Заметка «ИДЕОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 4.9
Баллы: 27
Читатели: 1023
Дата:

ИДЕОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Недавно по ТВ прошёл документальный фильм «Биохимия предательства».
                              Проблема предательства настолько обширна, что, конечно, в одном фильме обсудить затруднительно. Поэтому этот фильм был посвящен давно минувшим событиям, и такой личности, как генерал Власов.
Этот выбор даже удивил: казалось, о чём можно говорить, всё сказано и решено. И тут выяснилось: ничто не забыто! Мало того. появились попытки пересмотреть вопрос о предательстве Власова, представить его неким борцом за идею. Собственно, это и не ново, всего лишь желание изменить сознание людей в иную плоскость, поменять ориентиры. Этому действу было уделено огромное внимание, что и привело в конце концов и к распаду Советского Союза.
                              Кроме того, как-то забыли о том, что подрастает новое поколение, и что оно по сути брошено на произвол судьбы. Результат удивителен: юная поросль обладает девственно чистым и опустошённым сознанием. Они многого не знают, не помнят историю своей страны и Мира. Не помнят, а скорее и не знают фамилии довольно известных людей, не говоря о том, что и чем эти люди знамениты. Понятно, что вложить в головы таких детей, подростков, юношей можно всё что угодно и кому угодно. И здесь все средства хороши.
                        Именно этой проблеме и посвящён фильм. Но о генерале Власове, его «подвигах» речь пойдёт позднее.
В принципе, было просто желание поразмышлять над проблемой предательства, понять в чём суть. Но странным образом сама жизнь подсказывает и показывает — как это случается!


                         И разумеется — самый яркий пример: УКРАИНА!!! Нет, заниматься политическими разборками не собираюсь. Меня волнует вопрос: как могло произойти ТАКОЕ, от чего и дух захватывает.  Хочется проанализировать — для самой себя в первую очередь- откуда всё началось, почему так стремительно развивались события, которые негативно сказываются не судьбах не только этого государства, не только на жизни людей, но и влияют на весь Мир.
                         Собственно в настоящее время могу только сожалеть о том, что не обращала внимания на то, что и как происходит в этой — бывшей республике Советского Союза.
                                                      Поэтому начну с того самого момента — с возникновения последнего майдана. Вполне понимаю тех, кто участвовал там.
Поманили хрустальной мечтой, не посвятив в тонкости идеи. Всем хочется жить лучше, свободнее, и так нравится верить сказкам. Но речь не о них, а о  тех «оппозиционерах», которые отнюдь не бескорыстно призвали к протесту против власти ( которая действительно паразитировала на стране).
                        Итак, «трио бандуристов» - на время соединив свои желания - «спели» о золотых горах, молочных реках с кисельными берегами. И я не стала бы обвинять их в предательстве, если бы эти благодетели не бегали за советами и подмогой к чужим политикам, если бы иностранные советчики
не подогревали «сопротивление».
                         Тот, кто призвал себе на помощь врага — безусловно является ПРЕДАТЕЛЕМ — своей страны, своих сограждан. ( Даже при условии, что этих ИНОСТРАННЫХ помощников считать своими друзьями, что для ЭТИХ троих было совершенно допустимым).
                       Правда, таковых много больше, и это беда всей страны. Более того, президент — гарант оказался не просто слабым и жадным, он стал основным ПРЕДАТЕЛЕМ граждан Украины. Стремясь обеспечить себя лично, пытался «угодить» и нашим и вашим, получить поддержку с двух  сторон, хотя не мог не видеть развала страны. И начал игру, которая и привела к его падению. Удивительным образом он ПРЕДАЛ Россию, которая готова вытащить из пропасти, предал и евросоветников,
а главное — он предал тех, кто оберегал его долгое время.
И он не стоит того, чтобы обсуждать его нравственные устои.
Беда в том, что в результате всех, кто надеялся на лучшее,
сменили другие — отнюдь  с иными целями и стремлениями.
И по вполне понятным причинам события стали развиваться по иному сценарию, по иным «понятиям».
                  Разумеется, рассказывать о том, что творится на Украине, нет нужды — ибо борьба, собственно говоря, только начинается, правда — стремительная и жестокая, хотя и поверить в это трудно и больно.
                   Понятно, что противостояние станет более обширным, ибо оно касается многих людей. И тут и возникает своеобразный «момент истины»: становится ясно КТО ЕСТЬ КТО. Конечно, есть те, кто не может принять эту перемену — и по многим причинам, и есть те, которым или всё равно, или даже выгодно принять «победителей». Параллели проводить не буду. Но уже сейчас — те, кто грозился НЕ ПОДЧИНЯТСЯ новым властителям — начинают сдаваться и становятся по сути и по содержанию ПРЕДАТЕЛЯМИ.
И самое страшное в том, что этот процесс становится необратимым!

Продолжение следует..
Обсуждение
00:56 28.02.2014(1)
Виктория Киевская
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Ну, видать, не намайданились ишшо фабуляне...


Нет, товарищ Красилов, мы только начинаем!


«трио бандуристов»
11:22 28.02.2014
Елена Русич
Согласна! Мы в строю!
15:11 27.02.2014(3)
Александр Красилов
Ну, видать, не намайданились ишшо фабуляне...
23:00 27.02.2014(1)
Отрадно, что фабуляне не равнодушны к безобразиям на Украине! Хотя, нашлись и подобные "унтеру Пришибееву"
00:41 28.02.2014
Елена Русич
Мы не можем быть равнодушными, это недостойно. Надо помнить: поэтом можешь ты не быть...
22:27 27.02.2014(1)
Пенки
Сomedy Clab'a насмотрелся)
22:30 27.02.2014
Елена Русич
15:57 27.02.2014(1)
Елена Русич
Вопрос не о майдане, а тех, кто под этот занавес творит по сути непотребное. Это всего лишь пример - что предательство не исчезло.
Гость16:24 27.02.2014(1)
Комментарий удален
17:48 27.02.2014(1)
Елена Русич
Если бы это было так прозаично! Увы! Не только, хотя стимул вероятнее всего там.
Гость18:13 27.02.2014(1)
Комментарий удален
18:46 27.02.2014(1)
Елена Русич
Ну это присутствует всегда: деньги власть - слишком сильные желания. Притом власть - гораздо привлекательнее.
Гость18:50 27.02.2014(1)
Комментарий удален
18:58 27.02.2014(1)
Елена Русич
Тем не менее желающих меньше не стало. Может и можно купить что-то вроде родины, но многим греет сердце идея властвовать. Кстати, у нас существует не зря сказка про огонь, воду и медные трубы. Очень трудно не пропасть, следуя по этому пути.
Гость19:18 27.02.2014(1)
Комментарий удален
21:21 27.02.2014(1)
Елена Русич
Да всё правильно! И Европе это вовсе не нужно, своих забот полно. Но они не просчитали последствия. Цель была - России насолить! А что получилось - им ещё предстоит осознать.
Гость21:40 27.02.2014(1)
Комментарий удален
21:43 27.02.2014(1)
Елена Русич
Втянуть Россию в разборки. Я нашим сочувствую - положение аховское, куда ни пойди. Как вырулят?
И теперь ещё этот... объявился. По сути смешно, а может и нет?
Гость22:19 27.02.2014(1)
Комментарий удален
22:26 27.02.2014(1)
Елена Русич
Я думаю всё началось много раньше, но не верилось, что могут быть такие перемены. Но теперь не плакать надо, а как-то восстанавливать, но это сложно!
Гость22:37 27.02.2014(1)
Комментарий удален
00:39 28.02.2014
Елена Русич
Ты прав!
20:11 27.02.2014(2)
1
Елена! К сожалению наше Т.В. усиленно муссирует темы которые хоть как-то, хотя бы в малой степени очерняют наше прошлое. Особенно стараются такие, как А. Парфенов-большой любитель Власовцев. Н. Сванидзе- этот вообще переворачивает всю историю, добрался даже до Петра Великого. Гозман- очерняет все и вся. Не ПРЕДАТЕЛИ ли они?!
21:34 27.02.2014(1)
Елена Русич
Вот это и есть предательство, оплаченное врагами. В том фильме ещё много есть подобных героев, впрочем довольно известные. Именно об этом и собиралась писать, да Украина подбросили яркие примеры. Страшее всего, что те, кто кричит о сопротивлении начинает линять на глазах. Наблюдаю. Что ещё остаётся!
21:48 27.02.2014(1)
Solist
РаспОстилась, Елена    ...
в Крыму и Харькове, в основном хорошие, добрые, НО преступно-наИвные (!!!) люди.
Всё ещё говорят о какой-то "единой Украине", о "легитимности" и прочей лабуде.

Референдум в Крыму затеяли, но он ОПЯТЬ по теме "НИ О ЧЁМ"...
какая-то "Широкая Автономия"...хрень полнейшая.

В Харькове бандеровцы Администрацию захватили, а люди памятник Ленину защищают...
нет чтоб выгнять евробандеру из Администрации - они памятник охраняют.

Полнейшая бредятина. Их всех на хер передавят, перестреляют и перережут.
И они всё равно так ничего и не поймут.
21:53 27.02.2014(1)
Елена Русич
Абсолютно согласна! Именно бред. А этот мэр, который клялся и божился - вроде слинял и сменил свой пафос. Я собственно именно и имела ввиду Харьков и Крым! Притом Крыму намного тяжелее - там ещё и пятая колонна. Они теряют время. Но я не могу подсказывать.
21:56 27.02.2014(1)
Solist
А чего тут подсказывать????
Им в 2008 Саакашвилли всё подсказал.
Что сними делать будут.
22:01 27.02.2014
Елена Русич
Ага! А теперь он по Киеву бродит - советы раздаёт. Шалит мальчик - галстуком не обойдётся. Эти шутить не любят.
20:37 27.02.2014(3)
Solist
Константин... они скорее враги, чем предатели
22:31 27.02.2014(1)
Пенки
Мрази...
22:32 27.02.2014
Елена Русич
Увы! На мой взгляд - это самое худшее, что есть в человечестве.
21:35 27.02.2014
Елена Русич
Они потому и враги, что предали.
20:53 27.02.2014(1)
1
Выросли, обучились и воспитаны в нашей стране. Поэтому предатели более точно, чем враги. Хотя от предательства до врага-один шаг.
21:36 27.02.2014
Елена Русич
Это точно. Хуже нет таких - выкормленных!
Гость22:22 27.02.2014(1)
Комментарий удален
22:28 27.02.2014(1)
Елена Русич
Согласна. И об этом тоже непременно буду писать - просто события майдана под руку попались. Ну получилось вроде лирического отступления.
Гость22:30 27.02.2014(1)
Комментарий удален
22:31 27.02.2014
Елена Русич
Спасибо! Я постараюсь!
Гость14:22 27.02.2014(1)
Комментарий удален
15:59 27.02.2014(1)
Елена Русич
Именно так! И ничего нового! Подлая человеческая душонка.
16:00 27.02.2014(1)
Александр Красилов
Ниччё не понимаю! Вы, Елена, мизантроп, что ли?
16:05 27.02.2014
Елена Русич
А чего непонятно? Я просто неравнодушная. Но то, что сейчас написано - для свежей иллюстрации
древнейшего вопроса.
14:16 27.02.2014(1)
Игорь Денисюк
все проще. люди поездили а европу, поработали там и решили на украине сделать так же.
16:02 27.02.2014
Елена Русич
Всё ещё проще: заманили неведомо куда, да и пидманули! Хотя надо было работать и не расстаскивать национальное достояние.
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков