Утро.
Воскресенье.
За окном +20.
Читаю
Новости.
Нечему
Смеяться.
Грустно ныне
С топливом.
Дроны убивают.
Сальмонеллы рыбные
Людей отравляют.
Люди что за 50
Думают о прошлом.
Что кругом всё гадостно
А было - хорошее.
Что народ вдруг поглупел.
А раньше было - мудро.
А за окном +20
Воскресенье.
Утро.
Раньше был такой стиль написания, который назывался "ваза". Но никто в этом не признаётся.
Некоторые писцы так писали на страницах текст, что он напоминал вазу.
Попробую тоже.

Или вы не умеете?