Заметка «Лица вытянулись от удивленья»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 1003 +1
Дата:

Лица вытянулись от удивленья

Прикольный у сайта движок: на аватарках у всех такие вытянутые лица... Вот последние годы появились плазменные/ж.к. телевизоры. Народ ка-ак бросился покупать! Мало кто видит, что качество изображения на них - полное г. Так как предназначены они для цифрового сигнала и хд, а у нас тв, хоть и цифровое, - перекодировано с аналога с разрешением 640х480. Но самое смешное - это формат 16:9, а тв у нас - 4:3. Вот теперь куда ни придешь - сплющенные рожи и толстые торсы даже у супергероев и фотомоделей.
:)

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:10 09.02.2011 (1)
.
Все очень просто:
на аватарках вытянутые лица только у тех, кто, не соблюдая указанные параметры, ставит фото(картинку) больше допустимых размеров.
Мониторы совершенно не причем.

:))
.
     08:53 09.02.2011
Не больше, а квадратную. Это понятно. Однако, странно, что фотка должна быть определенных пропорций. Это ж простой тэг, или как это там называется, чтобы фотка сохраняла пропорции... Да и квадратная ава - давно уж укоренившееся что-то вроде субстандарта.
Гость      20:05 08.02.2011 (1)
Комментарий удален
     00:06 09.02.2011 (1)
Не, ну компьютерную картинку жк мониторы нормально передают, для большинства глаз. У дизигнеров просто бзик на цветах, я для примеру. А вот телевизоры - это что-то. Приходишь куда-нить в ЭльдоХмаркет и смотришь: огромные телики стоят по сто тыщ ценой, а показывают что-то расплывчатое и сплющенное. Нахрена, спрашивается, козе баян?
     00:22 09.02.2011
не знаю
:)
если на такой телевизор через HDMI-порт компьютер подключить
шикарный большой монитор получается, правда яркий очень
по глазам лупит, но кино смотреть приятно

P.S.
я когда-то живописью занимался глаз тоже тренированый
но в этом году видел несколько ЖК с почти реалистичной картинкой.
кстати по поводу аналогового сигнала
основная масса продаваемых до сих пор мониторов с RGB разъёмом D-Sub
это аналоговый интерфейс
вот где загадка  так загадка
:)
     16:54 08.02.2011 (1)
Да уж!
Зарубежная система телевещания организована примерно так. Вокруг Земли на орбите крутится специальный спутник, через который передаются сотни цифровых каналов. В городке N находится ретранслирующая станция (её легко обнаружить - на её территории стоят гигантские "тарелки" принимающих устройств). От ретранслирующей станции по всему городу проходят цифровые кабельные сети, заведённые в каждый дом. Ретранслирующая станция покупает у владельцев спутника телеканалы и перепродаёт конечным потребителям за денежку. Качество потрясающее. В пакете есть и прочие услуги, например канал, на котором одновременно на экране видно, что показывают сейчас на двенадцати каналах: щёлкать пультом и перебирать каналы не надо. Достаточно включить картинку с экраном, разделённым на 12 мини-экранов, выбрать то, что интересно и...
У нас для того, чтобы получить отличное изображение, нужно через телевизор смотреть лицензионный диск с фильмом - тогда изображение будет превосходным, чего не добиться путём просмотра собственно ТВ-программ.
Перекодировка с аналога - даже хуже, чем сам аналог. Но, народ у нас в общей массе - те же самые папуасы со всеми вытекающими последствиями.
Какой может быть звук "хай-фай"? Человеческое ухо не ухо летучей мыши, и никакой "хай-фай" оно не воспринимает. Это "хай-фай" - такая же штука, как подсолнечное масло без холестерина - обычный рекламный ход, для того, чтобы глупенькие буратины выбрасывали старое и покупали новое.

"Ты думаешь, что мы не можем, как инженера? Можем, но не хочем, потому что мы хочем, как людя. Отдыхай, Петь!" (х/ф "Старый Новый год").  
     17:10 08.02.2011 (1)
Еще факт: профдизайнеры работают только с мониторами с лучевыми трубками (как нам вещает реклама - морально и физически устаревшими). Кстати, насчет звука - в звук вкладываются огромные деньги (по слухам, сопоставимые с деньгами на космос). Это честный бизнес. Достаточно побывать на концерте серьезной западной группы, чтобы почувствовать разницу в звуке с (например) супер-мега-нашей-какой-нибудь-звездой...
     18:38 08.02.2011
А зачем нашим фанерщикам звук? А зачем нашим зрителям/слушателям звук? "Пипл и так хавает".
Реклама