛО, и БЕЗ вариантов. То есть, если вы помогаете другим, исходя из
гордыни, то это ваша помощь потом обернётся злом, как для вас, так и
для них. Помогать по причине гордыни, это поднимать своё чувство
значимости перед другими - вот я какой хороший, а теперь возвышайте
и любите меня за это., попробуйте отказать мне потом, если я к вам обращусь за помощью... Гордыня и всегда идущий за ней расчёт. Человек может и не признавать это в себе - нет-нет, я помогаю искренне... А потом он обижается, когда не видит такой же помощи в свою сторону, когда ему
надо. Всё то же самое - купи-продай - только я тебе продаю добро с
явным желанием получить его обратно да ещё в тройном экземпляре.
Несчастным людям ведь об этом говорят с детства - твори добро,
получишь добро втройне. Но на практике всё НАОБОРОТ. Люди делают
добро, а получают зло, потому что делают они это добро по причине
порока, то есть зла. Так зло размножается и очень часто посредством
"добра", которое можно взять в кавычки.
Так мамочка говорит
