Информация

Стихи на «День таможенника Российской Федерации»


День таможенника Российской Федерации - это праздник, который отмечается 25 октября. Этот день посвящен работникам таможенных органов России, которые занимаются контролем и регулированием перемещения товаров, транспортных средств и людей через границу страны.

25 октября уже давно принято считать важной датой в летописи российской таможенной службы. Непосредственно в этот день, в 1653 году, в стране увидел свет свод законов, получивший название Единый таможенный устав. Этот устав стал результатом указа царя Алексея Михайловича об установлении таможенных пошлин “в Москве и прочих городах русских”. На тот момент был зафиксирован сводом законов круг полномочий и обязанностей работников таможни при проверке перемещаемых товаров (тех самых мытчиков).

В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на отметку важной роли таможенников в обеспечении экономической, финансовой и безопасности страны. Это могут быть торжественные церемонии, награждения заслуженных работников, выставки и конференции, посвященные таможенному делу. Также в этот день проводятся открытые уроки, которые позволяют ознакомить школьников и студентов с работой таможенных служб.

День таможенника Российской Федерации напоминает о важности таможенной службы для экономики и безопасности страны и выражает признательность таможенникам за их труд и преданность своей профессии.

Стихи на «День таможенника Российской Федерации»

****

Мой дом как музей, куда ни взгляни,
Повсюду предметы с планеты Земли.
У зеркала в спальне три башни стоят:
Пизанская, Рика и Эйфеля в ряд.
Пограничник попугаю:
– Редким птахам путь заказан!
Реклама