Заметка «Надысь картоху содют?, или Почему в современных российских фильмах о Великой Отечественной так много идиотизма?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 508 +1
Дата:

Надысь картоху содют?, или Почему в современных российских фильмах о Великой Отечественной так много идиотизма?

Очень люблю смотреть современные  российские фильмы про Великую Отечественную войну. Это такие кинокомедии, которые дадут фору любому Фернанделю и Крамарову! Вот, недавно, например, смотрю один сериал из этой самой категории. По сюжету на нашу передовую вышли трое окруженцев. Особист их спрашивает: сколько бродили по лесам и болотам? Все трое делают предельно мужественные выражения своих окруженческих физиономий и отвечают: целый месяц. Нет, какие же это мужественные люди! Памятники таким ставить прямо сейчас и прямо немедля! Как говорится, гвозди бы делать из этих людей! Поневоле слёзы наворачиваются на глаза! У меня к этим мужественным окруженцам только два вопроса. Первый: если они целый месяц скитались по лесам и болотам, то почему же у них такие невозможно наеденные морды, словно они из ресторанов с утра и до ночи не вылезают, и с утра до ночи пышки пшенишные кушают и сытным пивом запивают? Какие пивные с пышками могут быть в тех удивительных болотах? Второй вопрос: а почему все трое так гладко выбриты и так аккуратно подстрижены? Что, за ними по этим гибельным лесам-болотам брадобреи с парикмахерами бегали? Был бы я на месте того особиста, то после всех этих умозаключений немедленно расстрелял бы  всех троих без суда и следствия. Потому что ясно и понятно: никакие они не мужественные окруженцы, а шипиёны нехорошие. Героями прикидываются, а у самих щёки со спины видны!

На у про дремучую неграмотность наших сегодняшних киньщиков впору анекдоты сочинять. Конкретный пример: смотрю очередной суровый фильм про ВОВ – «Операция «Горгона». Первые кадры:  сельские жители, дед с внуком, скрытно наблюдают, как гадкие фашисты вытаскивают из грузовиков какие-то подозрительные ящики. Внук: дед, а чего это они делать хотят? Дед: не знаю. Надысь, картошку сажать собираются. И вот это слово -  НАДЫСЬ – деду настолько полюбилось, что он повторяет его практически подряд аж три раза. Вывод: этот сельский дед – едиёт, потому что не понимает, что наречие НАДЫСЬ означает « совсем недавно, намедни». То есть, подразумевает ПРОШЕДШЕЕ событие! Хотя чего с него, этого лже-деда, взять? Он же вместе с теми толстомордыми «окруженцами» в свободное от съёмок время по московским ресторациям шляется вместо того, чтобы русскому языку учиться…  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:36 04.12.2013
Дядя Петя всегда в самый корень зрит!
     12:45 28.11.2013 (1)
Самая залепуха фильмец про Отечественную : " Мы из будущего"...Вот где кино так кино... полное овно1
     17:47 28.11.2013
1
А это потому. что ОНИ действительно из будущего!
     12:06 28.11.2013
1
Да, почему-то сейчас, что ни неделя, то плодится новый фильм о "перед войной-во время войны".
Действительно, однотипно тупые и картонные, в духе Михалкова ("и даже у лошадей наши морды" - Жванецкий).
Кто их спонсирует? Или отмывают деньги? И так бюджет трещит.
Я не смотрю эту лабуду.
Если бы снимали реальные фильмы про нынешнюю жизнь того же работяги с завода или учительницы, или врача.
Но не в пределах МКАД или Питера, а есть же огромная страна, кроме этой мелочи.
В-общем, трата денег и развращение вкуса зрителя.
     21:25 27.11.2013 (1)
Верно, иной раз создаётся впечатление, что это иностранцы про нас кино снимают. А может так оно и есть?...
     11:40 28.11.2013
1
Сергей. вот это было бы как раз и понятно. Но только снимают-то наши. отечественные УРОДЫ!
     03:31 28.11.2013
-1
А теперь ещё и чертовщина принимает участие в противостоянии русских и немцев. Это уже не иностранцы снимают, а те же самые оборотни и кикиморы.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама