Заметка «ИДЕОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 31
Читатели: 669 +2
Дата:

ИДЕОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Недавно по ТВ прошёл документальный фильм «Биохимия предательства».
                              Проблема предательства настолько обширна, что, конечно, в одном фильме обсудить затруднительно. Поэтому этот фильм был посвящен давно минувшим событиям, и такой личности, как генерал Власов.
Этот выбор даже удивил: казалось, о чём можно говорить, всё сказано и решено. И тут выяснилось: ничто не забыто! Мало того. появились попытки пересмотреть вопрос о предательстве Власова, представить его неким борцом за идею. Собственно, это и не ново, всего лишь желание изменить сознание людей в иную плоскость, поменять ориентиры. Этому действу было уделено огромное внимание, что и привело в конце концов и к распаду Советского Союза.
                              Кроме того, как-то забыли о том, что подрастает новое поколение, и что оно по сути брошено на произвол судьбы. Результат удивителен: юная поросль обладает девственно чистым и опустошённым сознанием. Они многого не знают, не помнят историю своей страны и Мира. Не помнят, а скорее и не знают фамилии довольно известных людей, не говоря о том, что и чем эти люди знамениты. Понятно, что вложить в головы таких детей, подростков, юношей можно всё что угодно и кому угодно. И здесь все средства хороши.
                        Именно этой проблеме и посвящён фильм. Но о генерале Власове, его «подвигах» речь пойдёт позднее.
В принципе, было просто желание поразмышлять над проблемой предательства, понять в чём суть. Но странным образом сама жизнь подсказывает и показывает — как это случается!


                         И разумеется — самый яркий пример: УКРАИНА!!! Нет, заниматься политическими разборками не собираюсь. Меня волнует вопрос: как могло произойти ТАКОЕ, от чего и дух захватывает.  Хочется проанализировать — для самой себя в первую очередь- откуда всё началось, почему так стремительно развивались события, которые негативно сказываются не судьбах не только этого государства, не только на жизни людей, но и влияют на весь Мир.
                         Собственно в настоящее время могу только сожалеть о том, что не обращала внимания на то, что и как происходит в этой — бывшей республике Советского Союза.
                                                      Поэтому начну с того самого момента — с возникновения последнего майдана. Вполне понимаю тех, кто участвовал там.
Поманили хрустальной мечтой, не посвятив в тонкости идеи. Всем хочется жить лучше, свободнее, и так нравится верить сказкам. Но речь не о них, а о  тех «оппозиционерах», которые отнюдь не бескорыстно призвали к протесту против власти ( которая действительно паразитировала на стране).
                        Итак, «трио бандуристов» - на время соединив свои желания - «спели» о золотых горах, молочных реках с кисельными берегами. И я не стала бы обвинять их в предательстве, если бы эти благодетели не бегали за советами и подмогой к чужим политикам, если бы иностранные советчики
не подогревали «сопротивление».
                         Тот, кто призвал себе на помощь врага — безусловно является ПРЕДАТЕЛЕМ — своей страны, своих сограждан. ( Даже при условии, что этих ИНОСТРАННЫХ помощников считать своими друзьями, что для ЭТИХ троих было совершенно допустимым).
                       Правда, таковых много больше, и это беда всей страны. Более того, президент — гарант оказался не просто слабым и жадным, он стал основным ПРЕДАТЕЛЕМ граждан Украины. Стремясь обеспечить себя лично, пытался «угодить» и нашим и вашим, получить поддержку с двух  сторон, хотя не мог не видеть развала страны. И начал игру, которая и привела к его падению. Удивительным образом он ПРЕДАЛ Россию, которая готова вытащить из пропасти, предал и евросоветников,
а главное — он предал тех, кто оберегал его долгое время.
И он не стоит того, чтобы обсуждать его нравственные устои.
Беда в том, что в результате всех, кто надеялся на лучшее,
сменили другие — отнюдь  с иными целями и стремлениями.
И по вполне понятным причинам события стали развиваться по иному сценарию, по иным «понятиям».
                  Разумеется, рассказывать о том, что творится на Украине, нет нужды — ибо борьба, собственно говоря, только начинается, правда — стремительная и жестокая, хотя и поверить в это трудно и больно.
                   Понятно, что противостояние станет более обширным, ибо оно касается многих людей. И тут и возникает своеобразный «момент истины»: становится ясно КТО ЕСТЬ КТО. Конечно, есть те, кто не может принять эту перемену — и по многим причинам, и есть те, которым или всё равно, или даже выгодно принять «победителей». Параллели проводить не буду. Но уже сейчас — те, кто грозился НЕ ПОДЧИНЯТСЯ новым властителям — начинают сдаваться и становятся по сути и по содержанию ПРЕДАТЕЛЯМИ.
И самое страшное в том, что этот процесс становится необратимым!

Продолжение следует..

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:56 28.02.2014 (1)
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Ну, видать, не намайданились ишшо фабуляне...


Нет, товарищ Красилов, мы только начинаем!


«трио бандуристов»
     11:22 28.02.2014
Согласна! Мы в строю!
     15:11 27.02.2014 (3)
Ну, видать, не намайданились ишшо фабуляне...
     23:00 27.02.2014 (1)
Отрадно, что фабуляне не равнодушны к безобразиям на Украине! Хотя, нашлись и подобные "унтеру Пришибееву"
     00:41 28.02.2014
Мы не можем быть равнодушными, это недостойно. Надо помнить: поэтом можешь ты не быть...
     22:27 27.02.2014 (1)
Сomedy Clab'a насмотрелся)
     22:30 27.02.2014
     15:57 27.02.2014 (1)
Вопрос не о майдане, а тех, кто под этот занавес творит по сути непотребное. Это всего лишь пример - что предательство не исчезло.
     16:24 27.02.2014 (1)
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЖИВЁТ В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНЕ. ЭТО ВЗГЛЯД НА МИР СКВОЗЬ ВОДЯНЫЕ ЗНАКИ ДЕНЕЖНЫХ КУПЮР.
     17:48 27.02.2014 (1)
Если бы это было так прозаично! Увы! Не только, хотя стимул вероятнее всего там.
     18:13 27.02.2014 (1)
А других и быть не может.
     18:46 27.02.2014 (1)
Ну это присутствует всегда: деньги власть - слишком сильные желания. Притом власть - гораздо привлекательнее.
     18:50 27.02.2014 (1)
Не всегда. Есть возможность сделать деньги здесь, что бы купить родину там. Кто захочет власти на помойке в которую сами же и превратили страну.
     18:58 27.02.2014 (1)
Тем не менее желающих меньше не стало. Может и можно купить что-то вроде родины, но многим греет сердце идея властвовать. Кстати, у нас существует не зря сказка про огонь, воду и медные трубы. Очень трудно не пропасть, следуя по этому пути.
     19:18 27.02.2014 (1)
Давай рассмотрим сценарий.
1.наводнение страны дешовыми товарами и запрещенными в своих странах технологиями.
Цель...уничтожение промышленности государства, отравление населения хим. Продукцией, низведение населения на уровень индейцев сиу.
2. Разделение государства на части, по политическим, национальным и региональным признакам.
3.стравливание вышеописанных группы с целью уничтожения центральной власти.
4.задействование иностранных СМИ, для создания общественного мнения стран Евросоюза о претендентах на членство.
Показали на майдане агрессивных и голодных бомжей. Евросоюз нуждается в равных партнёра.
5.использование региона в качестве дешового сырьевого придатка, в котором корпорации будут устанавливать свои законы.
Весь мир увидел лицо майдана. Скажи,,,, нужны ли Европе люди, готовые в любой момент взяться за оружие? Поднять уровень преступности в благополучных странах?
Хлопцы. Не видать вам Евросоюза, как своих ушей.( не могу отключить словарь. Пишву одно выходит другое ).
     21:21 27.02.2014 (1)
Да всё правильно! И Европе это вовсе не нужно, своих забот полно. Но они не просчитали последствия. Цель была - России насолить! А что получилось - им ещё предстоит осознать.
     21:40 27.02.2014 (1)
Здесь проглядывает несколько иной вариант. Военное присутствие НАТО и конкретно США. Военные авианосцы Америки уже в Чёрном море. Причём приведены туда задолго до майдана. Украина в НАТО? Вроде так. Что мешает разместить ещё несколько военных баз на границе с Россией? Организовать войнушку под выдуманным предлогом?  Посмотреть на российскую реакцию, показать свои мускулы. Вот кто за всем этим стоит. Европа утухнет сразу. У неё своих проблем с кризисами, а тут волны беженцев обеспечены уже сейчас. Важно другое. Схема апробированна и ещё ни разу не дала сбоев. Кроме того, реакция партнёров по блоку им известна заранее. Вот тебе и весь расклад.
     21:43 27.02.2014 (1)
Втянуть Россию в разборки. Я нашим сочувствую - положение аховское, куда ни пойди. Как вырулят?
И теперь ещё этот... объявился. По сути смешно, а может и нет?
     22:19 27.02.2014 (1)
Не до смеха. Аналитик не нуждается в шпионах. Достаточно прочитать статистический альманах 17 летней давности, что бы узнать, сколько этой весной будет призвано в армию и как она будет обеспечена. Ничего особо сложного. Союз проиграл не при Горбачеве, а когда генсеком поставили Андропова. Вот тогда и насталкрах советам. Мы сейчас пожинаем плоды тех ошибок. Ну а в 90 годах была война амбиций. Если бы Украйнане захотела самостийности, было бы то, что происходит сейчас?
     22:26 27.02.2014 (1)
Я думаю всё началось много раньше, но не верилось, что могут быть такие перемены. Но теперь не плакать надо, а как-то восстанавливать, но это сложно!
     22:37 27.02.2014 (1)
А кто это будет делать?ставка на жадность беспроигрышная. По этому до сих пор люди беды и не видят. Они будут из за куска сала драться в навозной жиже, даже когда в ней и чуприны скроются.
     00:39 28.02.2014
Ты прав!
     20:11 27.02.2014 (2)
1
Елена! К сожалению наше Т.В. усиленно муссирует темы которые хоть как-то, хотя бы в малой степени очерняют наше прошлое. Особенно стараются такие, как А. Парфенов-большой любитель Власовцев. Н. Сванидзе- этот вообще переворачивает всю историю, добрался даже до Петра Великого. Гозман- очерняет все и вся. Не ПРЕДАТЕЛИ ли они?!
     21:34 27.02.2014 (1)
Вот это и есть предательство, оплаченное врагами. В том фильме ещё много есть подобных героев, впрочем довольно известные. Именно об этом и собиралась писать, да Украина подбросили яркие примеры. Страшее всего, что те, кто кричит о сопротивлении начинает линять на глазах. Наблюдаю. Что ещё остаётся!
     21:48 27.02.2014 (1)
РаспОстилась, Елена    ...
в Крыму и Харькове, в основном хорошие, добрые, НО преступно-наИвные (!!!) люди.
Всё ещё говорят о какой-то "единой Украине", о "легитимности" и прочей лабуде.

Референдум в Крыму затеяли, но он ОПЯТЬ по теме "НИ О ЧЁМ"...
какая-то "Широкая Автономия"...хрень полнейшая.

В Харькове бандеровцы Администрацию захватили, а люди памятник Ленину защищают...
нет чтоб выгнять евробандеру из Администрации - они памятник охраняют.

Полнейшая бредятина. Их всех на хер передавят, перестреляют и перережут.
И они всё равно так ничего и не поймут.
     21:53 27.02.2014 (1)
Абсолютно согласна! Именно бред. А этот мэр, который клялся и божился - вроде слинял и сменил свой пафос. Я собственно именно и имела ввиду Харьков и Крым! Притом Крыму намного тяжелее - там ещё и пятая колонна. Они теряют время. Но я не могу подсказывать.
     21:56 27.02.2014 (1)
А чего тут подсказывать????
Им в 2008 Саакашвилли всё подсказал.
Что сними делать будут.
     22:01 27.02.2014
Ага! А теперь он по Киеву бродит - советы раздаёт. Шалит мальчик - галстуком не обойдётся. Эти шутить не любят.
     20:37 27.02.2014 (3)
Константин... они скорее враги, чем предатели
     22:31 27.02.2014 (1)
Мрази...
     22:32 27.02.2014
Увы! На мой взгляд - это самое худшее, что есть в человечестве.
     21:35 27.02.2014
Они потому и враги, что предали.
     20:53 27.02.2014 (1)
1
Выросли, обучились и воспитаны в нашей стране. Поэтому предатели более точно, чем враги. Хотя от предательства до врага-один шаг.
     21:36 27.02.2014
Это точно. Хуже нет таких - выкормленных!
     22:22 27.02.2014 (1)
показанное, понятно почему вспомнилось...дорога ложка к обеду...не вижу темы в предательстве...во все времена они были, и будут, и пути назад к иудиной осине нет, как нет искусства в "чёрном квадрате"... предатель, это тайна, а тайна всегда явна... но молодёжи фарватер давать необходимо, конечно... но прежде воспитывать...чтобы генетически тяга была к этому фарватеру...
а вот герои, это тема... и на этой теме, нужно и воспитывать молодёжь... а у нас, как правило, героев замалчивают, а вот о предателях целые циклы тиражируют...
очень много мы знаем предателей...
очень мало мы знаем героев...
вот тут какой-то дисбаланс...
     22:28 27.02.2014 (1)
Согласна. И об этом тоже непременно буду писать - просто события майдана под руку попались. Ну получилось вроде лирического отступления.
     22:30 27.02.2014 (1)
     22:31 27.02.2014
Спасибо! Я постараюсь!
     14:22 27.02.2014 (1)
Достаточно просмотреть сценарий событий произошедших в странах бывшего соц. блока и результат этих событий.  Тогда лишних вопросов не возникнет.
     15:59 27.02.2014 (1)
Именно так! И ничего нового! Подлая человеческая душонка.
     16:00 27.02.2014 (1)
Ниччё не понимаю! Вы, Елена, мизантроп, что ли?
     16:05 27.02.2014
А чего непонятно? Я просто неравнодушная. Но то, что сейчас написано - для свежей иллюстрации
древнейшего вопроса.
     14:16 27.02.2014 (1)
все проще. люди поездили а европу, поработали там и решили на украине сделать так же.
     16:02 27.02.2014
Всё ещё проще: заманили неведомо куда, да и пидманули! Хотя надо было работать и не расстаскивать национальное достояние.
Реклама