Заметка «Поэт не может лгать»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 488 +1
Дата:

Поэт не может лгать

Знаю, что в поэзии врать невозможно. Если начинаешь врать, то муза уходит только в ей известном направлении. И можно не дождаться. И еще поэзия - не для эго, не для признания. Она для чего-то большего, она для передачи каких-то метафорических истин, она часто молчит о быте, но кричит о будущем. К сожалению, это понимаешь потом, когда события начинает происходить.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:19 05.02.2014 (1)
Любому творчеству (не только поэзии) свойственна выдумка, или фантастическая ложь. Человек творческий может играть своей фантазией, перевоплощаться из образа в образ, тем самым становясь всё более интересным читателям, зрителям, да и себе самому. Творчество - это хлеб и зрелище. Хлеб, конечно, в переносном смысле. Это пища, доставляющая удовольствие её создателю.
Насчёт материальности мыслей и слов согласна с Вами. Работает.

.
     20:28 05.02.2014 (1)
1
Да, конечно, Вы правы! Это одна сторона медали. А оборотная :), это наверное, когда фантастика оказывается научной, то есть предсказывает будущие, литература становится классической, то есть интересно многим поколениям. Это то, что не имеет времени. И, что очень верно, без удовольствия от творчества, рождается нечто вымученное и искусственное. Но, может быть не у всех, конечно. У меня точно...
     20:33 05.02.2014 (1)
Среди публикующихся на сайте профессионалов намного меньше, чем любителей. Так к чему заниматься тем, что не приносит удовольствие? Для непрофессионала творчество - отдых от трудовой рутины, возможность себя выразить в другом качестве, возможность пообщаться с людьми тех же интересов. Конечно, творчество и удовольствие для нас - синонимы.))

.
     20:51 05.02.2014 (1)
поддерживаю Тю. как вот если бы я был писателем - то мне было б за себя стыдно порою. но как пишущий продавец - я радуюсь и проживаю с героями своими гораздо яркую жизнь. а еще это хороший антистрессор)
     20:56 05.02.2014
И это нас объединяет! :) Извините меня, когда я начинаю теоретизировать. У меня теория, как правило, вместе с практикой. Это просто позволяет развиваться. :)
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама