Заметка «Посевная, которая никому не нужна. или Чё жрать-то будем?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 502 +1
Дата:

Посевная, которая никому не нужна. или Чё жрать-то будем?

Два месяца осталось до начала посевной кампании – самого важного  государственного дела с приходом весны. Я не оговорился, это действительно дело номер один, потому что от успеха посевной  напрямую зависит урожай текущего года. Да что я вам объясняю: с чего каждую весну в советские времена начиналась телевизионная передача «Время»? Правильно: дикторы сообщали сколько сельхозплощадей успели засеять к каждому КОНКРЕТНОМУ дню. Информация, конечно, довольно скучная, но тот факт, что ею открывался КАЖДЫЙ выпуск главной информационной телепередачи страны говорил конкретно: нет в эти дни дела важней и ответственней!
Советской власти давно нет, нет и «Времени», но, похоже, нет и посевной. Во всяком случае, ни одна информационная передача никаких сведений о подготовке к ней не даёт. Да и зачем? Гораздо интереснее рассказать о каких-нибудь криминальных разборках, о каком-нибудь «эффектном меньжире» или «народном» депутате, наворовавших у государства и у народа денег на шикарные виллы в Майами, о эстрадной «звезде», которая в шестьдесят лет приобрела себе в личное пользование младенца, а то и двух ( а хрен ли ей, «звезде»-то, если у неё денег навалом!). Посевная никого из теледеятелей не интересует. Такое впечатление, что всем им глубоко начхать, что мы, грубо говоря, будем жрать следующей зимой.
В результате селяне имеют вот такую печальную картину:

« Если в последние дни перед выездом на оттаявшее поле в 2012 году наши крестьяне торопились купить солярку по 19 тысяч рублей за тонну, и в ноябре она стоила пока еще 22 тысячи, то в минувшем году сеяли на топливе уже по цене 29 тысяч. С началом же уборки цену взвинтили аж за 30 тысяч, потом она стала свыше 37 тысяч рублей. С этого уровня и начался нынешний новый год.» (конец цитаты из сообщений информационного портала НЬЮСЛЭНД)

Ну, ладно, телевидение. Там особо умных никогда не замечалось и в перспективе не ожидается. Но что же наши «слуги народа», наши «заботливые» и «озабоченные народными нуждами» господа депутаты? Та же картина: полнейшее молчание. Да и некогда им заниматься такой «ерундой», как те же запредельные цены на солярку! Они заняты  гораздо более важным, гораздо более неотложным, гораздо более значимым делом: гомосеков ловят и зимнее время то переносят, то на прежнее место возвращают. Молодцы! Настоящим делом занимаются! Флаг им в руки и ещё кой-куда!
Кстати, о гомосеках. Я специально задавал свои друзьям и знакомым один вопрос: а есть ли в их окружении эти самые «голубые» и «розовые». Поверьте, друзей  и знакомых у меня хватает, так вот ни один из них нет ответил, что ЕСТЬ! Поскольку и я сам, и мои респонденты являемся частью нашего российского общества, то я имею полное право заявить: этой самой «гомосечной» проблемы у нас в стране просто-напросто НЕТ! Алкашей хватает, но ведь и ими никто на государственном уровне не занимается и никакой антиалкогольной пропаганды и агитации не ведёт! Если вы скажете мне, что как же не ведётся, если с первого января повысилась цены на спиртное, то я рассмеюсь вам с лицо. Цена повысилась не оттого, что наши власти действительно озаботились здоровьем российских мужичков, а потому, что хотят таким способом вытянуть из наших карманов побольше денег. Да что я  вам это объясняю? Как будто вы и сами не понимаете!

Вывод: В общем, как селяне никому не были нужны, такими брошенными и остаются. Чего горевать? ВТО прокормит! Жрите, россияне, заморские продукты! Правда, какого они будут качества – вопрос отдельный. Но не первосортными же продуктами вас кормить! Первосортные американцы с европейцами сами схавают. А вам «нате, Боже, что нам негоже». Смотрите, не пропоносьтесь! Хотя даже если и продрищетесь или печёнка отвалится вместе с желчным пузырём – невелика потеря. Туалетной бумаги сейчас в любой лавке навалом и досок на гробы тоже немеряно.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:47 27.01.2014 (1)
Нет повести печальнее на свете...
Ты прав, Алексей
     07:24 27.01.2014 (1)
Вот от этой правоты, Света, и  печально.
     11:19 27.01.2014 (2)
-2
А вас не смущает, что при ежедневной трескотне про трудовые подвиги хлеборобов, в советское время за любыми продуктами, были длиннющие очереди, а при нынешнем молчании их нет.
     23:02 27.01.2014
Передёргиваете. Насчёт ЛЮБЫХ продуктов - яявный перебор, а для того чтобы ликвидировать очереди, ума никакого не надо: повысьте цены в РАЗЫ (чтои сделали наши "демократы") - и очередей не будет.
     12:36 27.01.2014 (1)
Насчет СССР Вы правы, но и сейчас мы едим, увы, плохое и почти всё не российское, мадам.
     17:15 27.01.2014
-1
Так по-вашему, что лучше - есть или не есть?
Прошу прощения, а откуда у вас сведения о качестве советских продуктов?
Во-первых, проверять было-то нечего.
Во-вторых, в газетах был лозунг: "Советское, значит, отличное". Не помню, чтоб народ особо верил советским газетами тогда. Но сейчас, выходит, поверил;
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама