Типография «Новый формат»
Заметка «ДУША Глава 5» (страница 2 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Дата:

ДУША Глава 5

много, в том числе и одержание, некие игры тёмных сил... Для чего? Для соблазнов внедрения гордыни и устранения всякой возможности открыть Врата Души.
Поэтому могу успокоить всех, что все эти разговоры про открытие Третьего Глаза - полная чушь. У человека очень много чувств и даже Шестое чувство есть. Экстрасенсорика и все виды предвидений, магии и всего такого супер мистического к Третьему Глазу НЕ относится. И если где-то звучит тупая реклама, что вам откроют Третий Глаз, то сразу знайте, что это обман. И в лучшем случае, могут открыть Врата Души, что тоже неплохо. Основные техники работы - это дыхательные практики, йога, цигун и другие. И вы будете воодушевлены и поддадитесь временной эйфории. Но тут я тоже могу предупредить, что если вы не готовы энергетически и психологически к открытию Врат Души, то они так же через какое-то время, благополучно, закроются. Поэтому не надо полагаться на кого-то, кто сможет вам помочь в восхождении. Всё это работа лично ваша и никого более. Кроме этого, излишняя инициатива по Духовному росту и развитию может вывалить вам ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ВСЕ отработки кармы, которые были распределены мягко по жизни. И сможете ли вы это перенести - это не факт. Зафиксировано немало случаев гибели людей после таких практик или даже во время их.
Если у большинства народа даже Врата Души закрыты (область сердечной чакры), а карма перегружена отработками разными, то какой может быть Третий Глаз? Там до Третьего Глаза, как до вершины горы Меру. Мало того, к приоткрытию Третьего Глаза может быть готова Душа человека, который полностью очищен от кармических отработок, а Врата Души настежь распахнуты, то есть когда Душа ГОТОВА к полному Просветлению. Я таких не встречала. Есть только предания о таких людях. Третий Глаз - это ОКО Творца. Что видит Творец? Кто знает? Третий Глаз никто и никогда не откроет вам. Если он слегка и может приоткрыться, вследствие того, что вы готовы увидеть мир Оком Бога и не сгореть при этом, не сойти с ума, не умереть, не потерять чувство реальности и не впасть в длительную прострацию, то это лично ваш шанс, просто говорящий о том, что у вас Зрелая Душа.
Мы видим йогов, которые сидят в позе лотоса, с дредами и в полном отчуждении от этого мира. Нирвана. Худые и грязные. Они могут и не есть днями... и это их жизнь. Подозреваю, что у них, возможно и приоткрывается Третий Глаз. И тогда человеку уже ничего не надо. Теряет смысл ВСЁ, тело включительно.
И у меня был такой Инсайт, когда Третий Глаз слегка приоткрылся. Всего на 15 минут, пока я ехала в трамвае. Смешно и неожиданно. Что я ощутила и увидела? СВЕТ, который представлял из себя ослепительное марево, в котором растворялись ВСЕ материальные предметы. Меня мог бы настичь и испуг, но его не было, потому как я ощутила НИРВАНУ, некий кайф, абсолютную свободу, РАдость и мощный поток энергии . То есть, когда открывается Третий Глаз человек ничего не видит, крома Света. Ничего не чувствует, кроме Нирваны, Свободы и Радости. Другие люди видятся, как Световые излучения, внутри которых материя теряет свои очертания. То есть, тела воспринимаются плоскими и кукольными, не имеющими никакого значения. А в голове не единой мысли. Что-то подобное описывал Карлос Кастанеда, когда писал об Остановке Мира.

«Остановка мира — это выход из круговерти, выход за пределы той пустой суеты, которую люди называют жизнью. Это выход к подлинной жизни, в которой нет суеты, суть которой — покой. Остановить мир — это не значит совсем отказаться от людских дел и забот. Но это значит выйти из-под их власти, не давать им захватывать себя, лишать сил и втягивать в пустую круговерть. Это значит прикоснуться к великому покою и мудрости вселенной, и видеть, как всё внешнее и наносное просто проходит мимо, не затрагивая твою суть».

«Остановка мира — это ещё и остановка времени. Время — одна из иллюзий тоналя. В нагуле нет времени. Есть только момент настоящего. Это единственный реальный момент. Это единственный момент, в котором у вас есть доступ к силе. Это единственный момент, когда вы можете принять решение и совершить поступок».

После этого Инсайта, у меня было несколько раз что-то подобное, но более кратковременно и тускло. Просто СВЕТ, струящийся от всего и Ощущение РАдости и всеобъемлющего счастья. Ни с какими событиями в жизни это не было связано. Возникало абсолютно спонтанно и где угодно.

Следующая глава будет посвящена понятию Духа и Алхимии Стихий Энерго-информационного кокона Души.

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев