Предисловие:
Тематика: Любовная лирика
Автор: ОлГус
Предисловие:
значительный remast)))
БРУСИЛОВСКИЙ прорыв ( Ах, Анабель! )
И свет не мил, и день не бел,
И ночи подлою змеёю.
Ах, Анабель! Ох, Анабель!
Ну что ж ты делаешь со мною...
Ты не пускаешь в свою душу,
Воздвигнув сущий Маннергейм!
И я, не то, чтоб сильно трушу,
Но нервов - на последний флейм.
Ветра пропитаны тоскою,
Закрашен чёрным горизонт...
Измучен дерзкою мечтою,
Я открываю новый фронт!
Собрав остатки сил небесных,
Ошмётки раненого "я",
Иду на штурм, в атаку лезу -
Храни, Господь, от ран меня!
И отступает дефензива,
И заживает сердца срез...
Ведь я Брусиловским прорывом
Тебе в грудную клетку влез!
2014 (с)
Ах, Аннабель! Почто сурова?
Зачем возводишь Мажино?
Ужо идёт к тебе Суворов
В который раз уже живой!
Уж Чингисхан ведёт китайцев —
Машин осадных мастеров...
Но ты — без приступа отдайся,
О, роза западных ветров!
Ах, Аннабель! Идут хунхузы
И с ними братский Чингачкгук...
Скорее скидавАй рейтузы!
В тебя проникнуть я хочу!
Не нужно твоего мне скальпа,
Нам всё отпели соловьи...
Броском дивизий через Альпы
Вскрываю таинства твои!
|
Спасибо, что указал на правильое написание имени с двумя "н" - это я сгоряча недофильтровал...
Короче, супер-пупер, Иннокентий!