Заметка «Непотополяемый, или Хай живэ..!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 336 +1
Дата:

Непотополяемый, или Хай живэ..!

Когда на Украине на прошлой неделе начали стремительно развиваться сегодня уже хорошо всем известные события, то я поневоле подумал: а чем там в эти дни занимается российское посольство? Почему о нём в ежедневных –ежечасных новостях – ни одного слова, ни одной строчки? Или окопались «бойцы невидимого фронта»? Забрались в окопы? Затаили дыхание в ожидание смутных украинских перемен? И вот сегодня, наконец-то, появилось хоть какое-то прояснение: зампред комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Калашников подготовил предложение об отставке российского посла на Украине Михаила Зурабова. По мнению парламентария, Зурабов продемонстрировал полное отсутствие профессиональных навыков, необходимых на этом ответственном посту, подтверждением чему является радикализм антироссийских настроений евромайдана. Бывший глава Пенсионного фонда и экс-министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов был назначен чрезвычайным и полномочным послом России на Украине летом 2009 года. В качестве аргументов, свидетельствующих о некомпетентности, по мнению КПРФ, Михаила Зурабова, коммунисты тогда называли провал пенсионной реформы и непрофессиональную работу в Минздравсоцразвития.

Как говорится, «закатилася звезда, завалилось лето…». Хотя ничего смертельно страшного в этой возможной отставке я не вижу. Ну, не оставят же этого самого «эффектного меньжира» без работы? Не дворником же он пойдёт на хлеб свой скорбный добывать, не ассенизатором или свинарём! Такими «ценными кадрами» не разбрасываются! Снимут с должности посла – поставят на должность начальника какого-нибудь главка. Например, оборонного или здравоохраненческого. А может, и министерство какое вовремя подвернётся (  в смысле, чтобы его возглавить). Вот, например, спорта! А что такого? Олимпиаду мы провели очень даже неплохо, Мутко надо двигать выше – кресло спортивного министра становится свободным. Очень вовремя! Что? Зурабов в спорте ни хрена не понимает? А Мутко что, понимал? У него  не было вообще НИКАКОГО спортивного образования – и ничего! Даже пытался какие-то советы спортсменам давать (какие советы он мог дать? Как по пять завтраков на Олимпиаде в Ванкувере в одно своё едало запихивать? Настоящий ванкуверский чемпион по поглощению халявного олимпийского корма в пугающих размерах!)!

Так что, на мой взгляд, очень хороший человек этот товарищ Зурабов! Почти как в своё время товарищ Сердюков и прочие! Главное, всегда очень своевременный! Такой никогда и нигде не пропадёт! Уж будьте уверены!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама