Заметка «Депутатские зарплаты: всех благ, господа "слуги"!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 405 +1
Дата:

Депутатские зарплаты: всех благ, господа "слуги"!

Давайте ответим честно: чего простому-рядовому человеку больше всего хочется? Что? При чём тут денег? Что за пошлые пожелания и грязные намёки? Запомните, приземлённые и прочие незатейливые: не всё в этой жизни измеряется этими самыми деньгами, которые олицетворяют собою лишь грязь, пошлость, наживу и прочие самые низменные пороки! Чего хочется? А при чём тут водка с колбасой? Что вы все никак не нажрётесь-то? Так что? Вот именно! Больше всего простому-рядовому человеку хочется ласки, тепла и человеческого участия в его горемычно-беспросветной  и серо-тоскливой жизни. А именно этим днём и ночью, и в жару и в мороз, и на кухне и за ресторанным столом, и в  Москве, и в Питере, и в совершенно русскоязычном Майами и  даже каком-нибудь зачуханном Мухосранске занимаются наши  любимые, наши и в прямом и переносном смысле дорогие товарищи депутаты, наши «слуги» ( в смысле – народа). И кто ж о них, великолепных, в ответ позаботится, если не мы, ихние суровые ит зачастую совершенно несправедливые «хозяева»?
И такая забота, конечно, есть! Вот вам её наглядное убеждение и подтверждение:

«В российском бюджете на 2014 год на содержание Государственной думы выделено 8 млрд рублей — на полмиллиарда больше, чем в предыдущем. Большая часть этих денег, 5,8 млрд рублей, пойдет на зарплаты депутатов и их аппаратов.
Сейчас российский парламентарий ежемесячно получает 254 тысячи рублей. 1 сентября эта сумма вырастет до 420 тысяч рублей. «Русская планета» решила сравнить, насколько сильно зарплата депутатов российской Госдумы будет отличаться от зарплаты их иностранных коллег.
В Конгрессе США члены Палаты представителей и Сената получают в среднем $174 тысячи в год. Ежемесячная зарплата американского парламентария составляет примерно $14 тысяч (480 тысяч рублей) — то есть после сентябрьского увеличения зарплаты российский депутат максимально приблизится к заработку своего американского коллеги.
Члены немецкого Бундестага получают ежемесячно около 8 тысяч (360 тысяч рублей), французские парламентарии — примерно 7 тысяч (315 тысяч рублей). Абсолютным европейским рекордсменом по депутатской зарплате является Италия — 11,2 тысячи ежемесячно (504 тысячи рублей).
Самые высокооплачиваемые депутаты в мире проживают в Японии. Ежегодно они получают 21 млн йен, или 1,75 млн йен в месяц (почти 600 тысяч рублей).
Но во всех этих государствах уровень доходов населения и общее экономическое положение выше, чем в России. Сегодняшняя зарплата российского депутата относится к средней зарплате в стране в соотношении 1:8,5 (средняя зарплата в России до вычета налогов — 30,3 тысячи рублей). После сентябрьского повышения это соотношение вырастет до 1:14. В США этот показатель равняется 1:3; в Германии — 1:2; в Японии — 1:4. В близких к нам по душевому доходу Хорватии и Малайзии эта пропорция составляет 1:2,5 и 1:10 соответственно.» (конец цитаты)

И совсем не случайно я привёл вам такую длинную цитату! Она должна была вас подробно и досконально убедить в тесной связи наших депутатов с нашим простым до полной незатейливости народом. Такая связь есть! Нет, это связь не половая (точнее, не только она)! Эта связь гораздо крепче, потому что зиждется на фундаменте добра, любви и законодательства, в чём наши депутаты весьма преуспевают. А что касается ихних зарплат, то я, конечно, предвижу ехидные упрёки, этакие насмешливо обидные ухмылочки и прочий скепсис, который прямо-таки капает из некоторых ядовитых в своей беспощадности ротиков. А что вы думали? Что они за три копейки должны горбатить, как доярки на ферме или работяги у станков? Это уж хер наны вам, братцы! Это уж вы совершенно не угадали! И вообще, как говорится, доярке – дояркино, а депутату – бояркино! В том числе, и дачные кооперативы, на территории которых наши любимые депутаты строят себе нехилые резиденции, а потом, как истинные джентльмены, стыдливо-суетливо переписывают их на тёщ, тестей и внучатых племянников по матерной линии. Так что слава-слава нашим славным депутатам!

