Стихотворение «Потатчице!»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 391
Дата:

Потатчице!

Зачем, премудрая Московия,
ты ищешь в Киеве врага
и умножаешь поголовия
земель, подавшихся в бега?

Сепаратизм мычит и телется,
а ты - потатчица ему.
Вот погоди, Сибирь отделится,
тогда узнаешь, что к чему!
Обсуждение
Гость19:23 03.02.2018(1)
Комментарий удален
19:11 06.02.2018(1)
   Вы - то может быть и живёте. А вот ведущий инженер ЦБПО БНО Сургутнефтегаза Олег Машковский, с которым Ваш покорный слуга имел честь работать на новой буровой технике, когда бывал в служебных командировках в г. Сургут, существует. Потому, что получал по трудам своим жалкий тридцатник и всё время завидовал московским девчонкам, которые за перебор бумажек в тёплых офисах, получают стольник.  А самый башковитый инженер в отделе т. Хлыстов встречал меня репликой:"Опять Вавилон приехал." И такой подтекст в этом приветствии был слышен, что - мама не горюй.
   Теперь буровое оборудование делают в Китае. Вавилон постепенно остаётся не у дел. Так что, может статься, девчонки останутся без своих трудовых стольников. Чему я лично очень был бы рад. А то сидят, как мухи на рогах у буйвола и пищат - мы пашем.  
    А шахтёры в Донбассе не воюют, им уголь добывать надо, семьи кормить. Воюют же нацики и интернацики. Причём, одни других стоят.
    
Гость22:21 06.02.2018(1)
Комментарий удален
17:33 07.02.2018
Нет, уважаемый. "В нём правда и жизненная опытность", ка говорил Ф.Ф.Преображенский в "Собачьем сердце". А фобия точно есть, только не русо!
18:34 03.02.2018(1)
Мона Лиза
ну я бы посоветовала поскорей Украине ратифицировать Варшавский договор и пограничные зоны с соседями, если уж преемницей СССР не хочет
быть( её создавшую!) Ладно, Россия за всех отдала долги совка, но границы то с соседями  почему не согласовали с ООН?
Теперь страна получается фиктивная и её разделят по нац признаку все страны, у которых эти куски были оторваны после войны на правах победителя)
Может поэтому Россия ожидает своих дивидендов. как и Польша, Венгрия, Румыния   ...))

Каким нужно быть ослом, чтоб верить в то, что постоянно будет перед носом висеть морковка?

18:56 03.02.2018
Спасибо, конечно. Только как - то сумбурно и обрывками изволите выражаться, сударыня. Я недопонял.
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков