Информация

Заметки к празднику тему «День воинской славы России — День Победы в Великой Отечественной войне»

День Победы — это национальный праздник, который отмечается в России 9 мая. В этот день отмечается победа Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

День Победы начинается с торжественных мероприятий и церемоний по всей стране. В Москве в этот день проходит военный парад и массовые праздничные шествия. Шествия могут проводиться также в других городах, их участники носят одежду времен войны и вспоминают о тех, кто пал на поле боя, отдав жизнь за нашу свободу.

День Победы — это не только праздник, но и глубоко символичная дата. В этот день мы вспоминаем героизм солдат, которые сражались за свободу и независимость Родины, их соратников и родных, погибших в боях и тылу. Мы отдаем дань уважения всем, кто пострадал в годы войны и испытал на себе ужасы фашизма, лагерей и голода.
День Победы — это день, когда мы собираемся вместе, чтобы отметить победу над фашизмом, но также чтобы вспомнить все трагедии, которые пережил наш народ и весь мир в целом, чтобы проклясть войну и пожелать мира и добра всему миру.

Заметки к празднику «День Победы в ВОВ»

ЗаметкаАвторРаздел
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКОбо всем21754
ЛИСТАЯ СТАРЕНЬКИЙ АЛЬБОМОбо всем25426
История одного героя-артиллеристаО людях595
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама