Стихи на «День работника органов государственной безопасности РФ (День ФСБ)»
Информация

Стихи на «День работника органов государственной безопасности РФ (День ФСБ)»


День работника органов государственной безопасности РФ, также известный как День ФСБ, отмечается 20 декабря. День ФСБ был учрежден в 1995 году по указу президента России.

Национальная безопасность — это защищенность жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от широкого спектра внешних и внутренних угроз.

В этот день обычно проходят торжественные митинги, церемонии награждения, праздничные приемы и другие мероприятия, на которых благодарят и отмечают вклад и службу работников ФСБ в обеспечении безопасности страны. Важное место в праздновании занимают встречи с ветеранами ФСБ, которые делятся своим опытом и рассказывают о истории органов государственной безопасности.

В этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвященные работникам Федеральной службы безопасности Российской Федерации. День ФСБ также является возможностью для общественности выразить благодарность и уважение к работникам Федеральной службы безопасности Российской Федерации за их службу и защиту интересов страны.

Стихи на «День работника органов государственной безопасности РФ (День ФСБ)»

****

Чекист всегда останется чекистом!
Гэбист всегда останется гэбистом!
И Фэ эС Бэ-шник службу свою знает,
На гелике по адресам гоняет.
Да, неприятно. Да, звучит жестоко:
Всему всегда на свете есть конец.
И наше возвращение к ИСТОКАМ
Напоминает студень (холодец).
484 16

****

  А я на Путина молюсь...
Дай бог ему здоровья,
И шапки Мономаха груз
Несть с честью и любовью.

****

Был бы Путин
Путный.
Снял с себя бы
Путы.
455 8
– Досконально изучаю их культуру и нравы,

****

Много маек нынче бродит по Руси,
По-английски накалякано – «СОСИ»
И «четырнадцать» - копытное тавро.
Пусть от Родины осталось только «ро».
Слепил он куплет неумело
И с маршем прощальным славянки
На компе отправился смело
Громить украинцев и янки.

****

Спою-ка песню в честь удачи и свободы.
Пусть подвиг ратный, многократный - оживёт!
Однажды шли по лесу страшные уроды
в какой-то дальний, неизведанный поход.
Кто, «Святым», окрестил тебя, сука!? -
Не Народ ли? - Под сущность его:
На Руси - попугайство - Наука...-
Обезьянничать - легче всего! -