Стихотворение «И всем нравились мои ноги ...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Любовная лирика
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 381 +1
Дата:
Предисловие:

И всем нравились мои ноги ...

Ах как хочется с другом верным
Прокатиться на жигулях!!!
В мою молодость, в ту  таверну…
В Август тот с шашлыком  на углях…


И вдохнуть этот  воздух пьяный
Молодых беззаботных лет
Когда папа веселый  и мама
Были живы-  их больше  нет..

Когда не было тяжести рока
Ненавистного  надо мной
Когда нравились мои ноги
И мужчины ходили гурьбой…

Когда ты , дорогой , был рядом
И всегда заезжал за мной
И гипнотизировал взглядом
И был верен  лишь мне одной.

В ту колыбу , что в Гидропарке
Где-то в Киеве над Днепром
Можно съездить на иномарке
Только будет уже не то..

Постройнеть бы , помолодеть  бы
Сбросить пару десятков лет
А еще повеселеть бы
Только в прошлое -ходу нет

Укатился жигуль в былое
И водитель без вести пропал
И сиреною «»скорой«»  я  вою
Где же молодости запал?

Вероятно там, где  водитель
Канул в лету как те жигули
И веселья распорядитель
Ко мне больше не благоволит.

И  веселья в сердце лишившись
Я поеду туда на трамвае
Потому  что  жигуль испарился..
Потому что  немолодая ..

Послесловие:
Гидропарк в Киеве . Ресторан "Млин"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:56 10.11.2021 (1)
Да, этот ролик я когда-то видел.  Действительно, ностальжи...  А в этой знаменитой кафешке в Гидропарке несколько раз напивался с друзьями.

А стихо замечательное!
     02:27 11.11.2021 (1)
Спасибо за теплый отзыв . Если имеете в виду это здание то что над Днепром на картинке, так это разве не ресторан "Млин"?Или Вы в колыбе пили?
     03:36 11.11.2021
Ну да, в млыне.
     08:01 07.01.2021 (1)
Реально здорово, Лариса !
     03:11 09.11.2021 (1)
1
Спасибо запоздалое ловите милый Алекс
     05:25 09.11.2021
     17:54 28.12.2020 (2)
Очень искренно и хорошо, Лариса! Мы с женой тоже ездили в Гидропарк в конце 80-х... У нас такие поездки из нашего Остра всегда носили характер приятного с полезным - с утра посещали какие-то классные места, типа ВДНХ или Гидропарка, а потом, после полудня, шуровали по гастрономам в районе ст. метро "Комсомольской", и, набив рюкзачок колбаской и прочим, шли на автобусную станцию и отчаливали домой. Касательно колыбы в Гидропарке. Мы там однажды решили попробовать курицу-гриль - абсолютно диковинное тогда для нас блюдо. Курица оказалась плохо прожаренной, а стоила весьма изрядно... Зато в кафе "Крещатик" картошка со свининой и черносливом в горшочках была реально вкусной. Помню, там всегда была очередь у входа и очень много студентов-африканцев... Но в нынешнем Киеве и посмотреть есть на что, а уж перекусить, то просто тысячи вариантов и каждый очень хорош.
Гость      19:57 28.12.2020 (1)

Но в нынешнем Киеве и посмотреть есть на что,
а уж перекусить, то просто тысячи вариантов и каждый очень хорош.

Так вы не с Америки?
     21:11 28.12.2020
Мы с женой довольно часто бываем в Украине. А Вам, с Вашими тремя извилинами, казалось, что эмигранты на века порывают все узы с бывшей родиной?
     18:15 28.12.2020 (1)
Очень приятно найти единомышленника в Вашем лице и того , кто понимает о чем речь. И точно студентов африканцев тогда было очень много в злачных местах. И еще арабов ..и да.. уезжали мы в Остер с "Комсомольской " на автобусе всегда забитом. . Колыба и сейчас там в Гидропарке есть. И там тоже было много студентов из Африки..И там было как-то дымно нечем дышать. Сейчас Гидропарк преобразился . Приличный пляж с лайфгардами и оборудованными всяческими местами. В кафе "Крещатик" помню  коктейли и  туда была всегда очередь.)))Хоть и были везде очереди что бы пойти но все равно это были дни молодости прекрасной. А военный дом отдыха в Остре пьянил меня своими клумбами с упоительными запахами фиалок. Как какое-то зазеркалье. Еще там была очень интересная массовик-затейник красивая женщина как артистка. Тогда еще шел фильм и все его садились смотреть в красном уголке "Ставка больше чем жизнь". А столовая была просто чудесная с очень вежливыми официантками, которые просто за спасибо таскали нам лишние порции,т.к. я всегда отдыхала с родителями без путевки..Как -то в нулевых туда ездили , разыскивали этот дом отдыха , но по моему он уже не работал. Закрыли. а жаль. Мда.. Мне очень понравилось "Радость" Глубоко по филосовски и без пошлостей. . Спасибо. С Наступающими и успехов .
     19:05 28.12.2020 (1)
Остёрский дом отдыха Киевского военного округа уже четверть века, как в полном, кошмарном разоре. А массовиком-затейником там была дама по фамилии Летягина - она красилась и делала причёску, как в 50-х. Я её отлично знал. И Вас с наступающими зимними праздниками!
     19:41 28.12.2020 (1)
Спасибо. Ну надо же даже Фамилию знаете. Она пела песню. "ой мама люблю цыгана Яна"..и еще у нее была хорошая кожа и фигура. Время было чудесное ..застойное Брежневское.
     21:13 28.12.2020 (1)
Для меня брежневская эпоха - вопиющий ужас во всех отношениях, но... Если Вам в ней было комфортно, то что ж - это Ваше право считать именно так, а не иначе.Лариса, у меня к Вам просьба - когда оформляете свой стих, то нажимайте на опцию: "Комментировать могут только авторы" - отвечать на реплики троллей я не привык. Если хотите со мной общаться - учитывайте это моё пожелание.
     21:44 28.12.2020 (1)
Учту . Как то не сталкивалась ранее. Насчет Брежневской Эпохи , конечно помню все что Вы имеете ввиду. Но это детство и молодость , влюбленности. Рада , что Вам повезло и зрелость лучше чем молодость. Хейтерам вообще не отвечаю .    
     21:46 28.12.2020
Дегенератов просто не следует впускать в свои тексты. Потому что говно, которое они оставляют, воняет при любом раскладе.
     10:47 03.08.2020 (1)
Увы время меняет  нас  и  отношения к нам ... и ноги не помогут 
     11:00 03.08.2020
1
Спасибо дорогая Вера. Время неумолимо...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама