Типография «Новый формат»
Заметка «ДУША Глава 5» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Дата:
Предисловие:
Всё, что мной опубликовано - это только МОЙ личный опыт и ничей более.
Мной доказан эмпирически и практически не за одно десятилетие.
Сомнениям не подлежит и объясняет ВСЕ явления в психике человека,
в его душе и окружающем мире.
Это даже не философия. Это не религия. Возможно, мистика для кого-то.
Но для меня это наука, которая абсолютно логична и работает на практике.
Можно было бы всё это держать в тайне, что я и делала в последние годы.
Но сейчас не вижу в этом смысла, потому как для всех ПОКА это будет просто
информацией с философски-мистической направленностью. Никто не сможет
применить это на практике, потому как не обладает Виденьем. А если найдутся Видящие,
то они уже Ведают и идут своим Путём Сердца. Хотя, возможно, эти статьи кому-то
и помогут ответить на многие вопросы и поспособствуют Открытию Врат Души и
дальнейшему Духовному Пути....



"Кто убоится - да не увидит -
будет стерта память его -
и станет вновь он кормом..."

Ольга Руда


РЕКОМЕНДУЮ НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ С ПЕРВОЙ ГЛАВЫ.

ДУША Глава 5

Эссе и статьи
ДУША (Глава 5)




Энерго-информационный кокон человека состоит из тел или полей, центры которых представляют чакры, распределяющие энергии. Причём, каждое тело (поле) представлено своей стихией.

1. Материальное Тело - более менее, изучено медицинскими науками, и науки наши знают, как лечить физическое тело. Но, причины большинства заболеваний неизвестны, а лекарства имеют более симптоматический характер лечения. Не зная причины, заболевание НЕ лечится, а лишь может притормозиться или войти в стадию ремиссии. И ещё, наша медицина научилась очень хорошо хирургии, то есть отсечению больных тканей. В будущем она научится полностью заменять органы... Но мы здесь не об этом.

2. ТЕНЬ - Животная душа, тело инстинктов, Дикарь по Фрейду... Это первое тело, которое люди не видят, но его можно увидеть при определённых техниках и простому человеку. Это несложно. Оно более менее материально, обладает низкими вибрациями и представляет из себя Стихию Земли.
Мир Тени - это НАВЬ. Чакра номер ДВА (низ живота).
И здесь мы можем вспомнить Змею Кундалини, этакий индивидуальный личный Уроборос. Естественно, мы понимаем, почему ЗМЕЯ. Почему рептилия. Да потому что все инстинкты человека да и многих других животных проистекают от инстинктов древних рептилий и многие совпадают с ними. Собственно, это древняя и одна из первых форм жизни. Человек проходит стадию развития в рептилии. У человека есть продолговатый мозг, который и называют рептильный. Так что, ТЕНЬ каждого из нас содержит в себе древнюю память рептилий. Не буду сейчас привлекать фантасмагории, хотя в них тоже есть доля истины, когда мы говорим о яйце...

3. Тело Эмоций - Стихия Воды - МИР ЯВЬ - Третья чакра в области солнечного сплетения, некое прикрепление энергетической пуповины к этой матрице. Эмоции низкого порядка находятся под веданьем Тени Животной души). И эмоции высокого порядка находятся под веданьем Ментальной Души, когда врата к ней открываются.

4. Ментальное поле или Ментальное тело с центром Высшего Сознания в области Сердечной чакры.
Стихия Воздуха. МИР - ПРАВЬ.
Энергия высокой вибрации. И наличие этих высоких вибраций ментального поля зависят от открытых Врат Души. Если они закрыты, то о каком Ментальном поле и Душе и речи не может быть. В данном случае, человек - это просто высокоорганизованное, возможно, интеллектуальное животное, жизнь которого зависит от Тени и эмоций низкого порядка. В данном случае можно говорить, что человек, сколько бы образований у него не было, живёт только животными инстинктами и я является незрелой животной душой вида гомо сапиенс. Ментальное поле Души не зависит от количества образований, от статуса человека в социуме и от его заслуг по жизни.
Не нужно путать Ментальное поле с работой ГМ. Ведь ГМ может работать и неплохо у каждого. Другое дело, в направлении чего он работает. Если он работает так, как диктует ему Инстинкт (Тень), то это не будет энергией и работой Ментального поля. Это будет просто мыслительным потоком гомо сапиенса. И этот мыслительный поток может быть очень грязен и обнаруживать жуткие пороки и страхи. Вся жизнь такого человека и все его думы - это процесс выживания животного в Естественном отборе - жертва -хищник. А добро и зло приобретают характеристики весьма относительные. Жертва - добро. Хищник - зло.
Животные тоже думают и испытывают эмоции. Среди разных видов животных и птиц есть очень высокоинтеллектуальные, по-своему, существа. Они, так же, плачут и переживают по потере детенышей или разрушению их семейного дома. И если кто-нибудь мог слышать мысли животных, то он мог убедиться, что мысли их по факту, краткие, у многих эмоционально-окрашенные и ЧИСТЫЕ, в отличии от человеческих.

То есть, ОТКРЫТЫЕ ВРАТА ДУШИ - это проявленное Ментальное Сильное поле, (можно назвать его ещё полем Ясного Сознания или полем Осознанности) которое осветляет Энерго-информационный кокон человека, делая возможным его развитие и прохождение трансформационных процессов.
КЛЮЧ для Открытия Врат Души - Высокие Эмоции. В этот момент, который можно назвать ВДОХНОВЕНИЕМ, низкочастотные энергии переводятся в высокочастотные. Человек уже встаёт на ступеньку выше своих собратьев по житию, мысля более высокими формами и материями.
При этом Сознание поднимается на уровень мира ПРАВИ. Человек энергетически обращает на себя внимание Высших Форм Жизни. Назовём их Богами Прави и Высшими Светлыми РАзумными цивилизациями.
У таких людей можно заметить свечение в области головы, потому как мысли их чисты, а преобладающие эмоции - это эмоции высокого порядка.
И здесь ТЕНЬ обретает совсем другое свойство и качество. Это уже ТОТЕМ, который охраняет человека силами природы и её необходимых инстинктов.
Эти трансформационные процессы идут очень долго и не одну жизнь.

На первых этапах открытия Врат Души, могут быть ещё конфликты между Тенью и Ментальным телом Души, но постепенно, по мере работы количество конфликтов приближается к нулю - как внутренних, так и внешних. И здесь хочется отметить, что Открытие Врат Души может быть даже весьма болезненным. Причины заключаются в конфликтах Тени и Души. Проще сказать - конфликт Неба и Земли. Можно вспомнить слова песни Виктора Цоя - "между землёй и небом война". В психологии, это называется конфликтом между идеальным и реальным. Это наиболее частый и выразительный психологический конфликт и встречается в большинстве случаев в работе психолога.
Тень начинает возмущаться, что у неё отбирают власть над эмоциями и мыслями, над жизнью человека. Она начинает бунтовать и может даже привлечь отвратительных гомо сапиенсов извне, с которыми могут возникать конфликты. Провокаторы, агрессоры, абьюзеры.. Это ТЕНЬ привлекает к вам таких людей по причине нежелания иметь Воспитателя СВЫШЕ. Это испытание надо просто пройти, применяя энергетические и ментальные техники, о которых я скажу позже.
И ещё, надо учитывать то, что человек с Душой - это уже Существо Высшего порядка; Тени других гомо-сапиенсов ощущают опасность от этого человека, хотя он им никак не угрожает. Они будут пытаться его убрать, защищая своё право на пороки, ложь, страх и выживание в естественном отборе. Они чувствуют преимущество и Духовную Силу этого человека. А по законам джунглей - самая лучшая защита - это нападение. Они будут действовать с целью вытравливания у этого человека Души, провоцируя его Тень на гнев и ответную реакцию нападения. Тень изначально может действовать и принуждать своего носителя к гневу. Но, опять же, всё зависит от Силы Ментального поля Души. Если Сознание будет скатываться к животным инстинктам гомо-сапиенса, а это гнев и желание мести, то Сила Ментального поля должна укротить Тень, отвлечь, накормить и оформить с ней разумный диалог, объяснив, что она уже не просто зверёк, который пугается или бросается на других, а Мудрый Тотем, который должен служить СВЕМУ ХОЗЯИНУ, а именно, ДУШЕ. И здесь огромная тема для обсуждения, а именно, обсуждения взаимоотношения Неба и Земли. Идеальный вариант - это полная ГАРМОНИЯ и МИР.