Неизбежный вывод: и вообще, будь на то моя воля, то я  без всяких душевных сомнений положил бы им зарплату в миллион (два! С половиной! Плюс талоны на усиленное питание! И бесплатные путёвки в желудочно-неврологический санаторий! И вообще, всех благ! Всех благ! Всех благ!). А вот тех, кто пока ещё имеет самую настоящую наглость и полнейшее отсутствие всякого стыда их критиковать, подвергал бы решительным осуждению, разоблачению, назиданию и изгнанию из наших непокобели… нопоколебимых рядов строителей нашего общего светлого будущего. До которого, конечно,  пока что ещё далеко не каждый доживёт, очень далеко и очень не каждый! И скажем прямо, со всей нашей общенародной беспощадностью: нахир нам нужны такие критиканы! Мы сами их так откритикуем, отрихтуем и отчпокаем-отшпандокаем, что у них только вонючий дым пойдёт из всех ихних свободных на данный момент физиологических отверстий! Ура, товарищи! И да здравствуют выборы по одномандатным спискам, округам, кворумам и консенсусам!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:02 04.02.2014 (1)
1
Алексей! Мне очень нравится ваш стиль, ваши высказывания и ваша точка зрения на нашу действительность. НО!!! Вы упускаете такой немаловажный момент нашей повсеместной истины. - Светлое будущее уже наступило!!! Не для всех конечно, но мы должны от всей нашей благородно-русской души, радоваться за наших соотечественников, которые уже сегодня живут в светлом будущем! Урраааа! Как радостно смотреть на пристарелую Приму, которая разрешилась на седьмом десятке лет двойней, в деревне Грязи! А как живут и оттягиваются наши слуги народа на заграничных курортах и там,же, за границей,  в своих личных зАмках, квартирах, дворцах и прочее, прочее, прочее! А сколько денег и драгметаллов хранится в личных сейфах, но в заграничных банках у наших, горячо любимых и любящих свои многострадальную Родину, слуг народа!Упаси Бог, сказать что-то ехидное или нелицеприятное, вас тут же в завистники запишут! Надо жить проще! Радость продлевает жизнь! А если мы будем от души радоваться за наших современников и соотечественников, то, может быть, тоже доживем до светлого будущего. Хотя вряд ли.  Люди столько не живут и столько не зарабатывают.
     15:05 04.02.2014 (1)
3
Софира, и я за тех. кто уже живёт в нашем ОБЩЕМ светлом будущем, очень и очень рад! А у престарелой Примы - это очевидно - развивается обыкновенный маразм.
     15:34 04.02.2014 (1)
1
А у ее молодого супруга тогда что развивается? название У меня ващще есть ИДЕЯ!  Надо узаконить казнокрадство! НО! Ввести на ворованое налог! Процентов так 80 или чуть меньше. То что из казны украдено, не замечают годами, значит, жить хуже мы от их воровства не будем. А если налогом их обложить и пустить эти налоги на улучшение жизни нашей, на детей, образование, пенсии, медицину, то мы опередим многие страны по жизненному уровню. Тут беспроигрышный вариант! Или воровать перестанут, смысла не будет в воровстве и мы заживем как в лучших домах ЛондОна и ПАрижа, или налоги на ворованное нас поднимут выше крыши!
     17:29 04.02.2014 (2)
3
У сатирика Трушкина есть такая фраза: "Или запретите воровать вообще или разрешите воровать всем!". В ваших рассуждениях есть логика, но думаю, что и собираемые налоги тоже будут разворовываться!
     19:03 04.02.2014
Каждый хочет чё то спиз..ить, но кто это каждому позволит! Крыша воров тоже кушать хочет...
     17:31 04.02.2014 (1)
1
Замкнутый круг получается! Одни в будущем живут, а другие в прошлом!
     18:45 04.02.2014
2
О чём и речь.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама