Да, нелегка жизнь скромного поэта
Везде ждут повороты от ворот.
Но страшно, понимаете, не это,
А то, что нос повис и не встаёт.
Развесистая клюква - нос мой - втуне
То там, то сям висит по пустякам,
Не зарубить на нём, его не сунуть
В дела и в разговоры местных дам.
Но дыбом встал единственный мой волос -
Молюсь я на него - куда там рвать.
Конфуз - судьба на грабли напорлась.
Ну как не вспомнить тут про чью-то мать?
Лапшу с ушей стряхну в кастрюлю прямо -
Иллюзий нет, и ужин - заодно.
Мне жутко лень копать другому яму,
А вдруг и сам я упаду на дно?
Являться из воды, витать мечтами,
Камней придачу положить в карман -
Сумею всё! Ведь знаете вы сами,
Что я - большой поэт! Не графоман! |
Это разумный совет. Исходя из коего, можно задаться вопросом: на пафосные стихи нужно писать пародии? Нужно. А писать пародии на стихи, уже и без того ироничные? Не нужно. По причине отсутствия в них пафоса.
Потому пародия на пафосные и красивишные стихи Вячеслава, написанная Джавелиной, мне представляется делом правильным, да и сама пародия - неплохой. Ваша же пародия, напротив, не кажется мне необходимой.