5. Стихия Огня проходит по позвоночному столбу. Первая чакра - низкочастотный земной Огонь (область копчика). Седьмая чакра - высокочастотный Небесный огонь фиолетового цвета. Это некие воронки, по которым поступает Энергия из ОДНОГО источника - Тела Творца, которое представляет из себя Энергию Огня.


Далее. Следующая оболочка энерго-информационного кокона человека -
это казуальное поле. Его никак не увидеть и не почувствовать, но его можно вычислить.
Это просто программа, заложенная личной кармой человека и кармой рода.
Если она тяжёлая, то это ограничивает поток Небесной Энергии и у человека мало шансов открыть Врата Души. Но сами отработочные процессы к этому и ведут - к Открытию Врат Души. А сколько жизней надо будет проходить - это сугубо индивидуально.
В большинстве случаев, в современном обществе, либо ничего не меняется, либо карма ужесточается. То есть, человек нарабатывает новые тёмные отработочные блоки (в религии грехи... пороки) и передаёт их детям.
Есть те, коих меньшинство, которые уже близки к открытию Души. Видящий это ВИДИТ...

И не нужно идеализировать человека, как что-то великое, как венец природы или что-то подобное. Известны случаи про Маугли, когда ребёнок попадал в животную среду, и его воспитывали звери. И когда в дальнейшем в возрасте 5 лет его находили люди, то никаким образом его не удавалось перевоспитать и сделать из него полноценного для социума человека. Может он есть венец природы? Но не тот, кто природу разрушает.
Чакра казуального тела находится в области горла, а шея - это некий мост от Души человека к Душе Творца. Простейший способ сделать вывод, насколько ваша карма чиста и отработана, это наблюдение за собой. Если карма относительно чиста и отработана, то есть, вы на правильном пути и выполняете своё предназначение - это быстрый ответ за нехорошие мысли или действия. Нет эффекта накопления. То есть, Душа сразу даёт знать, что ты совершаешь ошибочные действия или творишь негатив в мыслях.
Тема кармы - это отдельная большая тема. Кто-то признаёт её наличие, а кто-то нет. Но любой практик скажет, что карма существует. Существует закон причинно-следственных связей, о чём, собственно, говорит и наука Герметика, которая, в том числе, описывает основные Законы Мироздания. Незнание этих законов, не лишает ответственности.
Кратко:
1. Закон ментализма - любая мысль материальна.
2. Закон Соответствия или аналогии. Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху - Универсальный Закон.
3. Закон Вибраций - ничто не покоится, всё движется и вибрирует.
4. Закон Полярности. Всё двойственно и имеет два полюса. Противоположности идентичны по природе, но различны по степени проявления.
5. Закон Ритма. Белая полоса-чёрная полоса. Прилив - отлив. Подъём-упадок. Созидание-разрушение... И так далее.
6.Закон Причины и Следствия, который гласит. что случайностей не существует. Закон Кармы.
7. Закон разделения на Инь и Янь. Мужской и Женский пол.

Напомню читающим, что
Янь - Мужская энергия: Солнце, День, Свет, Любовь, Созидание,
Инь - Женская энергия: Луна, Ночь, Тьма, Мудрость, Сохранение.

Но это небольшое отступление...
Мы подходим к Чакре номер ШЕСТЬ - Третий Глаз!
О, сколько здесь разговоров о том, что кто-то кому-то открывает Третий Глаз. У кого-то он открыт и во всю глазеет на мир. Ха-ха-ха....
Чуть что, все начинают мусолить тему Третьего Глаза. Чуть животная интуиция сработала, сразу - "у меня открылся третий глаз и я теперь супер гуру, который может видеть ФСЁ!"
Чуть сработала чуйка или приснился вещий сон, ВСЁ я - экстрасенс!
Но это самообман. Любой человек обладает интуицией, эмпатией, повышенной чувствительностью, возможностью что-то предчувствовать или предвидеть. Но это НЕ значит, что у него открыт Третий Глаз. Это значит, что у него хорошо работают тела его Энерго-информационного Поля.
Да и других причин, весьма тёмных, для этого

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев