Стихотворение «Настоящие и ненастоящие (Памяти Маркеса)»
Тип: Стихотворение
Раздел: Свободная поэзия
Тематика: Афоризмы
Сборник: Белогорские афоризмы. Том 1.
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 84 +1
Дата:

Настоящие и ненастоящие (Памяти Маркеса)

Почему Маркес — настоящий писатель, а Коэльо — ненастоящий? Кажется, любой человек, мало-мальски понимающий, что такое литература, ответит. Но сколько найдётся тех, кто станет спорить!
А теперь наугад приведём несколько весьма неравновесных пар из «наших»: Почему А.Ким — настоящий, а С. Есин — нет? Или: Почему Л.Петрушевская — настоящая, а Д. Донцова — нет? Или: Почему В.Шаров — настоящий, а Б. Акунин — нет?
Предвижу, что некоторые просто не знают, о ком идёт речь, кто-то скажет, что это вопрос вкуса, а ещё кто-то возмутится — как можно вообще так сравнивать. Тем лучше. Скажите ещё спасибо, что я не сравниваю Петрушевскую с другой Людмилой.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:35 08.09.2022 (1)
В паре Шаров Акунин - настоящий писатель Акунин. Он пишет о людях,  для людей, берет в сюжеты занимательные жизненные истории. А Шаров пишет для себя,  из себя-для собственного удовольствия, дурачит людей бредовыми мыслеконцепциями.  По большому счету Шаров-шизофреник. А что до Маркеса и Коэльо - последний слишком слащав.
Гость      23:09 11.09.2022 (1)
Шаров был моим другом, и он не шизофреник даже по маленькому счёту. А настоящий писатель, по-моему, должен писать для Бога (т.е. с точки зрения атеиста - для себя). Это всё.
     01:00 18.09.2022
Если не шизофреник-тем хуже.Шизофренические тексты писал здоровый человек.То что он был вашим другом не является смягчающим обстоятельством - хоть другом президента Назарбаева! А писать писатель должен для людей! Это всё!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама