Информация

Заметки к празднику тему «Международный день собак»


Международный день собак - это праздник, который отмечается 2 июля. Официально праздник не признан, однако собаководы и любители песиков в России и других странах чествуют четвероногих в этот день.

История создания этого праздника началась с инициативы фанатов собак по всему миру, которые хотели отдать должное и отметить важность этих замечательных животных в нашей жизни.

В 2012 году они при поддержке Международного фонда социальных инициатив подали документы в ООН для регистрации единого Международного дня собак – 2 июля. Пока этот праздник официально не утвердили, однако, любители животных по всему миру отмечают эту дату, объединяясь, чтобы привлечь внимание к существующим проблемам и поблагодарить четвероногих друзей за их преданность и помощь.

В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам бездомности собак, борьбы с жестоким обращением и злоупотреблением, а также на поощрение ответственного владения и любви к этим животным. Это может включать прогулки с собаками, выставки, фестивали, благотворительные мероприятия, кинопоказы и другие активности, которые помогают создать осознание важности собак в нашей жизни.

Заметки к празднику «День защиты собак»

ЗаметкаАвторРаздел
Юрий Нагибин всем, кто смотрит и слушает федеральные каналыОбо всем1134
ПЕРЕЧИТЫВАЯ Д. САМОЙЛОВАО людях1484
Дорога в вечность или что такое эмпатия в реальной жизни О религии1340
Реклама