Заметка «Время хитрых, или Снова о "пусси-райках" и не только о них»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 393 +1
Дата:

Время хитрых, или Снова о "пусси-райках" и не только о них

Сегодня время не столько умных, сколько время хитрых. Две освобождённые мамзели-«пуссирайки» отлично это понимают и поэтому используют открывшиеся перед ними возможности, что говорится, «по полной схеме». «Чем будете заниматься?» - «Правозащитной деятельностью!». Великолепный ответ! Если перевести его  на обыденный русский, то он будет звучать так: « РАБОТАТЬ мы не хотим, да и зачем? Пусть работает трактор, потому что он железный. А нам хочется пожить в своё удовольствие!». Всё правильно: зачем работать, зачем трудиться. зачем потеть – накой пыхтеть, если и без всего этого можно жить очень даже припеваючи!

Впрочем, я  даже не об этих дамочках (не могу, как наш бывший министр культуры (!) господин Авдеев называть их девушками, потому что у девушек детей не бывает. Хотя господин Авдеев мог этого и не знать. Не министерского ума это дело: разбираться, чем девушки отличаются от женщин. Это для министра, тем более – культуры, слишком сложно.). Хочу сказать о реакции нашей совершенно уникальной ГосДумы на их заявление о своей будущей «правозащитности»- а она весьма занятна, господа! Вот сообщение ИНТЕРФАКСА:

« В Госдуме скептически восприняли заявление участниц панк-группы Pussy Riot о том, что они надеются на сотрудничество с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским в правозащитной сфере. "Эти люди совокуплялись в музее, выкладывали все это на обозрение публики, занимались безобразием в храме Христа Спасителя, за что и получили тюремный срок, а теперь претендуют на борьбу за права человека", - сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы Михаил Старшинов (член фракции "Единая Россия", представляющий ОНФ). Он отметил, что борьба за права человека - это не только правовая, но и нравственная категория. "У нас, безусловно, есть с чем бороться. Но, когда с таким послужным списком люди записываются в борцы за права человека, это как-то странно и грустно", - отметил депутат. По его мнению, участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова "не подходят на роль морально-нравственных и правовых наставников". В свою очередь, депутат от "Справедливой России" Александр Агеев полагает, что на самом деле Алехину и Толоконникову не интересуют права граждан.» (конец цитаты)

Слышать рассуждения о морали и нравственности от человека, который представляет учреждение, постоянно потрясаемое коррупционными разоблачениями (последнее – депутат Бабаков, попавшийся с имением во Франции), по меньшей мере, смешно. Как говорится, «чья бы корова мычала…».

Вывод: этим двум деви…тьфу, мамзелям отсидка явно пошла на пользу. Теперь они чётко-конкретно знают и понимают, как можно жить на бело свете, не ударяя палец о палец. И всё ими задуманное у них наверняка получится. Хотелось бы написать « к сожалению», но не буду. Сегодня время не только хитрых, но и дармоедов. Так что двумя меньше – двумя больше… Кстати. А почему бы и им не избраться в думские депутатши? Что в этом противоестественного? Сидят же там не менее уникальные гражданки!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:25 26.12.2013
-1
потому что у девушек детей не бывает
хе-хе, впрочем, за исключением одной, не правда ли? И молятся ей, и поклоняются, и защиты просят... А про пользу отсидки имеет право говорить человек, эту пользу испытавший на собственной шкуре. Остальное, простите, разговоры в пользу бедных.
     11:20 26.12.2013
а журналисты встречают этих марамоек, как космонавтов.
     10:35 26.12.2013
Вот о не менее уникальных гражданках в Думе, можно было бы и поподробнее...:-)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама