Стихотворение «Я не депутат. Дембельская 2»
Тип: Стихотворение
Раздел: Музыкальная поэзия
Тематика: Авторская песня
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 352 +1
Дата:

Предисловие:
 

Я не депутат. Дембельская 2

Женя Рарий 

    История создания этой песни не такая уж, чтобы особая, но люди… люди всегда интересней. Эту песню мы записывали таким составом – Саша Чумаков, Женя Радий и ваш покорный слуга. Про Сашу вы уже знаете, сегодня расскажу немного про Женю. В первую очередь – талантливый музыкант и гениальный человек. Ну талант всегда можно пощупать руками, а в случае музыканта ушами, а вот человеческую гениальность надо ещё и разглядеть.

  Гениальность Евгения состоит в том, что он Странник, во всех доступных смыслах этого слова, от хулительного «Вечный жид» и «Не пришей рукав» до нашего родного «Не от мира сего» и «Божий человек», тут уж как вам угодно в преломлении вашего отношения к миру. Точно также подозрительно созвучны слова «Апостол» и «Остолоп» при кажущемся различии значений. Кстати, если в каком-либо русском слове вы не найдёте ясной семантики, то возьмите любое похожее арабское и прочитайте его справа налево, как там и написано. Вы обалдеете от находки.

  Так вот, Женя по жизни, - Странник. Он мог внезапно исчезнуть в одной точке планеты Земля (не отвечать на звонки и письма, не выходить в Скайп), а потом, вдруг, появиться в другой. И вам остаётся только догадываться и рисовать в воображении картинку, как он пересекает штатно-мексиканскую границу с тушканчиком в зубах и кактусом в заднице, и материализуется в Шаховском огромном грузовике под завязку забитом Женькиной аппаратурой уже в Калифорнии. И это всего лишь одно из множества его перемещений по планете.

  Сейчас он считает себя приживальщиком в одном, чуть было не сказал «почтенном американском семействе», но вспомнил описание их быта и «почтенного» отменил. Так вот – это он так считает, и действительно вот уже несколько лет перемещается вместе с их пожитками и своей кошкой по разным штатам их штатов. Я же думаю, что Странник затаился перед очередным прыжком, и прыжок этот будет только с виду географическим. Возможно кому-то, в том числе и самому Страннику уже с трудом верится в этот прыжок, но поживём увидим…

  Про Женю я буду ещё много рассказывать, потому что именно с ним мы записали три альбома «Разрешите мне не врать», «Ванька-Встанька, Женька, Санька» и «На берегу». В этих альбомах от души потрудились ещё два Александра – Шахов и Чумаков, и к этим замечательным людям и музыкантам я тоже ещё вернусь и не раз. Саша Чумаков принимал участие практически во всех моих концертах, а один раз мне даже удалось собрать всех мушкетёров вместе, и мы дали незабываемый концерт в «Доме учёных в Краснодаре». Очень маловероятно, но всё же возможно, что мы когда-нибудь ещё соберёмся вместе, слишком уже разбросала нас судьба, но верить хочется.

  И немного о песне. Мы записывали её втроём – Женя Радий, Саша Чумаков и я. Писали на квартире в Краснодаре, где жил Женя в очередном странствии, и которую мы превратили в студию. Одну комнату, затянув утеплителем и ковролином, назвали аккустической, и там пели, а в другой, где Женька ещё и жил, поставили весь Женькин аппарат и назвали студией. Я помню, что там были высокие потолки и мы соорудили деревянные полати, кинули туда матрац и Женька там спал, как бы на втором этаже. Жаль не осталось фотографий – забавное получилось жилище.

Женя создал основу – аранжировку, а Саша разукрасил её гитарой и вокалом. Писалось как-то легко, без особых споров и напряги. В основу песни легло моё старое армейское стихотворение, которое я дополнил в припеве уже новыми реалиями.

  Так что слушайте, сопереживайте, делитесь с друзьями. Спасибо Вам за внимание и время уделённое…

                                       
          Я круглый, как картошка,
            Смешной, как эскимо,
            Весёлый, как гармошка
              И грустный, как кино.
 
              Я стал таким недавно,
              Всего лишь год назад,
              Как каски у пожарных
              Мои глаза горят

                    Припев
 
              Ать-два левой, ать-два правой
              Ох я смелый, ох я бравый
              Я не застрелюсь, я не удавлюсь,
              А придёт приказ – сразу дембельнусь
              Ать-два левой, ать-два правой
              Азм есьмь смелы, аз есьм бравый
              Я не депутат, не Единорос
              Я в армии солдат, на флоте я – матрос.
 
          Обрадуются семьи,
            А после загрустят,
          Когда вернётся дебмель
            Девчонки закричат:
            «Серёжа, Петя, Ваня
              Как вырос, возмужал»
              А этот самый Ваня
              Ни строчки не прислал
 
                Ать-два левой, ать-два правой….
             


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:02 25.10.2019 (2)
Ваня...  ты не левый и не правый - ты редкая красава!!!

 Привет с Киева!
     05:58 25.10.2019 (1)
1
Олег, спасибо за такой отзыв.

Привет с Кубани!
     06:01 25.10.2019 (1)
 Всё хорошо!  Идиоты идут далеко и подальше - на х...!!!
     06:04 25.10.2019
Это точно... Сейчас ещё одну песенку поставлю. Послушай, тебе понравится.
     05:03 25.10.2019
А всё говно пошло на хуй! И подальше!!!
     10:58 14.10.2019
Замечательная песня Позитивная, улыбчивая.)))Всем спасибо, авторы- соавтоы))))))
Реклама