Заметка «Несвоевременные (?) мысли»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 395 +1
Дата:

Несвоевременные (?) мысли

Уважаемые коллеги.
Глядя на нынешние события в Украине и на более ранние события в России и в Украине, я неожиданно вот что заметил.

1) В западной стране с устоявшейся демократией в-основном во время забастовки выдвигаются требования по изменению конкретных пунктов деятельности государства: увеличение зарплаты, понижение пенсионного возраста, увеличение пенсий, вступление-нет в ЕС и т.д.
И добиваются исполнения именно этих пунктов, неважно, от какого правительства и президента.
Смена руководства государства производится через выборы.

2) В Украине или России забастовок нет, здесь по любому поводу сразу революция со свержением власти и установкой новой, своей, или непременно с досрочными выборами.
Бессмысленно всё это при существующих товарных отношениях.
Лично себе выступающие (простой призванный народ) ничего не  выиграют, потому что от любой революции выигрывают конкретные (может быть, отличные от текущих) денежные мешки, а народу как была нищета, бесправие и дырка от бублика, так и будет.
Тем более, когда в этом участвуют беззаконные бандиты-молодчики, крушащие всё, ими не построенное.
Молотки, топоры, мастерки, стеклорезы, метлы им в руки - пусть за свой счет сами восстановят и стекла, и двери, и брусчатку Крещатика, и весь мусор выметут.
Кто за ними будет убирать всю их грязь? Заодно работать научатся. Да и законы научатся соблюдать и потребуют того же от власти.

3) Никогда новая власть ни была лучше старой. Я не оправдываю нынешнюю власть ни в России (коррумпированная, неповоротливая ), ни в Украине (гражданам Украины виднее), но новые будут не лучше, с такими же корыстными интересами, вот в чем проблема.
За всеми, самыми красивыми и правильными лозунгами и лидерами в тени стоят большие деньги, которые и делают революцию.
Им глубоко плевать на проблемы вас, вышедших на площади. Им нужно сохранить и приумножить свои мешки и власть (для этого), и только.

4) Не лучше ли потому добиться, например, применения законов и посадки конкретных коррупционеров (фамилии всем уже оскомину набили) и вернуть все ими украденные деньги в бюджет?
Или разобраться с деньгами Олимпиады и тоже вернуть недоимки в бюджет?
Или добиться уменьшения заработной платы (включая разные бонусы) чиновников и депутатов до уровня средней зарплаты бюджетников в их регионе?
То есть добиться решения конкретной неотложной проблемы.
Затем перейти к решению следующей.

С уважением ко всем.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:41 04.02.2014
Очень даже своевременные мысли!
     15:10 04.02.2014 (2)
Приятно читать разумную, аргументированную статью... Увы, умных людей заметно меньше, чем дураков, особенно в России. Массы всегда предпочитали ругань и оскорбления, а заведясь кем-то самым голосистым, они рушили церкви и убивали себе подобных. Простит ли Бог Россию за убийство царской семьи, не пощадившую и детей? Или китайцы, кавказцы, среднеазиатские гастербайтеры, заплодят собой грешную землю, как отмщение за безбожие. Казнокрады-чиновники уже грызут страну изнутри. Полиция, суды, прокуратура работают не только за зарплату, они пришли туда делать деньги, подбрасывая наркотики, вынося несправедливые приговоры или оправдывая преступников. Закон- фундамент государства,если  он не действует, государство обрушится. Это только вопрос времени.
     15:28 04.02.2014
особенно в России.

Я бы не стал сравнивать количества этих особей.
К сожалению, при доминирующем беззаконии и падающем нынешнем уровне образования (и падении престижа учителя) и культуры количество неучей растет во всех странах одинаково.
А то, что страны рассыплются при отсутствии перспективы, например, в экономике или в законности, это да. Я этого сам боюсь для России.
     15:28 04.02.2014
Абсолютно верно, Сергей. Браво.
Реклама