Стихотворение «"РАВНЫ ЛИ МЫ" ??? ))»
Тип: Стихотворение
Раздел: Без раздела
Тематика: Без раздела
Темы: отзывы
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 552 +1
Дата:

"РАВНЫ ЛИ МЫ" ??? ))

Так уж и быть ,  сделаю отзыв произведением. Конечно,  мне интересно, почему я в чёрном списке,  но не до такой степени, чтоб Вас утруждать в объяснении. Да ладно, это не так уж и важно. Я не буду искать орфографические ошибки,  которыми занимаются рецензоры, ( кстати, неблагодарный их труд, чаще их тоже банят), а только выскажу своё мнение, заранее зная, что Вам оно по боку, ибо  Вы ждёте на свою страницу только единомышленников. Так как я не арендовала тут письменный ящик,  (пишу сама и жду отзывов), по правилам  сайта могу оставить отзыв, то я это сделаю не из вредности , а из великого желания Вам показать, что даже если Вы старательно  рифмуете общественное мнение, то будьте хотя бы  компетентны  в определённых понятиях, которые могут изменить восприятие вашего опуса.
Даже не боюсь понижение за это репутации(дет.сад прямо)))

Хочется зрительно показать автору, что предложения( о поэзии вообще молчу) это не только набор красивых (пафосных) слов, рифм,  но  и смысл, который  должен как-то заинтриговывать читателя)))
РАВНЫ ЛИ  МЫ?
‘’Между нами различия нет,
В мир,когда мы приходим впервые..’’- Различия есть, хотя бы по половому признаку.
С первых дней жизни по поведению уже видно, что заложено в генах человека;
Будет он лидером или нет.    Слишком объективно.

.”Кто таким же родился на свет,
Но,увы,не в рубашке счастливой.”- Поверьте,  “родиться в рубашке” это только крылатая фраза. Она часто применяется к неудачникам, которые вечно попадают в переплёт, но чудом спасаются. Поверьте, жизнь их не так уж счастлива, как кажется на первый взгляд, а скорее несчастна.  Применять это понятие к удачливым и счастливым не стоило)    

<Что ж ему не увидеть покой
Среди дней неуютных и горьких.
И с такой же,как сам "нищетой"
Обречён прозябать на задворках.>- Построение строфы совсем не нравится. Тяжёло уловить саму форму мысли, хотя понятно только одно, что чело, по каким-то причинам, обречено “прозябать на задворках”, хотя выбор у каждого есть, даже у неудачника)

<Разве мало таких среди нас,
Кто не против дышать посвободней>-Эту строфу пришлось разделить пополам в силу того, что она не моногамна. Что такое “дышать посвободней”? Как-то туманно.
Вроде время диктатуры прошло, а если это всего лишь быт, то каждый чел себе господин.
Проблемы только в нас самих)

<Только кто свою руку подаст-
Из трясины подняться болотной.>-Да, тут  Вы правы, добродетель – слишком редкое явление.

<А кому-то с рожденья успех,
Утомился от лени и скуки...>- Здесь, по-моему,  тупик. С какого это такого рождения даётся успех? Весьма… не по- философски, я скажу)
По-моему, это достигается только трудом. Мишура успеха видна невооружённым взглядом, более-менее, думающих людей.  
<И, поверьте,совсем не из тех,
Кто протянет упавшему руку.>- Это мысль, по-моему,  уже была. Повторение её не украшает повествование)

<И какой будет общий итог?
Знал себя...своё брюхо...и что же?
Ты кому -нибудь в чём-то помог?
Для кого жизнь ненужную прожил?>- Банальный, завистливый скрежет зубами.
Все живут и рвут жилы в первую очередь для близких людей. Такова мирская жизнь Меценатство, увы,  не всем под силу. Поверьте, богатые тоже плачут. Чем выше по- лестнице, тем опасней.

<Мы столь разные были во всём.
Никакой между нами нет связи.
Но один может вспомнить о том,
Что ушёл незапятнанный грязью.> - Да, это одно из многих оправданий, включая алкоголь, для чела, которое себя не реализовало по жизни.  Весьма печально конечно.
Слишком утрирован образ безгрешного..хм, а как –то  верится с трудом)

Знаете, для чего существуют вероисповедания? Наверное, для того, чтоб с чем-то смириться и принять жизнь таковую, какая светит.

Стих слишком пафосный , поэтому я придралась к каждой строфе. Он не несёт ничего полезного, лишь повехностная корочка пирога, весьма приемлемая для трапезы простых обывателей, зависающих в гуглах и жёлтой прессе,   да и форма написания посредственна
Лучше бы быть ему в гражданской лирике, ибо ничего философского я в нём не нашла.


Удачи, может ещё загляну)

Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:09 30.06.2011 (1)
1
Успокойтесь господа. Не положительный отзыв, это не конфликт, а просто точка зрения.
Когда ставишь оценку, лучше пояснить, чем просто тыркнуть мышкой, но пояснить мне не удалось, как видите.
Мне бы тоже хотелось узнать, почему отрицательная оценка. Я часто прислушиваюсь к мнению, а вдруг и в самом деле у меня непростительные ляпы, да и вообще, разве не интересно, как воспринимается произведение случайным слушателем, ведь друзья всегда похвалят, эт точно)))
     13:28 13.12.2020 (1)
Чтобы пояснять что-то, научитесь хотя бы видеть Истину...
     13:34 13.12.2020 (2)
А вы умеете видеть Истину?
Каким образом, ведь на земле её нет.
Она у Бога.
     22:44 13.12.2020
Истина начинается с самоанализа для чего и зачем я...А после этого и жить становится ясно и легко, так как против Бога уже не захочется идти...
     13:36 13.12.2020 (1)
По моему просто высокопарные слова)
У каждого своя истина!))
     13:38 13.12.2020
И я о том же. Каждый видит своё в силу разных
обстоятельств.
     17:29 22.10.2014
Знаете, для чего существуют вероисповедания? Наверное, для того, чтоб с чем-то смириться и принять жизнь таковую, какая светит.

в натуре!  
     17:12 09.07.2011 (1)
Стоило так надрываться? Кому-то, что-то доказывать? Поэт - это человек великой души и безмерного сердца!   Нельзя опускаться до унижения. Есть стих- есть мнение. Причем обиды? Караван идет, что бы не случилось. Удачи в творчестве!
     17:41 09.07.2011
1
Конечно, а стОит ли на поэт.сайтах так надрываться с отзывами?))) Ну пишет человек фигню, но добрый он, но почему бы не сказать- Ох, как человечно и правильно, добрый Вы такой! и поставить высший бал)))))
Самое смешное, что многие тут пишут, что ложь и лицемерие это плохо, и сами в итоге ведут себя именно так, называя это добродетелью. Я никогда поэт сайт не спутаю с клиникой или лавочкой, где люди кучкуются по интересам, типа кружков вышивания или садоводства...( блин, не верю что это пишу!)
<Поэт - это человек великой души и безмерного сердца!> - А Вы не путаете сайт "Одноклассники" или Майловские поэт рубрики с поэт сайтами, где могут быть и талантливые стихотворцы?))
Хорошие стихи ни чем не опорочишь, ни какой обидой) Какая может быть обида на этого поэта, если он даже не навещал мою страницу?))) Честный и субъективный отзыв это не унижение, скорее смелость на таких сайтах, где заглавную роль играют лишь амбиции, а поэзия по-немногу упрощается банальными рифмованными сводками жёлтой прессы, безликостью и словоблудием, а не своим личным миром, которым поэт увлекает и интригует)
Удачи и Вам)))
     01:16 07.07.2011
1
Здравствуй Валера! Безумно рада видеть тебя на своей страничке и благодарна за оценку))))
     19:05 30.06.2011
я не совсем понял в чём весь сыр-бор... по-видимому, творческий конфликт?
     18:58 30.06.2011
Киевский, спасибо за -2)))
Я вааще-то тут в цифры не очень играю. Может мне сделаете отзыв?
Пиар, есть ПИАР, И Я НЕ ОТКАЖУСЬ, ЕЙ БОГУ!))))))
Хотите Вам повысю РЕПУ..ю за стойкость оловянного солдатика?))))
Реклама