Заметка «Выписки из моего дневника (часть 20)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 571 +1
Дата:

Выписки из моего дневника (часть 20)

***
Сегодня слышал разговор ребёнка:

А я в детстве упал с 13 этажа с балкона, носик поцарапал...

***
Жил-был фанат. Вот такое у него было имя. Кого-то звали Марат, кого-то Игнат. А его фанат. Правда по паспорту он был Василий. Но он не умел читать, поэтому думал, что зовут его фанат...

***
Наши вышли. Покатали мяч. Ушли.

Горжусь. Вышли ведь, ушли ведь...

***
За бутылку конъяка
Замочил я маньяка
Но пока я спал, маньяк
Сволочь, выжрал весь коньяк

***
Следует заметить... Заметил. Что из этого следует?

***
Есть две категории людей. Которые дают деньги и которые их просят. Можно обеспечить прибыль двумя способами: 1. Меньше давать тем, кто просит. 2. Больше брать у тех, кто дают.

Мне больше нравится второй.

***
Дорогое - не значит хорошее. У меня есть кроссовки Найк, купленные шесть лет назад на распродаже у дилера (Альфа) за пятьдесят баксов. Лучше их я никогда не видел и не увижу. Выглядят как новые. Стереогарнитура без проводов - говно, хоть и самая дорогая.
Купил флешку родную сони, она через месяц накрылась. Пошёл покупать другую, мне говорят: возьмите родную. Я говорю "нет уж, лучше пусть китайская через месяц накроется, чем родная в два раза дороже". Китайская работает уже полгода...
Правда моим мощным ноутбуком за 2700 долларов я доволен. Служит уже два года, и даже падал со стола со всей дури, хоть бы что. Ну только мятины и какая-то полоска на экране. Ну только иногда приходится специально ронять, чтоб заработал.

***
На утро просыпаюсь в гостях. Человек пять ещё со мной. Открываем большую коробку с конфетами. Она пуста. Я говорю: "наверное кто-то две съел".

***
Меня интересует воздействие слова на сознание и подсознание. Мне представляется, что есть ещё два фактора: взгляд и интонация. При чём каждый из факторов может выступать отдельно. Например я слушал Гитлера в оригинале. Немецкого я не знаю, но я воодушевился его речью. Хоть и не знаю, про что там. То есть интонация.
Ну про взгляд понятно - гипноз и всё такое.
А со словом можно экспериментировать в интернете. Ни моя интонация, ни мои глаза не помогут. Правда я пробовал рычать на экран и сверлить его глазами. Только глаза заслезились, и я плюнул на это дело. Теперь вот пишу.

***
Вечером я чувствую себя уставшим. Поэтому я завожу будильник на пять-десять минут, кладу ноги на стол и отключаюсь. Через пять-десять минут я полностью восстановлен. Почти как Штирлиц, только в его времена Эриксон ещё не подружился с Сони, чтоб сделать замечательный телефон с будильником (только перегружается что-то часто, задолбал, Нокиа лучше).

***
Какая капризная натура
У компьютерной клавиатуры
То на эту клавишу жми, то на ту
Вот и жмёшь целый день на неё в поту

А она сама плоская,
С виду не броская
И взамен ведь она
Не даёт ни хрена.

Разобью я её об стол
И на мышь я чего-то зол.

***
Захожу я в офис. На столике лежит журнал: Русский деловой журнал "Бельё и Колготки". Глянцевый, толстый и фотографий много. Надо как-нибудь взять, полистать, посмотреть деловые новости...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама