Ночка звёздная над речкой,
Костерок в вечерней мгле.
Шепчет клён о тайне вечной
В тишине…
Соловей заводит трели,
Робко стелется туман.
На душе звенят капели!
Иль обман?
Припев
Ах, как хочется созвездий
В синеве над головой,
Не испытывать сомнений:
Я живой, живой, живой…
Ощущать бы запах вешний,
Зов невинной чистоты.
Пусть мне скажут, что я грешный…
«Слышишь эхо? ГрЕшно ТЫ!»
Вдалеке гармонь-колдунья
Бредит в зыбком забытье
О девчоночке-шалунье:
Сладком сне!
Только снится вдруг осенний,
В предзакатье, мрачный клин…
Погружаюсь в край забвений:
Чёрный сплин!
|
Стихи написаны в лучших традициях одного из вариантов истинной поэзии.
Истинная поэзия тоже бывает различной.
Это народный вариант.
Меня зацепило.
И романс получился отменный 👍