Нормальное ваше поколение. Даже скажу больше, лучше нашего.
С молчаливого согласия нашего поколения была потеряна прекрасная страна.
А Ваше поколение сейчас активно прессуется, за убеждения.
Вашему поколению еще предстоит восстанавливать эту страну....
Верно думаете. К сожалению, это наказуемо. Точнее, это как Луна (которая все время к Земле лишь одной стороной) - если вы похвалы о евреях, то можно; если иное, то антисемитизм - т.е. хоть у этой медали, как у всякой, две стороны, но смотреть можно лишь на одну.
Я придерживаюсь принципа "называть вещи своими именами"
Но работает лишь один принцип: у кого власть, тот и диктует имена. Ягненок вот Волку доказывал, а тот сказал в конце дискуссии "нарекаю тебя моим обедом", и победил в диспуте. В реальной жизни не точно так же, а много точнее и хужее так же. Трамп перед избранием был подсудимым, которому обещали по совокупности 700 лет тюрьмы - но взял власть и назвал себя жертвой политического преследования, а судей преступниками, один из них (самый главный) уже умер.
Власть- то народная!