Заметка «Мертвые срама не имут, или Я не против Ельцина!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 500 +1
Дата:

Мертвые срама не имут, или Я не против Ельцина!

Прочитала заметку памяти Бориса Николаевича Ельцина и комментарии к ней. Хочу задать аудитории первый вопрос: Ельцин назначил- именно так,если помните, своего преемника  Владимира Путина. Он жив-здоров.Вот к нему и претензии, т.к. курс продолжается. СлабО,однако.Легче на покойнике отрываться...Второй вопрос : При Ельцине воровали больше??? Третий вопрос: Чья харизма естественней? Понятно, что алкашество и некая нескладность- не продумано пиарщиками и смотрится искренней и человечней..
Я не могу до соплей любить или ненавидеть политических деятелей,так как понятно, что их создают. " Нет правды на земле,но правды нет и выше". Кстати,у Ельцина очень неплохие мемуары....
Подведя итог.Тут были опусы постраничные, воспевающие Сталина и дела его- в ЗАМЕТКАХ! И молчали...Не пикнул никто, не возмутился хотя бы на то, что в малом жанре- не по выбору нашему в мемуарах- печатали серийно апологию сталинизма...Я возмутилась, так мне ответили, что мне и всем Ельцинским прихвостням мало не покажется скоро.В таком контексте- я выбираю Ельцина! И-как просто человеку- светлая ему память...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:40 02.02.2014
-1
Ельцин - живая память. Предмет обсуждения и анализа. Он, бесспорно, спорен. Тем и интересен.
А на Сталина камлают никогда не жившие при нем люди, наглотавшиеся мифов и лозунгов. Это - не мировззрение. Это диагноз. Спорить бессмыленно, Но и лечить бесполезно,
     20:43 02.02.2014 (2)
Анастасия, не могу с Вами согласиться! Единственная "заслуга" Ельцина лишь в том, что он оставил вместо себя Путина. Вот теперь тот и разгребает "богатое" наследие. С такими последствиями самозваного царствования не управится ни один из ныне живущих политиков. Не зря в девяностые довелось мне услышать мнение одного американца из русских. На вопрос: "Как американцы оценивают политиков России?" Ответ прозвучал довольно четкий и незамедлительный: "Горбачева-уважают, над Ельциным-смеются, а Путина - боятся" Так уж лучше пусть боятся(уважают), чем смеются.
     22:08 02.02.2014 (1)
Константин! Заслуги Ельцина в этом нет. Кандидатуру подбирали из мало перспективных. Кто мог предугадать, что он не из того ряда, который нравился. И пусть боятся! Хватит унижать Россию.
Но, к сожалению, те - продажные ещё жируют, и сеют пакость.
     22:35 02.02.2014 (1)
Лена, те, кто жирует - предварительно защитили себя законами, как раз при "царствовании" пьяницы. Не просто теперь все исправить. Не устрани своевременно Путин олигархов от власти- у нас было бы то, что сейчас творится на Украине.
     23:03 02.02.2014
Константин! Мне трудно судить кого и как устранил, только увы! они продолжают грабить народ и страну. Я понимаю, что он не может всё изменить. Спасибо хотя бы за то, что как-то развернул нас к надежде. А исправить все недочёты и от прежней соввласти и после ЕБН не хватит его жизни. И тогда будут проблемы покруче Украины. Украина тоже грех ЕБН и остальных.
     21:00 02.02.2014 (1)
Американец из русских...сомнительный эксперт...И разговор был о том,как в России относятся к памяти Ельцина. Он не хуже и не лучше...И всё))) Врали,воровали,народ пиплом считали и считают...Так что Ельцин- один из...И не американца о нем спрашивать, а уральца!
     21:48 02.02.2014 (1)
Американцем он был к тому времени всего лишь четыре года, хотя и стремился уехать едва ли не всю жизнь. А мнение высказал коренных американцев. И не стоит защищать самодурство Ельцина, даже уральцам, чего заслуживает, так пусть и остается в памяти потомков, иначе можем получить не один экземпляр подобного рода в будущем.
     22:16 02.02.2014
Самодурство было позволено для демократичности или еще чего-то...Мы взрослые люди и понимаем,что за фигурой стоят кукловоды...Мнение американцев мне глубоко безразлично-они меня не финансируют) А в будущем будет такая власть,как ее сделает кто-то. Память потомков-тоже управляемая вещь. Я не с Урала)
     19:32 02.02.2014 (2)
Тут были опусы постраничные, воспевающие Сталина и дела его- в ЗАМЕТКАХ!

Анастасия, о каких заметках речь?
     19:52 02.02.2014 (1)
Олег Павловский.Сериал.Апофеоз тов.Ст. Почитайте,сохранилось.
     19:53 02.02.2014 (1)
Но... Анастасия, Олег не может "воспевать" Сталина. Однако, схожу, прочитаю...
     20:01 02.02.2014
Посмотрите раздел"Заметки". Я тормознула на 6 серии.Явно надо в публицистику или мемуары.Трогательно описываются похороны и т.д., используя чужие мемуары,документальные источники...Потом-в др.сериях- советские источники.Видна направленность. И почему в заметках? И где модератор?
     19:48 02.02.2014
Дядька (забыла фамилию)) страницами шпарил в заметках мемуары сталинистов и свои.Страницами!!! Если бы в мемуарах- его воля.Кто хочет- выберет...Вообще Заметки используют как публикацию своих произведений. На фабулоны жидятся.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама